0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Память о войне – ответственность перед прошлым и будущим
Память о войне – ответственность перед прошлым и будущим
ШансДата: Вторник, 15.11.2022, 14:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое выпускное сочинение на тему: Память о войне – ответственность перед прошлым и будущим 11 класс. Подготовка к ЕГЭ



  Скачать бесплатно готовые примеры и темы итогового сочинения

  Скачать структура и клише для итогового сочинения

  Скачать алгоритм написания итогового сочинения

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения

  Скачать список литературы для итогового сочинения

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения


Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-23. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по любому направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры выпускных сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Память о войне – ответственность перед прошлым и будущим . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2022 года. Уверены, что эти темы подойдут для выпускного сочинения 2024-2025 года. Направление итогового сочинения: Семья, общество, Отечество в жизни человека

Официальный сайт. 2022 - 2023 учебный год. 11 класс. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения своими словами по теме: Память о войне – ответственность перед прошлым и будущим



Мы все читаем книги, смотрим фильмы и слушаем песни о войне. Все знаем, когда началась война, когда закончилась, и что происходило в те годы в СССР. Великая Отечественная война отражена в русской литературе глубоко и всесторонне. Проза, поэзия: армия и тыл, партизанское движение и подполье, трагическое начало войны, отдельные битвы, героизм и предательство, величие и драматизм Победы. Очень много сказано и написано о войне. Стихи, пьесы, проза. Авторы военной прозы, как правило, фронтовики, в своих произведениях опираются на реальные события, на свой собственный фронтовой опыт.
У меня есть три любимых художественных произведения о войне: рассказ М. Шолохова «Судьба человека», роман А. Фадеева «Молодая гвардия» и повесть Б. Васильева «А зори здесь тихие». После прочтения этих произведений я меняла свое мнение о войне. Дополняла картину своего видения Великой Отечественной и с каждым прочитанным произведением заинтересовывалась историей и деталями войны. Также фильмы о войне оставили неизгладимый след в моей жизни.
С детства мама приучала меня к просмотру фильмов о войне, я очень люблю фильмы «Белорусский вокзал», «Офицеры» и «Они сражались за Родину». Сколько бы раз ни смотрела эти фильмы, остановить водопад слез не могу. Папа с мамой всегда охотно объясняли и рассказывали о войне, всегда отвечали на все возникающие у меня вопросы, и каждый год мы ходили возлагать цветы к Вечному огню. Эта традиция продолжается и сейчас, только с 2015 года – это стало для меня чем-то большим, чем просто истории, книги, фильмы и песни о войне. Тема войны отдается болью в моем сердце с тех пор, когда я впервые увидела «Бессмертный полк», идущий по площади «Астана». В то Девятое Мая я шла снимать репортаж со своим фотоклубом творческой академии «Яблоко» и даже не представляла, что увижу такое масштабное действие.
Я на протяжении семи лет профессионально занимаюсь фотографией. Каждый год 9 Мая мы идем в парк 28 героев-панфиловцев. Проводим акцию «Связь поколений», берем интервью у ветеранов и работников тыла, отдаем фотографии людям, снимки которых сделали в прошлом году. После мы идем на площадь и фотографируем «Бессмертный полк». Сейчас я уже не являюсь частью коллектива «Яблоко», но считаю своим долгом ежегодно сохранять память о войне в фотографиях.
С каждым годом ветеранов становится все меньше, и в этом году я не встретила слепого дедушку-ветерана в парке, который всегда приходил на праздник Победы. Три года подряд я видела его в Парке 28 героев-панфиловцев, он тихо сидел на скамейке возле Вознесенского забора и слушал военный оркестр, но в День Победы 2019 года я не нашла его. Я очень надеялась, что он просто пересел на другую скамейку, сменил локацию, сидел в шатре с остальными ветеранами, но нет… Мы с мамой обошли весь парк, его не было на празднике. В тот момент я почувствовала опустошение. Для меня было очень важно подойти к нему еще раз, поблагодарить за Победу и подарить гвоздику в четвертый раз, но не получилось. Я горжусь тем, что у меня остались фото этого прекрасного дедули, и теперь он останется в моей памяти навсегда.
Огромное количество людей ежегодно выходит на акцию «Бессмертного полка». Меня так радует, что людей с каждым годом становится все больше. Люди приходят огромными семьями, надевают военную форму, идут по улицам Алматы с фотографиями героев, защитивших нашу родину, плачут и поют военные песни. Я не могу снимать репортаж без слез, пять лет подряд выхожу на шествие и не могу держать себя в руках. Эти немые взгляды людей и просто даты. Дата жизни и смерти, и это в лучшем случае. На многих таких табличках нет ни даты смерти, ни места гибели. Родные этих солдат даже не знают, что произошло с близкими людьми. И вот тогда я начинаю представлять… Жил человек. Он дышал, радовался жизни, говорил, любил и был любим. У него была семья, хранила его вещи и жаждала встречи. А сколько лет эти люди ждали этого солдата. Верили в возвращение и просто ждали. В голове начинают появляться люди с фотографий, они оживают и улыбаются. В моей голове происходит хаос, а душа разрывается на части от шествия этой огромной толпы людей, объеденных одним общим горем, – войной.
На таких мероприятиях я постоянно убеждаюсь, что не зря пошла на факультет журналистики. То, что делали журналисты военных лет, и чем занимаются журналисты сейчас – это колоссальный труд. Военные журналисты, те, кто делали репортажи на войне. Благодаря их статьям и заметкам мы можем знать официальные сведения и цифры. Большая заслуга и современных журналистов. Они находят сведения, которые ранее не были опубликованы, освещают свежим и современным взглядом войну, берут интервью у ветеранов и пишут статьи.
У меня много планов и целей, которые я хочу реализовать в роли журналиста, и одна из них – это сделать серьезный фотопроект о войне. И сейчас я работаю над его реализацией. Я стала финалисткой медиафорума «Пространство Евразии», на котором я представила свой фотопроект «Эхо войны». Своим фотопроектом я хотела показать, что ничто не забыто и у нас в Казахстане. Как и в России, этот праздник является священным. Мы победили все вместе, все 15 республик Советского Союза. В моем фотопроекте показано, как главный праздник весны проходит в городе Алматы. Своими кадрами хотела передать всю атмосферу праздника, которая царит в нашем городе накануне и в день Победы, как к этому великому празднику относятся дети и школьники. К сожалению, медиапремии я не получила, но вышла в финал. Это дает мне силы и уверенность продолжать работать над проектом.
В годы войны, по рассказам людей, страна была похожа на тяжелораненого истерзанного человека: фашисты уничтожили сотни городов, десятки населенных пунктов, истребили миллионы людей. На фронтах шли тяжелые бои, а в тылу ковали победу женщины и дети. И все они являются героями. Необязательно иметь медали, чтобы назвать себя героем. Люди помогали своей родине не ради славы и совсем не за медали. Они боролись за свободу народа. Они уже являются героями. Каждый, кто внес вклад в подавление врага, – герой. Помню, как на 70-тилетие Победы мы с одноклассниками ходили по Бостандыкскому району и вручали медали ветеранам. Многие работали в тылу, кто-то воевал. В тот год мы услышали столько невероятных и жутких историй о войне, которые я не забуду никогда. Я горжусь тем, что слышала эти истории лично из уст героев. Все мы понимаем, что наше поколение последнее, кто видит и имеет честь общаться с ветеранами лично. Очень многие уже умерли, остались только те, кто совсем мальчишками уходили на фронт.
Война оставила неизгладимый след в сердцах народа. Для нас, жителей СНГ, День Победы – это священный праздник. Война не обошла стороной ни одну семью. Многие погибли на фронте, от тяжелых ран умерли после войны. Народ выступил как стальной щит против фашистов и разбил их. Мы все знаем это и помним, но, к сожалению, многие иностранные историки, журналисты занимаются фальсификацией прошлого из-за событий, которые происходят в мире сейчас. Жутко, но сейчас многие переписывают историю, и мы все очень часто слышим, что за пределами СНГ не говорят о том, что война сгубила миллионы людей в Советском Союзе.
Я считаю, что мы обязаны сохранять историю о войне 1941-1945 годов в подлинном виде, защищать честь и память о наших предках. Память о них составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, наши прадеды отдали жизнь. В нас самих – прямое продолжение нравственных и культурных ценностей дедов и прадедов. Именно прошлые поколения создали нас теперешних, возвысили наши мысли и чувства до вершин человеческой мудрости. Потому мы всегда должны хранить в своей памяти след той человеческой красоты, тот огонь, который освещал жизнь ушедших, огонь, который они передали нам, а мы передадим нашим потомкам.
Мы не должны забывать, какой ценой досталась нашему народу победа. Мы должны помнить, что война эхом отдает в души и сердца каждого жителя СНГ. Мы должны помнить и чтить память о героях, отстоявших нашу родину от фашистов.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Память о войне – ответственность перед прошлым и будущим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика