0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности
Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности
NacageДата: Пятница, 22.10.2021, 13:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Эссе по обществознанию на тему: «Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности» (Л. Вовенарг).



  Скачать готовые примеры и темы эссе по обществознанию

  Скачать структура и клише для сочинения по обществознанию

  Скачать аргументы для эссе по обществознанию




Предлагаем вам ознакомиться и почитать пример краткого сочинения-эссе по обществознанию. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений и эссе с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

Ученики могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку или экзамену по предмету Обществознание на тему: «Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности» (Л. Вовенарг). . Здесь можно легко понять как правильно писать сочинение - пересказ в школе.

Официальный сайт. 2021 - 2022 учебный год. ВПР. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ГИА. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Экзамен. Россия. Беларусь. Казахстан. РБ.

Вариант, образец и пример эссе сочинения по теме: «Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности» (Л. Вовенарг).



Идея утверждения Л. Вовенберга заключается в том, что человек как социальное существо нуждается в помощи окружающих его людей с рождения. Однако в жизни нередко возникают ситуации, когда можно положиться только на себя, свои навыки и способности. Рассмотрим ключевые понятия цитаты. Покровительство - заступничество, защита.

Способности - это черты личности, которые являются условиями успешного выполнения определенного вида деятельности. Родители поддерживают своего ребенка, обучают его, развивают его интеллектуальные, физические и физиологические способности. Близкие родственники стараются помочь детям максимально адаптироваться к условиям жизни. Но ребенок взрослеет и вступает во взрослую жизнь - получает профессию, начинает строить карьеру. Чтобы добиться успеха, человек уже должен проявить себя, не полагаясь на других, проявить свои способности.

Робинзон Крузо, герой одноименного романа Д. Дефо, оказавшись на необитаемом острове, остался совсем один, и ждать помощи было некуда. Но обладая способностью легко учиться и адаптироваться к окружающим условиям, умением не отчаиваться в случае неудачи, Робинсону удалось не только выжить, но и спасти Пятницу, научить племя аборигенов пользоваться новыми орудиями труда, а затем вернуться домой. . Михаил Ломоносов, подросток из рыбацкой семьи. У него не было богатых покровителей, которые могли бы ему помочь. Талантливый и упорный по натуре М. Ломоносов преодолел все - дистанцию, насмешки окружающих, противодействие зарубежных ученых той эпохи и стал великим ученым не только в России, но и во всем мире. Таким образом, мы доказали, что человек должен развивать свои способности, данные ему природой, не только для того, чтобы выжить, но и для того, чтобы занять достойное место в обществе и принести другим максимальную пользу.

В наше время многие задумываются о том, можно ли доверять другим людям, можно ли полагаться на них. В основном это подростки, еще ни разу не «наступившие на грабли». Да, они считают себя умнее всех, отнекиваясь от советов родителей. Якобы сейчас уже не то, что было раньше, сейчас подростки знают больше, чем старшие поколения. Правда ли это? Правда ли эти отношения между подростками? Я сама подросток. Мы группируемся, чтобы нам было легче понять этот мир, мы делимся друг с другом опытом. Но кто сказал, что можно доверять друг другу? Да, может мои мысли звучат немного пессимистично, может я ещё мало пожила в этой жизни, но я уже никому не хочу доверять. Единственные, кто может нам чем-то помочь – это наши родители. Вы, наверное, думаете, к чему это я всё. Так вот, отсюда и выходит главная проблема общества – доверие к людям, надежда на их помощь.
На самом деле, я считаю, что все эти отношения как дружба, любовь и так далее ничего не стоят. Когда ты поддаёшься кому – то, открываешься, ты подставляешь себя под удар. Знаете, есть такая замечательная цитата, автора я, к сожалению, не помню: «Чем больше мы открываем объятия, тем легче вонзить нам нож в сердце».
Я думаю, что доверять нужно только себе. Надеяться нужно только на себя. В прошлом году я попала в чудовищные «силки общества». Так я называю давление со стороны общества, в особенности близких людей. Я поверила тому, кому не следовало доверять. Что из этого вышло? Постоянные ссоры с родителями, я не разговаривала с отцом пол года. У меня ухудшилась учёба в школе, а мне нужно сдавать экзамены. Всего лишь год под ненужным влиянием, и я чуть не погубила всю свою жизнь. Всего лишь доверие. Всего лишь близкий человек. К счастью, я хоть и поздно, но всё – таки осознала то, что мне пригодится в будущем. Теперь я поняла, что опираться нужно только на свои возможности, только на свои силы. Путь нам пробьют лишь наши умения, чужие будут губительны для нас, ибо из чужих мы ничему не научимся. А смысл жизни человека - это учиться, учиться и ещё раз учиться. Я говорю сейчас не о постоянных институтах, бакалаврах и тому подобное. Я говорю о гармонии с жизнью. Каждый выбирает свой путь, и дорогу за нас никто прокладывать не будет.
Наверное, я вам уже немного наскучила своей «хмуростью». Я хочу сказать, я так же не имею ничего против людей, которые могут положиться на других. Может быть, действительно у кого – либо есть такой человек в окружении, который никогда не подведёт. К сожалению, я за всю жизнь встретила только одного, кому можно доверять. И, как во всех печальных историях, этот человек ушёл из моей жизни. Но не будем о нём.
Я очень люблю наблюдать за людьми, за их поведением, за их отношениями. Мне кажется, иногда я даже видела что – то такое, что не поддаётся объяснению. Люди, которые уже довольно – таки давно общаются, просто понимают друг друга с полуслова, доверяют друг другу. Они будто знают, что их друг никогда их не подведёт. Может такое и правда существует в нашей испорченной реальности? Мне ещё нет и 20 – ти, а я уже грустно вздыхаю, смотря на это. Может быть где –то внутри себя, в своём сознании, я им завидую. Завидую белой завистью. Что кто – то может положиться на другого человека. Меня так жить не учили. Я так не умею. Я - чёрствый человек. Главный девиз в моей жизни: «Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех». Это, безусловно, помогает мне. Помогает мне выжить в этом жестоком мире. Вы ведь сами понимаете, что сейчас уже не те времена, когда любому просящему протянут руку помощи.
Меня иногда пугают такие мысли, что может быть, не одна я так думаю. Нет, я не стремлюсь быть индивидуальностью. Меня разочаровывают мои жизненные позиции. Найдите мне человека такого же возраста, как и я, с такими же мыслями и чувствами. Возможно, я захочу исправиться вместе с ним. Иногда так хочется просто закрыть глаза, расслабиться и довериться кому – либо.
Итак, я думаю, я высказала своё мнение. Возможно, кто – то согласится со мной, возможно, кто – то осудит меня. Я сделала для себя вывод, что как бы человек не отказывался от всех привязанностей, он всё равно будет склонен к этому. Он всё равно будет искать своего друга. Как бы мы не старались опираться на свои возможности, мы всегда будем пытаться верить другим и полагаться на них.

 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика