0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какие преступления нельзя простить?
Какие преступления нельзя простить?
VALTEXДата: Четверг, 07.10.2021, 17:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Какие преступления нельзя простить?



  Скачать все готовые примеры и темы итогового сочинения ЕГЭ 2021-2022 года

  Скачать структура и клише для итогового сочинения 11 класс 2021 - 2022

  Скачать список литературы для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать график и расписание итогового сочинения 2021 - 2022



Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2022 года в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-22. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Какие преступления нельзя простить? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2021 года.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. 11 класс. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: Какие преступления нельзя простить?



Ежедневно мы совершаем множество различных поступков. Порой, однако, мы не задумываемся о том, что теми или иными действиями мы задеваем чувства или права других людей. Нередко мы слышим, что каждому из нас необходимо научиться прощать других людей. Однако неужели нужно прощать все?
Вне всяких сомнений каждый человек найдет для себя такие вещи, которые он при всем своем желании не сможет простить другим. Для кого-то это может касаться близких людей, кому-то важно, что бы его вере относились с пониманием, а порой встречаются люди, не готовые прощать ничего.

Теме прощения посвящено множество книг, рассказов, и особое место отводиться в Библии. Да, именно здесь дается напутствие каждому человеку, что он обязан научиться прощать. Всем известна фраза из Евангелия от Луки: «Ударившему тебя по щеке подставь и другую».
Я считаю, что можно простить все. И кому угодно. Но нужно ли?

Да и вообще, что значит "простить"? Если заглянуть в словарь, то данное понятие здесь трактуется следующим образом: "не ставить в вину, извинить". Как это - "не ставить в вину"? Не испытывать к этому человеку отрицательных эмоций за то, что он совершил? Не напоминать ему об этом периодически? Можно. И даже нужно. Ведь подобным поведением ты, прежде всего, "грызешь" себя.

Забыть о том, что произошло, и оставить отношения на уровне "до"? Можно. Но в некоторых ситуациях - не нужно. Какие ситуации? Конечно, у каждого человека свои "смертные грехи". Но с большой степенью уверенности можно сказать, что в этом списке будут предательство/измена, унижение, жестокость и другие подобные пороки.

Можно просто качественно изменить отношения с этим человеком. Как говорится "кредит доверия исчерпан". И помнить о том, что это - было. И может еще случиться. Не злиться, но просто знать, что и такое тоже может быть.

Чего не забываю я? И кому? Я не могу простить, своего рода «промахи» бывшим "близким" людям. Ибо только они могут сделать что-то действительно болезненное. И себе. Своих слабостей и глупостей, чтобы не повторить их. Я не могу забыть предательство. Попытки унизить и оскорбить. После этого человек для меня теряет какое-либо право на хорошее отношение с моей стороны. Я не испытываю негативных эмоций, но и добро делать этому лицу мне тоже не хочется - отношение нейтральное, но в помощи или подсказке я откажу. Без злости, без припоминания - просто в неприятный момент что-то меняется во мне. Либо человек просто перестает для меня существовать. Я его "вычеркиваю". Без всякого негатива опять-таки.

Почему? Прощать нужно, чтобы не портить себе жизнь. А забывать не стоит - чтобы вновь не пережить этого.

Стоит отметить, что многие уверены в том, что в неприятных ситуация, ссорах и конфликтах всегда виноваты обе стороны. Однако я не могу согласиться с этим утверждением. Нередко случаются ситуации, когда одна сторона не делает абсолютно ничего, и тут, словно гром посреди ясного неба, на него обрушивается какая-то неприятность. Именно такие повороты судьбы, несправедливые поступки со стороны других людей, прощать сложнее всего. Многие и не способны простить подобное.

Преступления всегда носили разнообразный характер тяжести их совершения, например, иногда люди совершают правонарушения, которые можно оправдать, простить или же совсем не придать этому значения, как, например, мелкая кража или использование нецензурной брани в общественном месте. Но есть и такие случаи преступлений, которые не должны никаким образом быть оправданными и забытыми, для меня - это такие преступления, как умышленное убийство или причинение тяжкого вреда здоровью другого человека.

Одним из произведений, где совершаются тяжкие преступления в виде убийства является роман Леонида Андреева «Рассказ о семи повешенных». Янсон – спокойный и молчаливый молодой человек, еле говорящий по-русски и работающий на ферме, однажды, нанеся три удара ножом, убивает своего хозяина, а затем пытается произвести попытку изнасилования над хозяйкой. Всё это он сделал без определенной на то причины, когда услышал, что подобное происходило на соседней ферме. После вынесенного ему приговора в суде, в ходе которого Янсон приговорён к смертной казни через повешение, он часто повторяет фразу «Не надо меня вешать», ведёт себя слегка безумно и не верит в наказание, которое ему придётся пережить. Несмотря на напуганное поведение, герой не вызывает сочувствия и никаким образом нельзя простить тяжесть совершенного им преступления.

Другим примером особо тяжкого преступления является поступок Катерины из повести Н.С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». У героини было огромное желание получить наследство после смерти своего мужа, именно эта причина и подтолкнула её на совершение беззаконного, отвратительного и не поддающегося никаким извинениям поступка. Имея жажду завладеть наследством, она избавилась от наследника, а точнее, от маленького племянника своего супруга - Феди. Вместе со своим любовником Катерина задушила мальчика подушкой, после чего, хотела оправдать его смерть оспой – болезнью, которой болел мальчик. Это деяние так же несет очень жестокий характер и такое преступление нельзя простить.

Эти два примера показывают, насколько жестоки могут быть преступления и их последствия, именно поэтому убийство – это то злодеяние, которое нельзя простить.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какие преступления нельзя простить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах скачать
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика