0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Что происходит с человеком, который не хочет развиваться?
Что происходит с человеком, который не хочет развиваться?
АддесентДата: Вторник, 15.09.2020, 08:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение по направлению РАЗГОВОР С СОБОЙ на тему: Что происходит с человеком, который не хочет развиваться?




  Как раскрыть тему «РАЗГОВОР С СОБОЙ». Итоговое сочинение 2020 года

  «РАЗГОВОР С СОБОЙ» Аргументы для итогового сочинения 2020 года

  «РАЗГОВОР С СОБОЙ» Список литературы для итогового сочинения 2020

  «РАЗГОВОР С СОБОЙ» Цитаты и афоризмы для итогового сочинения 2020

  «РАЗГОВОР С СОБОЙ» Примерные темы для итогового сочинения 2020 года


Совсем скоро школьники 11-х классов будут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении в 11 классе вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2021 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.


2020-2021 учебный год. ЕГЭ. ОГЭ. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Что происходит с человеком, который не хочет развиваться?


О том, что нужно развивать себя как личность сегодня говорят, начиная чуть ли не с детского сада. Причем, что мне не особо нравится, многие рассказывают, какое должно быть это развитие и на чем оно должно базироваться только со стороны своего опыта и со своей колокольни.

Я убеждена, что развивать себя надо регулярно и в каждом возрасте есть свои особенности этого процесса. Говоря о том, что значит развивать себя, я бы сразу хотела остановиться на том, что это комплексное понятие, которое базируется на таких принципиальных моментах:

Развитие себя, как личности;
Развивать себя творчески, интеллектуально и духовно;
Усовершенствоваться в определенной социальной сфере;
Развитие себя, как представителя бизнеса или определённой профессии.
Плюс учитывается ваша роль в семье, в социальном мире и даже ваше реноме.

Во сколько стоит развивать себя

На этот вопрос многие философы искали и ищут ответы, при этом никак не могут предложить нам универсальный рецепт, подходящий для каждого. Может оно и к лучшему, поскольку и зона комфорта у каждого разная, и ее границы нельзя уместить в определенные рамки.

Хотелось бы сделать акцент на том, что развитие в 3 года не менее важно, чем развитие в 25 лет. Многие наши привычки, задатки и даже творческие моменты привиты с самого раннего детства, так почему бы их постоянно не развивать и усовершенствовать.

И тут речь идет о голоде (в хорошем смысле этого слова), о голоде творческом, духовном, интеллектуальном, когда ощущая жажду, вы стремитесь наполнить себя свежей водой. Сначала вы насыщаетесь несколькими каплями, а затем вам мало и одного стакана.

Виды саморазвития

Откройте любой учебник по психологии или НЛП и вы увидите такую огромную классификацию видов саморазвития, что удивитесь тому, что такие аспекты вообще существуют.

И пусть вы назовете меня консерватором, в каком-то смысле этого слова, но я остановлюсь на 5-ти основных моментах, которые важны для меня, и в каких направлениях я стараюсь развивать себя каждый день.

При этом полезным дополнением станет материал о том, как найти себя, где собраны основные инструменты, помогающие в поиске себя настоящего.
Сегодня достаточно часто говорят о том, что процесс обучения ребенка и взрослого (в частности в университете) стоит превращать в забавную игру, тем самым, запуская механизмы развития.

С этим сложно не согласиться, поскольку, вспомните, когда мы впервые брали фломастер или кисточку для рисования — шедевр, мягко говоря, был так себе, но с каждым разом наши умения улучшались и навыки становились более осознанными.

Среди того, что меня развивает могу выделить стремление открывать новые страны, ведь местный колорит, традиции, жители влияют сильно и настраивают на творческий лад.

Для того чтобы так себя развивать, основной акцент не надо делать на школу, универ, техникум или академию.

Вопрос в том, что там вам дадут определенные навыки и умения, но насколько они будут вам полезным именно в дальнейшем развитии? Если бы меня спросили, как я себя развивала с профессиональной точки зрения, я бы сказала, что использовала правило «5 П» (вывела сама, дорогие читатели и инвесторы. Пользуйтесь на здоровье)

Перенимала опыт и знания других;
Практиковалась и проводила эксперименты;
Путешествовала;
Получала наслаждение от жизни;
Положительно смотрела в будущее.
Этот комплекс душевных практик поможет вам развивать себя в разных сферах, ведь согласитесь, всегда хочется быть активным человеком, который и разговор о музыке может поддержать, и по миру путешествует, и новые языки изучает, и владеет информацией о том, что вообще в мире финансов происходит, и знает, как майнится эфир, и как готовится лагман.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Что происходит с человеком, который не хочет развиваться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика