0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я твёрдо верю в одну простую вещь: самый надёжный способ
Я твёрдо верю в одну простую вещь: самый надёжный способ
NacageДата: Пятница, 22.10.2021, 11:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Эссе по обществознанию на тему: «Я твёрдо верю в одну простую вещь: самый надёжный способ выделить свою компанию среди конкурентов, оторваться от толпы преследователей – это хорошо организовать работу с информацией». (Б. Гейтс)



  Скачать готовые примеры и темы эссе по обществознанию

  Скачать структура и клише для сочинения по обществознанию

  Скачать аргументы для эссе по обществознанию




Предлагаем вам ознакомиться и почитать пример краткого сочинения-эссе по обществознанию. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений и эссе с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

Ученики могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку или экзамену по предмету Обществознание на тему: «Я твёрдо верю в одну простую вещь: самый надёжный способ выделить свою компанию среди конкурентов, оторваться от толпы преследователей – это хорошо организовать работу с информацией». (Б. Гейтс) . Здесь можно легко понять как правильно писать сочинение - пересказ в школе.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример эссе сочинения по теме: «Я твёрдо верю в одну простую вещь: самый надёжный способ выделить свою компанию среди конкурентов, оторваться от толпы преследователей – это хорошо организовать работу с информацией». (Б. Гейтс)



В этом заявлении американский предприниматель и общественный деятель Б. Гейтс поднимает проблему важности информации в современной экономике, которая очень актуальна в современном обществе. Он говорит, что для успеха компании необходимо владеть информацией, которой конкуренты не владеют, а также уметь ее использовать. Не могу не согласиться с автором утверждения, что информация способствует развитию и помогает достичь высокого уровня в экономике и других сферах жизни общества. Роль информации в современном обществе велика.

Во-первых, информация - это элемент рыночного механизма. То есть рынок работает эффективно только тогда, когда участники рынка имеют информацию о его параметрах. Во-вторых, современная экономика испытывает все большее влияние сетевых товаров, носящих информационный характер. В-третьих, информация - это фактор производства, такой как капитал, рабочая сила, земля и предпринимательские способности. Поскольку информация в современной экономике определяет конкурентоспособность фирм и экономик стран, она становится главным фактором производства.

Примеры влияния информации на экономику можно найти, например, в производстве спортивной обуви. Обувь бренда New Balance сейчас очень популярна среди молодежи. Первоначально компания спрашивала спортсменов, какую обувь они хотели бы носить, затем анализировала полученную информацию и применяла эту информацию при производстве обуви. Таким образом, обладая необходимой информацией для улучшения качества и функциональности обуви, компания вышла на уровень одного из лучших мировых брендов. Я чувствую истинность утверждения Б. Гейтса на собственном опыте. Я использую Интернет, чтобы найти нужный мне товар, изучаю информацию о нем и покупаю его. Таким образом, производитель, предоставляя мне информацию об этом продукте через Интернет, побуждает меня приобрести его продукт. Так производитель увеличивает свою прибыль и конкурентоспособность. Таким образом, Б. Гейтс прав: самый важный фактор в предпринимательстве - это информация.

В данном высказывании американский предприниматель и общественный деятель Б.Гейтс поднимает проблему важности информации в современной экономике, которая очень актуальна в современном обществе. Он говорит о том, что для успеха компании необходимо владеть информацией, которой не владеют конкуренты, а также уметь пользоваться ею. Не могу не согласиться с автором высказывания, что информация способствует развитию и помогает достичь высокого уровня в экономике и других сферах общества.

Роль информации в современном обществе велика. Во-первых, информация является элементом рыночного механизма. То есть рынок эффективно работает только тогда, когда участники рынка обладают информацией о его параметрах. Во-вторых, на современную экономику все большее влияние оказывают сетевые блага, имеющие информационный характер.В-третьих, информация является фактором производства, как и капитал, труд, земля и предпринимательские способности. Так как информация в современной экономике определяет конкурентоспособность фирм и экономик стран, она становится главным фактором производства.

Примеры влияния информации на экономику встречаются, например, в производстве спортивной обуви. Брендовая обувь New Balance имеет огромную популярность среди молодежи на данный момент. Первоначально компания узнавала пожелания спортсменов, какую обувь они хотели бы носить, затем проводила анализ полученной информации и применяла эту информацию при изготовлении обуви. Таким образом, владея нужной информацией по улучшению качества и функциональности обуви, компания вышла на уровень одного из лучших брендов мира. Справедливость высказывания Б.Гейтса я ощущаю и на собственном опыте.

Я посредством сети Интернет нахожу нужный мне товар, изучаю информацию о нем и приобретаю его. Тем самым изготовитель, доводя до меня информацию о данном товаре через Интернет, стимулирует меня на приобретение его продукта. Так производитель увеличивает свою прибыль и конкурентноспособность. Таким образом, Б.Гейтс прав: самым важным фактором предпринимательства является информация.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я твёрдо верю в одну простую вещь: самый надёжный способ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика