0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » «Мой дом – моя крепость»?
«Мой дом – моя крепость»?
ШансДата: Пятница, 11.11.2022, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое выпускное сочинение на тему: «Мой дом – моя крепость»? 11 класс. Подготовка к ЕГЭ



  Скачать бесплатно готовые примеры и темы итогового сочинения

  Скачать структура и клише для итогового сочинения

  Скачать алгоритм написания итогового сочинения

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения

  Скачать список литературы для итогового сочинения

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения



Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-23. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по любому направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры выпускных сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: «Мой дом – моя крепость»?

Официальный сайт. 2022 - 2023 учебный год. 11 класс. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: «Мой дом – моя крепость»?



Дом для человека — это то место, где ему уютно и тепло, где его ждут родные люди, где он чувствует себя под защитой от всего плохого. Но все ли люди могут назвать свой очаг крепостью, всегда ли им хочется возвращаться домой? К сожалению, там, где в приоритете холод, безразличие и злоба, всегда неуютно. В произведениях художественной литературы мы можем встретить множество примеров таких мест. Но ест и такие, где стены дома приветливо встречают своих жильцов, как правило, там царит гармония любви, взаимопонимания и заботы.

Именно в такой атмосфере находился герой романа И.А. Гончарова «Обломов». Илья рос любознательным ребенком, родители любили его, старались вкусно накормить, няня рассказывала ему на ночь сказки. Все вокруг жили мирно и спокойно, отмечали праздники, соблюдали традиции, приглашали гостей. Отец и мать старались отгородить ребенка от зла, которое было за пределами Обломовки. Но во взрослой жизни Илья Ильич оказывается в другом месте, в городской съемной квартире, грязной, неуютной. Герой не хотел что-то делать в ней, потому что душа его тянулась к другому. Он любил свою малую родину и хотел вернуться в деревню, обзавестись любящей женой и детьми. Наслаждаться природой и гулять с любимой женщиной по парку. Именно в таком месте он чувствовал бы себя счастливо. В его мечтах семейное гнездо было идеалом того дома, который можно назвать крепостью.

Другой пример доказывает то, что дом, в котором ты живешь, может быть настолько неприятен, что вызывает ужасные мысли, толкающие на преступление. В романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» главный герой Родион Раскольников живет в каморке под самой крышей. Комнатка его небольшая, низкая, пыльная. Потолок давит на героя и вызывает тягостные чувства. Обстановка также повлияла на его психическое состояние. Желтые обои, грязные, обшарпанные, были противны его взгляду. Не радовала и неудобная мебель. Автор называет эту комнату гробом, шкафом, углом. Но и из маленького окошка нельзя было чему-то порадоваться. Там не было зелени или красивого ландшафта. Родион слышал лишь крики пьяниц и непонятные вопли. В этом месте у главного героя зародилась идея о двух типах людей. Одни «твари дрожащие», другие «право имеющие». Эта теория толкает Раскольникова на преступление. Он пытается доказать, что относится ко второму типу людей, и поэтому имеет право убивать. Молодой человек позднее признается, что тесные стены и низкий потолок «мысли теснят». В этом произведении одним из факторов, влияющим на совершение преступления, оказалась комната. Она угнетала мыли Раскольникова, давила на его психику, рождала в его воспаленном мозгу темные идеи. Так дом явился для героя не крепостью, а слабостью.

Таким образом, место становится крепостью только тогда, когда в нем человек ощущает себя счастливо, когда в голове рождаются только чистые мысли. И конечно, самое главное, чтобы в доме находились те, кто любит и готов сделать все, чтобы всем там было комфортно.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » «Мой дом – моя крепость»?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах скачать
  • Пики точеные против членов
  • Русская пословица про два стула
  • Сочинение на тему: Весна наступает
  • Сочинение на тему: Весна — лучшее время года
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика