0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Согласны ли Вы с утверждением Где родился - там и пригодился
Согласны ли Вы с утверждением Где родился - там и пригодился
ValettДата: Среда, 06.10.2021, 18:17 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Согласны ли Вы с утверждением «Где родился - там и пригодился»?



  Скачать все готовые примеры и темы итогового сочинения ЕГЭ 2021-2022 года

  Скачать структура и клише для итогового сочинения 11 класс 2021 - 2022

  Скачать список литературы для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать график и расписание итогового сочинения 2021 - 2022



Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2022 года в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-22. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Согласны ли Вы с утверждением «Где родился - там и пригодился»? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2021 года.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. 11 класс. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: Согласны ли Вы с утверждением «Где родился - там и пригодился»?



Жизнь каждого человека связана с его семьёй, родиной, тем местом, где он родился, вырос. Человек найдёт свое место, добьется своих целей только на родине, и только там он будет счастлив. Кто прославит свою родину, город, деревню, село, может называться настоящим патриотом.

Я родилась в селе Большая Елга Рыбно-Слободского района Республики Татарстан. Горжусь своей малой родиной, её разнообразной природой, богатыми недрами, трудолюбивыми и талантливыми людьми. По моему мнению, счастлив тот человек, который живет и трудится во благо своей родины.

В моем селе много людей, которые вносят неоценимый вклад в развитие нашего села. Я хочу рассказать о моем односельчане, замечательном труженике, который является ярким примером для меня и для многих и о котором можно сказать словами поговорки: «Где родился – там и пригодился». Фермер Минзифар Нургалиевич Исмагилов уже несколько лет занимается переработкой молока. На открытии его предприятия несколько лет назад побывали даже участники зонального семинара-совещания по повышению деловой активности сельского населения с участием председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина.

Минзифар Исмагилов дает работу двадцати одному сельчанину, средняя зарплата которых достигает двадцати пяти тысяч рублей в месяц. В этом году благодаря переработке молока он получил доход на сумму в 121 миллионов рублей. Его продукция была награждена золотой медалью на ярмарке-выставке «Агрорусь» в Санкт-Петербурге.

Не каждому человеку по силам вести бизнес, не у каждого хватает на это времени, характера, ума и терпения. Но Минзифар Нургалиевич, если поставил перед собой цель, то пойдет до конца! По его словам, он не боится экспериментов и всегда готов пробовать что-то новое. Наверное, этот год для фермера был самым памятным. Он выиграл республиканский грант в десять миллионов рублей. На эти деньги предприниматель собирается построить новое здание для производства масла и сыра.

Минзифара Нургалиевича можно назвать патриотом, который прославил свою деревню, где родился и вырос. Он трудится на благо своей родины и старается сделать ее еще красивее и богаче. Это важно – знать и понимать, что ты нужен своему селу, своему городу, району.

Я и мои ровесники, когда вырастем, будем сами создавать свою судьбу. И я думаю, что судьба республики в наших руках.

Я учусь в 9 классе, принимаю активное участие в жизни школы и района, участвую в различных конкурсах, защищая честь школы, и давно задумываюсь о необходимости и важности собственного участия в развитии своей республики.

Мое желание – стать полезным человеком в селе и внести вклад в будущее республики. Я уже точно знаю, что не буду искать лёгкой жизни, прибыльной работы, находясь вдалеке от своей родины.

В будущем я тоже мечтаю стать предпринимателем, хочу начать свое дело, как Минзифар Нургалиевич, и приносить пользу своей родине. Считаю, что новое дело лучше и надежнее всего начинать в том месте, где ты родился, в той сфере деятельности, которая лучше всего знакома человеку.

А чтобы молодежь оставалась в родных краях, продолжала кем-то начатое дело, растила детей, нужно развивать социальные программы, перспективы роста, обеспечить молодежь жильем, давать им социальные гарантии. Тогда сельская молодежь не будет стремиться уйти в город «за большими деньгами».

Развитие и процветание нашей республики в будущем зависит от нас! Ведь мы – главные её жители! Мы должны делать всё для того, чтобы наша республика была цветущей, а люди – счастливыми!

Свое сочинение хочу закончить строками из стихотворения Дугласа Мэллоха, которое мне очень нравится как указатель направления пути в счастливое будущее:

Если ты не можешь быть широкой дорогой, будь узенькой тропинкой.
Если ты не можешь быть солнцем, будь звездой на небе.
Только найди свое дело и старайся стать самым лучшим!
Проявляй лучшее, что в тебе есть.

Данную пословицу люди часто используют в жизни. Что же означает это выражение и когда оно уместно. Рассмотрим данную фразу на примерах.

Где родился – там и пригодился – так говорят о человеке, который искренне любит свою Родную землю, предан её, живёт и работает на своей малой родине. Конечно, Родину не выбирают, и часто людям не очень нравиться, что место их рождения находиться далеко от центральных городов. Однако, не стоит понимать выражение буквально, если способности человека говорят ему о том, что нужно покинуть родной дом. Например, юноша, закончив школу, мечтал стать капитаном дальнего плавания. А деревня, где он родился, находится в центральной России, где нет морей и океанов. Тогда молодой человек, поедет учиться в другой город, туда, где есть подобное учебное заведение. И отправляться в плаванье он будет также из других городов. Таким образом, возвращаться домой молодой капитан будет редко. Однако, если человек будет все возможные усилия, время и желание отдавать родной земле, деревеньке, городку, своим родителям, то о нём можно сказать то же самое: он пригодился там, где рождён.

У данного выражения есть и другое значение. Каждый человек формируется с помощью кого или чего-либо. Так, воспитанием детей занимаются родители. Они и могут рассчитывать на те последствия , которые были ими заложены. Отношение к детям характеризует семью, их традиции, её нравственную основу. Трудно рассчитывать на помощь и понимание детей, если когда-то родители ими не занимались. Однако, не всегда трепетное отношение к детям даёт хорошие результаты. Характер и воспитание, заложенные и развитые в детстве, будут решающими при становлении главных черт человека. И здесь также можно сказать, что если дети помогают своим родителям, не забывают их, продолжают дело отца и матери, а затем и возвращаются в родной дом, то оно пригодились там, где родились. Также можно утверждать и по отношению к учебному заведению, которое люди закончили – это работа по профессии, это дело, которому посвятили жизнь . Часть выпускников, кроме этого возвращается в тот университет, который закончила теперь уже в качестве сотрудников. То есть они продолжают традиции и передают опыт теперь уже своим ученикам. Такая особенность в различных сферах образования, производства и жизни приводит к хорошим результатам. Не зря в Средние века ремесло передавалось от родителей к детям.

Таким образом, можно считать, что данная пословица будет уместна и в нашей жизни.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Согласны ли Вы с утверждением Где родился - там и пригодился
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика