0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какую книгу вы бы прочитали своим детям?
Какую книгу вы бы прочитали своим детям?
ДарениДата: Вторник, 05.10.2021, 11:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Какую книгу вы бы прочитали своим детям?



  Скачать все готовые примеры и темы итогового сочинения 2021-2022 года

  Скачать структура и клише для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать список литературы для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать график и расписание итогового сочинения 2021 - 2022


Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2022 года в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-22. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по направлению №4: Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для 11-классника). При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Какую книгу вы бы прочитали своим детям? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2021 года.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: Какую книгу вы бы прочитали своим детям?

Каждый ребенок с удовольствием слушает новые сказки или поучительные произведения. Для родителей этого хороший способ отвлечься и отдохнуть, а для детей узнать что-то новое и полезное. У каждого родителя обязательно есть список его любимых произведений, с которыми он познакомит своих детей. Некогда эти книги произвели большое впечатление, когда те были в юном возрасте. Такие книги хочется перечитывать вновь и вновь, погружаясь в атмосферу мира героев.

У меня тоже есть такое любимое произведение. Это «Приключения Тома Сойера», которое написал Марк Твен. В этой повести рассказывается о жизни мальчика по имени Том Сойер и его друзьях: Гекльберри Финне, Бекки, индейце Джо, тетушке Полли и многих других.

Мальчишки постоянно ищут приключения, прогуливают школу, получают наказание и вновь шалят. Но в тоже время Том очень храбрый, честный и верный в дружбе. Он берет на себя вину девочки Бекки, которая ему очень нравится, тем самым спасая ее от наказания. Он превращает покраску забора в целое приключение, в котором главный выдумщик – сам Том, завлекший местных ребятишек работать вместо себя, получив прибыль и свободу. Эта книга учит тому, что если у тебя есть хорошие друзья, то ты всегда сможешь преодолеть любые трудности и препятствия. Дружба и преданность – это главная идея произведения. Том с самого детства отличался такими качествами как честность, доброта, смелость, храбрость и смекалка. Это значит, что он вырастет добрым и порядочным человеком, не растеряв при этом своей детской тяги к приключениям. Думаю, что в этом произведении идеально ладят обе стороны – приключенческая и познавательная, что будет полезно узнать ребенку и не наскучит при чтении.

Шарль Перро — замечательный автор, который написал сказку «Кот в сапогах». Эта сказка мне очень понравилась из-за главного героя. Кот – интересный герой. Он может выйти из любой ситуации. Так получилось, что хозяином кота был человек, который не хотел трудиться. Ему было хорошо и на своем месте, а кот хотел исправить свою жизнь. Он не растерялся и взял все в свои руки. Кот выбрался из нужды своего хозяина, помог сыну мельника стать зятем короля, а сам занял пост вельможи, перестав охотиться на мышей.

Мне очень понравилась эта сказка. Шарль Перро создал героя, который готов на подвиги и обладает тонким умом. Он не готов мириться с жизнью, ему нужно большее. Тем не менее, кот ведет себя крайне осторожно и добро, он не предает близких людей, что учит нас быть верными и преданными своим друзьям. Эта сказка заставила меня задуматься о том, как важно проявлять не только силу, но и ум. Своей смекалкой кот победил того, кто его превосходил, а заодно и свой страх.

Если мои друзья попросят посоветовать им книгу, то я скажу, чтобы они читали именно «Кота в сапогах», потому что каждый должен научиться никогда не сдаваться, достигать своих целей и не отступать от начатого.

Не так давно я прочитал(а) книгу «Приключение Буратино», которая очень мне понравилась. В этой сказке рассказывается о мальчике, которого сделали из полена.

Папа Карло выстругал Буратино из дерева. Папа дарит ему азбуку, говоря о том, что мальчику нужно учиться. Более того, папа продает свою куртку, чтобы дать Буратино книгу. Но мальчик обманывает отца и продает букварь. Буратино не хочет учиться, потому что он хочет веселиться. На пути ему встречаются Кот Базилио и Лиса Алиса, которые обманывают Буратино. После того, как его обманули, он чуть не попался в руки Карабасу Барабасу. Спастись мальчику помогли его друзья: Мальвина, Пьеро и Артемон. С помощью злодея Карабаса Буратино узнает тайну золотого ключика и успешно открывает дверь. В конце справедливость восторжествует: Карабас остается ни с чем, а Буратино с друзьями откроют новый кукольный театр. После происшествий, который были с мальчиком, он стал умнее и прилежнее.

Сказка учит тому, что всегда нужно думать, прежде чем что-либо делать. Не нужно быть слишком наивным, потому что чаще всего это не приводит к добру. Нужно научиться разделять людей, которые желают тебе добра, и тех, которые хотят причинить тебе вред. Эти простые истины только кажутся банальными, но на деле даже взрослые люди становятся жертвами обмана.

Я бы порекомендовал (а) эту книгу всем тем, кто ценит качественную и поучительную литературу!

 Читать сочинение далее...

.


Сообщение отредактировал Дарени - Вторник, 05.10.2021, 11:30
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какую книгу вы бы прочитали своим детям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика