0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Как научиться ценить свою Родину?
VAICILYA9Дата: Понедельник, 11.10.2021, 15:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Как научиться ценить свою Родину?



  Скачать все готовые примеры и темы итогового сочинения 2021-2022 года

  Скачать структура и клише для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать список литературы для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать график и расписание итогового сочинения 2021 - 2022



Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2022 года в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-22. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по направлению №5: Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования общества и государства). При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Как научиться ценить свою Родину? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2021 года.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: Как научиться ценить свою Родину?



Как человек должен относится к Родине? Именно этот вопрос находится в центре внимания А.Н.Толстого.
Рассуждая о проблеме, автор указывает на тот факт, что "в мирные годы человек, в довольстве и счастье, как птица, купающаяся в небе, может далеко отлететь от гнезда и даже покажется ему, будто весь мир - его родина". Также писатель не отрицает существования обиженных судьбой людей, считающих, что Родина им ничего не дала. А.Н.Толстой хочет показать этим примером, что довольно часто граждане не ощущают себя единым целым с государством, в котором они живут. Этим людям кажется, что "Родина" - лишь формальность, не имеющая реального значения. Распространение данной позиции среди народа ведет к деградации и разрушению общества.

Но развивая мысль далее, писатель приходит к выводу, что при приближении беды абсолютно все люди начинают чувствовать себя неотъемлемой частью Родины. Общий враг способствует сплочению защищающегося народа, в котором каждый человек рано или поздно осознает, что Родина одна, и поэтому ее нужно беречь. В итоге в людях просыпается любовь и уважение к своей стране.
Оба примера, дополняя друг друга, дают читателю понять, насколько важно поддерживать народный патриотизм.
Позиция автора такова: каждый человек должен бережно относиться к своей Родине.

Я согласен с мнением писателя. Мне кажется, что нельзя позволить угаснуть патриотизму в сердцах людей. Сплочение народа против общего врага превосходно изображено в произведении Л.Н.Толстого "Война и мир". Достаточно вспомнить Петю Ростова, решившего против воли родителей пополнить ряды русской армии. Или же эпизод, в котором Наташа отдала подводы раненым солдатам. Конечно, нельзя не упомянуть о создании многочисленных партизанских отрядов,значительно препятствующих реализации планов Наполеона. Все это указывает на распространение патриотизма среди русского народа.
Таким образом, можно сделать вывод, что люди должны любить и уважать Родину.

Героические подвиги, любовь к своей стране, земле и патриотизм отчетливо видны всех, кто жил во время войны. Сегодня же, в мирное время, сложно показать свою любовь к Родине. Но я люблю свою Родину. А что я вкладываю в смысл этого слова?

Моя Родина – это страна, где я родилась, училась ходить и развивалась. Родина – это язык, на котором я разговариваю. Это Президент, который делает все, чтобы мне и другим людям, населению нашей страны, было лучше жить.

Моя Родина – это подвиги героев, которые погибли и выжили, когда во время страны защищали нашу страну. Они отдавали все самое ценное, что у них было, чтобы мы, их дети, потомки жили и ценили свою Родину, страну.

Моя Родина – это в самую первую очередь мои родные, семья. Нет никого дороже моих родителей, брата и сестры, я их очень люблю. Но для меня семья не ограничивается только близкими родственниками. Прародители – это тоже моя семья.

Родина – это все окружающее меня общество. Мои друзья и одноклассники, учителя, соседи. Как бы я жила одна, если бы не было всех тех людей, вещей, которые повсеместно меня окружают? Это и продавец в магазине напротив моего дома, и дворник, и бомж, который копается в урнах, животные и природа.

Что делаю я для своей Родины? Во-первых, моя задача вырасти достойным человеком, чтобы не только я гордилась своей страной, но и моя страна могла гордиться мной. А для этого нужно учиться. Только образованность, знания, могут привести меня к тому, чтобы родители и их поколение могли доверять мне ответственность, а в дальнейшем, возможно, и управление страной. Пусть косвенное, но судебная система, медицина, торговля – это все часть страны, а значит, оказывают влияние на развитие моей Родины.

Я уважительно отношусь к труду людей, а потому не мусорю и даже наоборот, выбрасываю мусор, который попадается на моем пути и в моих силах его убрать. Помогаю родителям весной высаживать цветы во дворе, деревья, чтобы мой двор и улица были красивыми, облагороженными и ухоженными.

Все, что меня окружает в моей жизни – все это моя Родина. И нужно бережно относиться к своей жизни, окружающей среде, людям, животным, природе. А это значит – нужно беречь свою Родину. Родина – это моя жизнь.

Родина – какое короткое слово, состоящее всего из шести букв. А если задуматься какой глубокий смысл в этом небольшом слове. Для каждого человека Родина – это что-то свое, личное. Для меня Родина – это страна, в которой я живу, город в котором я родился. Это то место где проходят мои отроческие годы, где я буду работать. Это тот город, в котором я буду жить со своей семьей, и растить своих детей.

Куда бы ты ни поехал, но надолго там остаться не можешь, так как это чужая страна, а тебя тянет домой, на Родину. Тебя тянет туда, где тебе очень хорошо и легко, где ты отдыхаешь душой и телом. Пусть даже это самый маленький отдаленный уголок большой страны.

Все, что я люблю, зачем и за кем очень скучаю – это и есть моя Родина. Это природа, поселок, улица на которой находится мой дом. Это мои родные и близкие, мои друзья и мой любимый пес Шарик. Все это занимает необычное место в моем сердце, и куда бы я ни поехал, где бы я ни был без этого мне не обойтись. Все это можно сказать частичка меня, а без этой частички мне очень тяжело жить. И где бы я ни был, я буду стремиться вернуться туда, где мне очень хорошо.

И что бы ни произошло в будущем, я всегда буду защищать и оберегать свой родной угол, свою любимую Родину. Мне кажется, что нет такого человека, у которого не было бы Родины. У каждого есть то место, которое ему очень дорого, его Родина.

Давайте вспомним Великую Отечественную Войну. У каждого из воинов можно сказать была своя Родина, и каждый из них встал на защиту своей Родины. Ведь Родину, как и своих родителей, мы не выбираем. В то время враг пришел на нашу территорию и хотел ее завоевать, но у него это не получилось, так как каждый из солдат вышел защищать свой любимый уголок, свою Родину. А объединившись, это получилась большая страна, которая смогла отстоять свою большую Родину.

Сейчас же мирное время, но все равно каждый из нас стремится вернуться на Родину. Родина - это гавань, куда после долгого плаванья возвращаются корабли, аэродромы с вернувшимися самолетами и вернувшиеся домой космические ракеты. У каждого из них есть своя маленькая Родина. Но из таких маленьких моментов у нас образовывается одна огромная наша Родина.

И что бы ни произошло в будущем, мы не допустим того, чтобы кто-то обижал ее. Ведь не просто Родину сравнивают с матерью. А свою родную мать обижать никто не позволит. Скажите, вы бы хотели иметь другую мать? Каждый из нас ответит – нет. Ведь Родина и родители это одно целое и нам другого не надо. Мы с детства знаем, что Родина начинается с картинки в букваре, с верного товарища, с красавиц березок, с отцовской буденовки. Это мое настоящее, прошлое и будущее. Вот что значит для меня Родина.


 Читать сочинение далее...

.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Кино в котором снимался Дмитрий Шевченко
  • Кино в котором снималась Аня Ищук
  • Фильм в котором нельзя врать или умрешь
  • Фильм в котором играет Конор Макгрегор
  • Фильм в котором все говорят только правду кроме одного
  • Фильм где океаны сдвинулись и поглотили сушу 2024
  • Прочитайте четыре предложения. Два из них содержат события
  • Территориальных вод России считаются побережья материковой
  • Электрический подъемник, потребляющий силу тока 8 А
  • А) Б.Н. Ельцин Б) А.А. Громыко В) Н.С. Хрущёв
  • На рисунке отражено изменение предложения стационарных
  • Что из перечисленного относится к проявлениям
  • Находясь в дикой природе в лесу или в горах, можно встретить
  • Вы снимали с газовой плиты горячую кастрюлю при помощи
  • А) Б.Н. Ельцин Б) К.Е. Ворошилов В) М.М. Зощенко
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика