0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какой вид искусства Вам ближе и почему?
Какой вид искусства Вам ближе и почему?
VALTEXДата: Пятница, 08.10.2021, 11:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Какой вид искусства Вам ближе и почему?



  Скачать все готовые примеры и темы итогового сочинения ЕГЭ 2021-2022 года

  Скачать структура и клише для итогового сочинения 11 класс 2021 - 2022

  Скачать список литературы для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать график и расписание итогового сочинения 2021 - 2022



Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2022 года в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-22. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Какой вид искусства Вам ближе и почему? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2021 года.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. 11 класс. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: Какой вид искусства Вам ближе и почему?



Все виды искусства хороши по-своему. То есть, на самом деле, искусство и вовсе не имеет видов, оно едино. Искусство - это умение человека мыслить и свои мысли передавать. Не раз ведь люди слышали: "То, что делает этот человек, - искусство. Он знает свое дело". Так что несложно заметить, что искусство - это то, что человек делает хорошо, а делает человек хорошо то, что ему по душе. В общем, я запуталась. Не существует никаких видов искусства, а если и существуют, то их великое множество, мне даже не счесть. Но какой там был главный вопрос?

Точно. Что мне ближе? На самом деле у моего выбора, выбора осознанного и, замечу, совершенного, так вот, у моего выбора есть настоящая история. Когда я была ребенком, они перепробовали меня во всем. Это были не мои собственные позывы, а, скажем так, первые толчки учителей, родителей, толчки к тому, чтобы я посмотрела вокруг и выбрала то, что мне нравится. Нравится музыка? Пожалуйста. Я занималась музыкой. Нравится живопись? Не вопрос. В городе полно замечательных художественных школ. Ты только скажи, мой дорогой ребенок, ты скажи нам, что же тебе по душе?

А мне по душе было читать книжки. И я читала, читала так много, что порой мои знакомые удивлялись, как я столько всего запоминаю. А мне вот нравилось, нравилось ощущать язык автора, нравилось читать вслух по ролям, чтобы попробовать на вкус слова, фразы, чтобы прочувствовать героев, чтобы увидеть саму себя среди них и понять, как же, где же, по какому принципу развиваются события. И, конечно, моя чудная голова была не резиновой. В ней появлялись мысли, мыслей было очень много, они подкрадывались, накатывали и ошарашивали. Конечно, с этим нужно было что-то делать. Так я нашла себя в литературе. Нашла не только как читатель-потребитель, но и как автор, хотя звучит слишком громко для одной меня.

Почему именно этот "вид" искусства зацепил меня? Я выражаю свои мысли, я впитываю в себя чужие мысли, я говорю, постоянно говорю. Когда я читатель, я разговариваю с автором и его героями, когда я пишу, я разговариваю с теми, кто будет читать меня и опять же с теми созданиями, которых я выпускаю на страницы. Я в постоянном пассивном диалоге. Я не молчу. Моя мысль работает. Она все так же появляется внезапно, накатывает, ошарашивает и подкрадывается. Мало что изменилось. Только вот... Вот только у нее теперь есть выход, она нашла себя в литературе, смогла выразить себя в литературе, и, без ложной скромности, лично у меня там все очень даже хорошо, это дело, которое мне по силам, которое я действительно могу делать. Могу писать. Может быть с одной стороны плоховато, с другой не так уж и плохо для моего возраста, но это все не важно. Оценка критиков на этом этапе не важна. Имеет значение лишь то, что я выбрала, сделала свой шаг. Выбирая литературу как свой "вид" искусства, я выбрала себя. Вариантов было передо мной завались, я неплохо рисовала, я могла рисовать, у меня вроде есть слух, я могла играть или петь. Собственно, все это можно делать и сейчас.

Иногда я беру в руку карандаш и рисую, иногда с удовольствием пою или подбираю мелодии. Искусство оно едино. Не важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь. Я хорошо пишу. Поэтому в моих руках не кисть и не смычок, в моих руках шариковая ручка или клавиатура компьютера, и я творю. Я демиург миллионов миров, которые подсовывают мои мысли. Моя голова переполнена ими, не такая уж она и крепкая, как кажется, вот-вот взорвется. Но. Бум? Не взрывается. А почему? Потому что я даю своим мыслям возможность стать материальными. Бог творил словом, я осваиваю его науку.

Как заключение, я хочу сказать одно. Я написала это эссе разговорной речью, без сложных метафор и витиеватых фраз. Мое искусство динамично. И моя литература не просто так носит приставку "моя". Это последняя и решающая причина по которой я выбрала ее. Каждый ведь хочет жить вечно, не так ли? И я хочу. На мой взгляд, книга - это отличный способ прочесть не только увлекательную историю, частенько с подтекстом, нет, это еще и способ прочесть автора, прочесть его душу, пропитаться его мыслями. Почему я пишу и читаю? Я хочу жить вечно. И я хочу, чтобы во мне жили вечно.

Можно пройтись между могилами и почитать имена, выбрать себе какое-нибудь с самого разрушенного памятника, который вот-вот сравняют с землей, и назвать своего героя именем Витольд, или Леопольд, или Эстер. Я даю вечную жизнь не только себе. Эти люди, которых я запомнила, я их выдергиваю из забытья, я возвращаю их в память людей.

Почему я выбрала литературу? Чтобы помнить свои мысли и правильно их излагать. "Мысль изреченная есть ложь". Мысль написанная есть... Ее можно исправить, довести до идеала, выпестовать. Ее можно сделать высказанной мыслью. Это же чудо. Это акт творения. Мне не доступен способ Господа Бога, я выбираю способ человеческий, метод проб и ошибок. Я боготворю литературу.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какой вид искусства Вам ближе и почему?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика