0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Ты часто жаловался мне, что тебя не понимают!
Ты часто жаловался мне, что тебя не понимают!
Hagine84Дата: Среда, 02.11.2022, 20:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение ЕГЭ на тему: Ты часто жаловался мне, что тебя не понимают!



Если вы сейчас учитесь в 11-м классе, тогда вам пора готовится к сочинению-изложению по ЕГЭ-23 по сборнику Цыбулько. На этой странице, мы предлагаем прочитать или бесплатно скачать несколько примеров и образцов лингвинистических сочинений по основной теме ОГЭ, ГИА или ЕГЭ-2023 по Русскому языку и Литературе. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет ученику 11-го класса, как лучше написать итоговое сочинение в школе на основном экзамене ЕГЭ-2023. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению. Основной учебник для подготовки сочинений: ЕГЭ-2023 36 типовых экзаменационных вариантов под редакцией И. П. Цыбулько и Р. А. Дощинского.

Официальный сайт. Единый Государственный Экзамен ЕГЭ 2022 - 2023 учебный год. 11 класс. ВПР. РП. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан


 Скачать бесплатно все готовые сочинения для ЕГЭ 11 класс в 2023 году

Скачать бесплатно несколько уникальных вариантов школьных сочинений

Вариант. Ответы на тест ГИА. 11 класс. Номер сочинение-рассуждения № 9.1, 9.2, 9.3, 15.1, 15.2, 15.3


Образец и пример сочинения ЕГЭ на тему: Ты часто жаловался мне, что тебя не понимают! Мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.

Какие могут быть причины ощущения человека, что его не понимают? Иногда нам действительно кажется, что мы не можем объяснить другим свои мысли и чувства. Чтобы преодолеть этот барьер, нужно для начала научиться прислушиваться к самому себе. В предложенном тексте А.П. Чехова поднимается проблема непонимания во взаимоотношениях людей.

Данный фрагмент представляет собой письмо, написанное повествователем своему брату. Последний зачастую ощущает себя непонятым, поэтому А.П. Чехов пытается разобраться в причинах этого странного чувства. Писатель перечисляет те черты характера, которыми, по его мнению, обладает брат. Мы видим, что автор восхищается лучшими качествами близкого человека: «Ты чужд зависти и ненависти», «не эгоист», «простодушен», «добр до тряпичности». Однако «крайняя невоспитанность» мешает этому человеку, из-за чего и возникает непреодолимая пропасть между ним и обществом. А.П. Чехов рассуждает о том, что каждый человек должен научиться уважать ближних и принимать их такими, какими они есть.

Кроме того, писатель отмечает, что некоторые пороки мешают установлению контакта между людьми. Это, конечно же, ложь, неуступчивость, лицемерие и суетливость. Всё это значительно затрудняет процесс взаимопонимания. Если мы научимся быть терпимее к людям, то и они ответят нам взаимностью. Нужно воспитывать в себе лучшие нравственные качества, никогда никого не оскорблять и не быть равнодушным. Брату повествователя не хватает такого терпимого отношения, потому что он и самого себя не умеет оценивать адекватно и беспристрастно. Чтобы понять другого человека, нужно сначала разобраться в себе.

Оба аргумента взаимосвязаны и дополняют друг друга. Автор доказывает, что каждому человеку необходимо трудиться и работать над собой, чтобы стать достойной личностью и привлечь к себе внимание других людей.

Итогом размышлений писателя становится такая позиция: человек может ощущать, что его не понимают, так как он сам не понимает себя. Кроме того, это чувство непонимания со стороны общества может объясняться отсутствием у человека должного воспитания. А для того чтобы преодолеть это ощущение, нужен неустанный труд.

Нельзя не согласиться с точкой зрения А.П. Чехова. Действительно, когда человек чувствует себя непонятым в обществе, это может объясняться недостаточным уровнем его воспитания. Вспомним, например, главного героя романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Печорин не может найти общий язык с другими людьми, потому что считает дружбу непозволительной роскошью, ведь, согласно его убеждениям, один человек всегда становится рабом другого. Для сближения с людьми нужно быть готовым измениться.

Таким образом, каждому из нас необходимо стремиться к самосовершенствованию, чтобы достичь желанного взаимопонимания.


 Читать далее...
.
 
Hagine84Дата: Среда, 02.11.2022, 20:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Текст для работы над сочинением

(1)Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!». (2)На это даже Гёте и Ньютон не жаловались... (З)Тебя отлично понимают... (4)Если же ты сам себя не понимаешь, то это не вина других.

(5)Уверяю тебя, что, как брат и близкий тебе человек, я тебя понимаю и от всей души тебе сочувствую. (6)Все твои хорошие качества я знаю как свои пять пальцев, ценю их и отношусь к ним с самым глубоким уважением. (7)Я, если хочешь, в доказательство того, что понимаю тебя, могу даже перечислить эти качества. (8)По-моему, ты добр до тряпичности, великодушен, не эгоист, делишься последней копейкой, искренен. (9)Ты чужд зависти и ненависти, простодушен, жалеешь людей и животных, неехиден, незлопамятен, доверчив. (10)Ты одарён тем, чего нет у других: у тебя талант. (11)Этот талант ставит тебя выше миллионов людей, ибо на земле один художник приходится только на два миллиона.

(12)Талант ставит тебя в обособленное положение: будь ты жабой или тарантулом, то и тогда бы тебя уважали, ибо таланту всё прощается. (13)Недостаток же у тебя только один. (14)В нём и твоя ложная почва, и твоё горе. (15)Это твоя крайняя невоспитанность.

(16)Извини, пожалуйста. (17)Дело в том, что жизнь имеет свои условия. (18)Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллигентной среде, чтобы не быть среди неё чужим и самому не тяготиться ею, нужно быть известным образом воспитанным.

(19) Воспитанные люди, по моему мнению, такие.

(20) 0ни уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы. (21)Живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: «С вами жить нельзя!» (22)Они прощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних.

(23)Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. (24)Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом.

(25) Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.

(26) Они чистосердечны и боятся лжи как огня. {27)Не лгут они даже в пустяках.

(28) Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего.

(29) Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не пускают пыли в глаза меньшей братии. (30)Они неболтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают. (31)Из уважения к чужим ушам они чаще молчат.

(32)Они не уничижают себя с той целью, чтобы вызвать в другом сочувствие и стремление помочь. (ЗЗ)Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им вздыхали и нянчились с ними. (34)Они не говорят: «Меня не понимают!»

(35)Они не суетны. (36)Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями.

(37)Если они имеют в себе талант, то уважают его. (38)Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой.

(39)Таковы воспитанные. (40)Чтобы воспитаться и не стоять ниже уровня среды, в которую попал, недостаточно прочесть Пиквика и вызубрить монолог из Фауста. (41)Тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд, вечное чтение, штудировка, воля. (42)Тут дорог каждый час.

(По А. П. Чехову*)
* Антон Павлович Чехов (1860-1904) — русский писатель, прозаик, драматург.
.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Ты часто жаловался мне, что тебя не понимают!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика