0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Заменит ли компьютер книгу? Сочинение
Заменит ли компьютер книгу? Сочинение
ZASUZIДата: Воскресенье, 20.09.2020, 18:55 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение по направлению МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ на тему: Заменит ли компьютер книгу?




 Как раскрыть тему «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ». Итоговое сочинение 2020 года

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Аргументы для итогового сочинения 2020 года

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Список литературы для итогового сочинения 2020

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Цитаты и афоризмы для итогового сочинения 2020

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Примерные темы для итогового сочинения 2020 года


Вот и настал тот счасливый год, когда вы примите участие в итоговом сочинении. Если на декабрьском итоговом сочинении в 11 классе вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2021 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.


2020-2021 учебный год. ЕГЭ. ОГЭ. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Заменит ли компьютер книгу?



Всем нам хорошо известно, что современное человеческое общество является информационным. То есть, главной ценностью для человека является информация. Это вполне логично, ведь выживания человека в большинстве случаев обеспечивается само собой, оно уже перестало быть чем-то чрезвычайным.

Вместе с ростом важности информации возросло значение и источников информации. Как известно, ранее самым популярным источником информации была книга, сегодня им стал компьютер и Интернет, которым пользуются многие люди и получают от этого использования невиданные ранее выгоды. Позволяет ли это сказать, что компьютер может полностью заменить книгу?

Думаю, что отвечая на этот вопрос, следует рассмотреть вопрос удобства, прежде всего, ведь информационная составляющая книг и компьютера одинакова.

Во-первых, потому что через Интернет можно скачать практически любую книгу, чтобы потом читать ее на экране компьютера.

Во-вторых, потому что сегодня существуют очень удобные компьютеры в форме планшетов, которые имеют размер и вес, не превышающий габариты книги, при этом их экран ничуть не хуже листа.

То есть, исходя из этих факторов, можно сделать вывод, что уже сегодня компьютеры стали более удобными, чем книги. И используются они явно не меньше, ведь даже так называемые электронные книги по своей структуре является в большей мере компьютерами, чем обычными книгами.

Тогда почему же многие из тех людей, которые живут сегодня, все еще считают обычные книги из бумаги более красивыми, чем компьютеры и аналогичные средства? Наверно потому, что им нравится листать страницы, делать пометки понятным и привычным для них образом и даже чувствовать запах книг. Что же, такие выводы не выдерживают никакой критики. Наибольшая ценность книги — это информация, которая в ней содержится, а не что-нибудь еще, даже какие-то эстетические факторы. Книга должна рассматриваться не с эстетической точки зрения, а исключительно с информационной. Люди, которые рассматривают книгу как-нибудь иначе, не понимают очень важного.

Я считаю, что фактически компьютер уже заменил книгу. Современные информационные технологии позволяют использовать планшет вместо книги, что гораздо удобнее, ведь в нем сохраняется больше информации, что, как минимум, экономит место, где раньше располагались книги. Думается, что уже вскоре те, кто предпочитают книги над придут в себя и признают, что использование компьютеров гораздо удобнее и будут идти в ногу с прогрессом.


 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Заменит ли компьютер книгу? Сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика