0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » С героем какого произведения вы бы хотели встретиться
С героем какого произведения вы бы хотели встретиться
VanbardДата: Воскресенье, 10.10.2021, 21:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: С героем какого произведения вы бы хотели встретиться в реальной жизни и поему?



  Скачать все готовые примеры и темы итогового сочинения ЕГЭ 2021-2022 года

  Скачать структура и клише для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать список литературы для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения 11 класс 2021 - 2022

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать график и расписание итогового сочинения 2021 - 2022



Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2022 года в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-22. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по любому направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: С героем какого произведения вы бы хотели встретиться в реальной жизни и поему? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2021 года.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: С героем какого произведения вы бы хотели встретиться в реальной жизни и поему?



Каждому человеку может нравиться определенный литературный герой. Стоит разобраться чем он из себя все же представляет. Литературный герой представляет собой образ человека или животного в художественной литературе. Чаще всего героями называют лишь более важные действующие лица и разделяют их на положительные и отрицательные. Больше всего мне нравятся литературные герои, которые не действуют опрометчиво и заботятся об окружающих, ведь чаще всего в таких героях можно найти самого себя, а также ответы на беспокоящие меня вопросы.

В большинстве случаев, самого себя, того, кто схож с тобой по духу или того, на кого стоит равняться можно найти в герое, которого многие считают менее важным. Однако для тебя он является главным. Таким примером для меня представляет героиня романа М. Тунсю “Основатель темного пути”. Цзян Янли - девушка, которая безумно дорожила своими близкими. Как самая старшая в семье, она всегда могла постоять за себя и защитить своих братьев, при этом, казавшись весьма хрупкой и стеснительной. Девушка является примером той героини, которая не отвернется от родного человека при любых плохих обстоятельствах. Доказательством тому является то, что она поддерживала своего младшего брата даже тогда, когда ему пришлось встать на темный путь. Именно на такого литературного героя я стараюсь равняться, потому что она определенно относится к положительным персонажам.

Ответы на волнующие вопросы каждого можно найти в любых произведениях: от маленьких стихов до объемных романов, и у каждого он будет свой. Как принято, все люди выбирают определенные решения проблем, задавая себе при этом вопрос: а как бы поступил этот герой. В таких случаях я основываюсь на жизненном опыте главной героини романа Ш. Бронте “Джейн Эйр”. Джейн пример того человека, который одновременно показывает, как поступать стоит и над какими действиями стоит задуматься. Именно она помогла мне найти решение проблем с выбором жизненного пути, а также с принятием себя.

Таким образом, можно сказать, что Цзян Янли и Джейн Эйр - литературные герои, которые нравятся мне, потому что именно на них мне хочется равняться.

Обобщая сказанное, хочу сказать, что литературными героями называют не только важных лиц и, даже если размышлять на эту тему долгое время, мой ответ не изменится. Больше всего мне нравятся герои, которые заставляют меня задуматься о серьезных вещах, неважно насколько эти персонажи важны для других

Литературные произведения знакомят читателей с множеством героев. Одни из них вызывают неприязнь, потому что мелочные, жалкие, завистливые. Другим хочется подражать, потому что они честны, искренни, бескорыстны. Наверное, именно с такими людьми и хотелось бы встретиться в реальной жизни. Например, мне нравятся герои романа-эпопеи Л.Н. Толстого «Война и мир». Конечно, и среди них есть лицемерная Анна Павловна Шерер, оценивающая гостей по толщине кошельков, карьерист Берг, желающий урвать по дешёвке «шифоньерочку» в тот момент, когда охваченные паникой люди бегут из Москвы, и другие малоприятные персонажи. Но хотелось бы поговорить мне с двумя друзьями — Болконским и Безуховым.

Это дворяне, которые дружат с детства, несмотря на то, что Андрей старше Пьера. Мы видим, что молодой князь дорожит приятельскими отношениями, потому что Пьер — «живой» человек, один из немногих в высшем свете (не зря потом князя Андрея так увлечёт некрасивая, но очень естественная и непосредственная Наташа). Болконский искренне восхищается приятелем, верит, что тот в любом деле хорош. И если для всех на светском вечере в салоне Шерер у Андрея «заготовлено» брезгливое выражение, то оно сходит с лица князя при общении с другом. Пьер ценит старшего приятеля за честность, смелость, работоспособность, начитанность. Молодые люд легко общаются друг с другом на любые темы.

В этих-то беседах мне и хотелось бы поучаствовать. А говорят они о вечном: зле и добре, войне и мире, справедливости и счастье. И, как показывает их дальнейшая судьба, даже пройдя через трудности, предательство, ложь, убийства, герои остаются верными себе и своим идеалам, искренними и честными. Меняются времена, общественный и политический строй, но есть ценности, которые вечны. И литературные примеры это подтверждают. Действительно, дружба между людьми, открытость в общении, стремление меняться к лучшему, жить на благо Отечества важны всегда. И именно с такими настоящими людьми и хочется встречаться в реальной жизни, быть похожими на них, перенимать их лучшие качества.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » С героем какого произведения вы бы хотели встретиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика