0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » За что вы любите Россию?
За что вы любите Россию?
VAICILYA9Дата: Вторник, 12.10.2021, 15:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: За что вы любите Россию?



  Скачать все готовые примеры и темы итогового сочинения 2021-2022 года

  Скачать структура и клише для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать список литературы для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения 2021 - 2022

  Скачать график и расписание итогового сочинения 2021 - 2022



Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2022 года в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-22. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по направлению №5: Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования общества и государства). При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: За что вы любите Россию? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2021 года.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: За что вы любите Россию?



Каждая страна уникальна, неповторима и прекрасна. Россия отличается не только огромнейшей территорией и природными богатствами, но также бескрайними просторами, полями. Лично я люблю страну за консервативность в семейных ценностях, возможность получать бесплатное образование. А за что любят Россию отечественные писатели? Н.А. Некрасов в работе «Кому на Руси жить хорошо» положительно описывает простого крестьянина. Это необразованный, но добродушный человек, который заботится о себе и окружающих. Такие личности способны пожертвовать собой во благо, могут помочь в трудную минуту, даже претворяться крепостными ради душевного и физического здравия барина. Некрасов не скупится на описание природы, которая подчеркивает характер героев. Всю любовь автор отдает доброй русской душе. Раздумья о жизненном пути отдельной личности в финале поэмы переходят в размышления Н.А. Некрасова о пути народа России, о богатом духовном потенциале ее жителей.

Стоит отметить, что все русские писатели с особым трепетом относятся к крестьянам и далеким от власти и денег людям. Они ценят в таких личностях чистоту души, предрасположенность к раскаянию и вселенскому прощению. Но есть и представители аристократии, которые заслуживают любви от писателей. Это касается главного героя произведения «Горе от ума». А.С. Грибоедов положительно относится к идеям Чацкого, его стремлению изменить устройство России. Он признает, что в стране есть проблемы с образованием, а дворянство уже давно ведем разгульный образ жизни. И хотя Чацкий родился не в то время, его идеи воплотились частично в наше время. В данном случае писатель позитивно воспринимает образ «лишнего» и «маленького» человека, чей голос отважно звучал в толпе золотого безумия. Автор, несомненно, любит и просторы, но ценит он и тех людей, которые способны бороться за будущее страны. Таким образом, у каждого есть свои причины для любви к стране. Кто-то используется государство для достижения собственных целей, а кто-то просто влюблен в просторы и многообразие рек, горные хребты. Классики же навсегда отдали сердце народу, получив взамен вечное признание, привязанность и любовь.

Раньше моя Родина называлась Русь, потом СССР, а теперь она называется – Российская Федерация.

Моя Родина – Россия, огромное государство Все кто живет в России в трудную минуту готовы протянуть руку помощи даже незнакомцу. Я горжусь своим народом, ведь мы одержали победу в Великой Отечественной Войне, хот и было трудно, но мы справились. В космос полетели в космос.

Я очень люблю нашу кухню, бабушкины пирожки, мамины котлетки и пельмешки. Нет ни чего вкуснее этих блюд. Еще в нашей стране много талантливых актеров и певцов. Здесь известны все виды спорта. Футболисты, хоккеисты, много боксеров и атлетов, скалолазов и лыжников. Наши спортсмены завоевывают много золотых медалей и кубков. В моей родине получают высшее образование, здесь много хороших, высокооплачиваемых работ.

Все знают свою родину, все ею гордятся. Я например родился и проживаю в России. Россия очень большая страна, здесь все живут мирно. Я горжусь своей родиной, ведь она одна и даже если я уеду жить за границу, я все ровно буду помнить Россию.

Здесь много разных городов и много народов. Столица России – Москва, а президент – Путин Владимир Владимирович. Еще здесь много регионов, много огромных городов. Я живу в красноярском крае, в Боготольском районе. Паспорт я получал в Красноярске, мне его вручал губернатор нашего края – Усс Александр Викторович. Я этим горжусь. Еще я люблю путешествовать по России, ведь она такая большая, что мне кажется, её всю не объедешь.

Здесь много красивых мест и достопримечательностей. Прекрасная природа, огромные поля, свежий воздух. Например: Красная площадь в Москве или озеро Байкал – очень красивые места. А достопримечательностей здесь куча, и Москва Сити, и сочи парк, и царь-колокол, в общем, все и не перечислишь, вот как их много.

Когда мой дедушка пробыл пару месяцев за границей, он приехал домой и сказал, что России ему не хватало. Я его понимаю, ведь нет места лучше, чем родной дом.

Мне кажется, что родину любят все, иногда в ней могут быть не лучшие времена, но ведь мы не бросим маму, когда она болеет. Я надеюсь, что в моей родине будут ответственные жители, и страна будет процветать.

У каждого человека есть Родина, ведь человек без Родины, что соловей без песни. Но, что это за место? А ведь это не только земные просторы, это все то, что так близко нашему сердцу, и так дорого душе. Родина — это и земля, что видела множество войн и сражений, и реки с их живописными берегами, и школы, где учатся дети, и заводы, где работают взрослые. Родина — это зелено-белая весна и золотисто-оранжевая осень. Родина — это разноцветное, буйное лето и белоснежная зима. Моя Родина — Россия, поэтому в своем мини-сочинении я расскажу почему люблю свою страну и горжусь нашей Родиной.

Почему-то сейчас вспомнились строки стихотворения: Если есть Россия, Значит буду я. Ведь Россия это — Родина моя. И это действительно так. Здесь родился я, здесь же родились и мои родители, которые еще с детства привили любовь к своей Родине. Они научили гордиться своей страной, ведь Россия — это страна талантливых людей, которые писали нашу историю. Россия страна больших возможностей и великих достижений. Она богата ископаемыми и удивительна своей природой.

Настоящие чудеса природы можно наблюдать в нашей стране, ведь только у нас происходят такие явления, как северное сияние и белые ночи. Наша страна настолько разнообразна, что и ехать за ее пределы нет нужды. Достаточно путешествовать из одного города России в другой, чтобы насладиться ее удивительными красотами. И целой жизни не хватит, чтобы заглянуть в каждый ее уголок.

За Родину без раздумий умирали во время войн и сражений. Нашу Родину воспевали поэты и писатели. Но Родина это не только бескрайние просторы, прежде всего это люди, которые нас окружают. Они родились в одном с нами городе или деревне, в одной области или районе. С ними всегда легко найти общий язык, ведь у нас объединяют традиции и правила, законы и язык. Может поэтому, когда мы путешествуем по другим странам, так радостно встретить человека, что говорит на родном языке.

Мне кажется, если кто-то однажды попадает в Россию, то она навсегда останется в его сердце, ведь гостеприимство и щедрость русского народа невозможно забыть.
Я люблю Россию и считаю ее своей Родиной. Я настоящий ее патриот и счастлив от того, что зовусь россиянином. Я горжусь своим народом, землями, где я живу. Для меня нет ничего дороже Отечества.

 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » За что вы любите Россию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика