0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Как Вы понимаете выражение: Ничто не забыто, никто не забыт
Как Вы понимаете выражение: Ничто не забыто, никто не забыт
ZAHUДата: Четверг, 24.09.2020, 08:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение по направлению ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ на тему: Как Вы понимаете выражение: «Ничто не забыто, никто не забыт»?




 Как раскрыть тему «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ». Итоговое сочинение 2020 года

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Аргументы для итогового сочинения 2020 года

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Список литературы для итогового сочинения 2020

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Цитаты и афоризмы для итогового сочинения 2020

   «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Примерные темы для итогового сочинения 2020 года



Вот и наступило время, что бы подготовиться школьникам к итоговому сочинению. Если на декабрьском сочинении в 11 классе вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2021 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2020-2021 учебный год. 11 класс. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: Как Вы понимаете выражение: «Ничто не забыто, никто не забыт»? Пример из жизни с аргументами и тезисами



Да. Война закончилась давно. Но мы всегда должны помнить о ней, о тех страданиях, которые пережил наш народ. Миллионы людей не вернулись, остались в сырой земле. Война – это кровь и смерть, боль и горе, гибель людей. Это миллионы погибших, тысячи сожженных деревень и разрушенных городов. Люди сражались «ни ради славы, ради жизни на земле...» Солдаты погибали, понимая, что они отдают свою жизнь во имя будущих поколений. Грозное дыхание войны коснулось практически каждой семьи. Дело чести каждого из нас – не забывать тех, кто сражался в страшные сороковые ради нашей мирной и свободной жизни. И сегодня, в канун 70-летия Великой Победы, я не могу не вспомнить о моих прадедушках, Куртузове Михаиле Александровиче и Валуеве Федоре Гавриловиче. К сожалению, я никогда не видела их, но из рассказов моих родителей, дедушки и бабушки, по фотографиям в семейном альбоме я хорошо представляю, какими героическими людьми были мои прадеды. Память о них, я бережно храню и обязательно передам своим детям.

Мой прадедушка, Валуев Федор Гаврилович, инвалид Великой Отечественной войны, награждён орденом «Отечественной войны 2 степени». Был он человеком честным, скромным, порядочным, готовым помочь всем нуждающимся. Всю свою жизнь он прожил в нашем родном городе Ярцево. В 19 лет он был призван на фронт стрелковым автоматчиком. Недолго воевал в наших краях, потом под Оршей. На станции Красное получил тяжелое ранение и затем после трех месяцев лечения в госпитале попал под Витебск. Там получил второе тяжелое ранение в ногу, стал инвалидом, и на фронт его больше не пустили. Никогда не хвастался он своими заслугами. Чаще рассказывал о тех, кто сражался вместе с ним. С большим уважением вспоминал он о генерале Михаиле Федоровиче Лукине, командующем 16-ой армией на Смоленщине. Всегда со слезами на глазах, говорит мама, вспоминал мой прадедушка о своем старшем брате, Василии, павшем смертью храбрых под Сталинградом. А в марте 43-го погиб под Ельней, освобождая родные края, отец моего прадедушки, Валуев Гаврила Иванович. Я горжусь своими родными, горжусь своим прадедушкой, Валуевым Федором Гавриловичем, который всю жизнь после войны проработал в лесничестве. Сначала помощником, а затем лесником Пронькинского лесничества. С 1955 года был лесником Озерищенского лесничества, где работал до ухода на пенсию в 1993 году. За трудовую деятельность в 1966 году прадедушка был награждён медалью «За трудовую доблесть». Он был лесником 1 класса и заслуженным лесоводом РСФСР. До сих пор мы храним о нем статью из «Лесной газеты» «Рядовой отгремевшей войны».

Был у меня еще и прадедушка Куртузов Михаил Александрович 1916 г. р. 23 мая 1942 г. он был призван на фронт. Служил в 239-ом стрелковом полку. В Мурманской области, в городе Кандалакша, был сапёром. Получил тяжёлое ранение в левую ногу на фронте. После госпиталя направлен в 132- ой стрелковый полк станковым пулемётчиком. 23 октября 1944 года был контужен в голову. Войну закончил в Германии. Награждён медалью за «Победу над Германией» и ордером «Славы 2 степени». Уволен в запас после войны 23 мая 1946 года. Много раз судьба испытывала моего прадедушку: был контужен, ранен, обморожен, - но выжил. Выжил для того, чтобы потом рассказать своим детям обо всём, что пришлось испытать, увидеть. Как в первые месяцы войны наши войска отступали под напором гитлеровских войск, а женщины, старики, дети оставались беззащитными перед лицом врага. На фронт уходили не только военнообязанные. Много подростков, ещё не успев окончить школу, устремлялись на фронт. Юноши и девушки старались сделать всё от них зависящее, чтобы помочь. Молодые девушки работали в военных госпиталях, помогали раненым. Многие из них погибали. Женщины, имея на руках маленьких детей, о которых нужно было заботиться, работали на заводах и фабриках. Дети и старики, стоя у станков днями и ночами, изготавливали оружие для солдат, постоянно не доедая, в холоде преодолевая тяжелые условия. Они делали все, что было в их силах, чтобы помочь пережить войну и одержать победу над захватчиками.

Победа в Великой Отечественной войне досталось нам очень дорогой ценой. И я хочу обратиться ко всему молодому поколению: «Чтобы не повторилась эта страшная война, чтобы жизнь на земле не содрогнулась от разрывов бомб, снарядов, чтобы не плакали матери, помните, какой ценой досталась Победа! Берегите мир! Берегите память!» Мы должны научиться ценить мирную жизнь, ведь именно ради неё бились, отдавали жизни все те, кто был на войне. И вечный огонь не должен потухнуть в наших сердцах никогда.


 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Как Вы понимаете выражение: Ничто не забыто, никто не забыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика