0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Чувствуете ли Вы себя частью своего поколения?
Чувствуете ли Вы себя частью своего поколения?
ШансДата: Понедельник, 21.11.2022, 17:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Чувствуете ли Вы себя частью своего поколения? 11 класс. Подготовка к ЕГЭ



  Скачать бесплатно готовые примеры и темы итогового сочинения

  Скачать структура и клише для итогового сочинения

  Скачать алгоритм написания итогового сочинения

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения Итоговое выпускное сочинение на тему:

  Скачать список литературы для итогового сочинения

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения


Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-23. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по любому направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры выпускных сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Чувствуете ли Вы себя частью своего поколения? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2022 года. Уверены, что эти темы подойдут для выпускного сочинения 2024-2025 года. Направление итогового сочинения: Семья, общество, Отечество в жизни человека

Официальный сайт. 2022 - 2023 учебный год. 11 класс. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения своими словами по теме: Чувствуете ли Вы себя частью своего поколения?



Каждое поколение людей приобретает свои собственные особенности, становится непохожим на предыдущие. Это абсолютно нормальный процесс развития общества, ведь мир вокруг нас меняется — так же меняемся и мы сами. Однако во все времена встречались люди, которые будто принадлежали другой эпохе — они не вписывались в существующий общественный строй. На примерах из литературы мне хочется проанализировать собственный внутренний мир и понять, ощущаю ли я себя частью нынешнего поколения? Реклама Учитель проверяет на плагиат? Закажи уникальную работу у наших авторов. Напишем в течение дня! Связаться с нами: В первую очередь, я хотела бы пояснить, что вкладывается в понятие «быть частью поколения». Это значит отвечать ожиданиям общества, быть удовлетворенным процессами, происходящими в этом обществе, а также быть активным и достойным его членом. В общем и целом, я ощущаю свою принадлежность поколению моих ровесников. Но время от времени мне кажется, что я могла бы счастливо и полноценно жить и в другой исторический период. Например, при прочтении романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер», я познакомилась с героями предыдущего поколения. Сейчас главным персонажам романа было бы уже за тридцать. Однако читая книгу, мы видим их подростками. Мне кажется, что я больше принадлежу к тому поколению, нежели чем к своему. Сравнивая молодых людей того времени с собой, я понимаю, что раньше людей интересовали другие вещи, у них были другие взгляды на жизнь, другие привычки. Сейчас люди моего возраста более амбициозны, больше интересуются карьерным ростом. Мне не подходит такой темп жизни, поэтому я бы комфортнее чувствовала себя в числе персонажей романа Роулинг. Они никуда не торопились, не шли по головам в достижении целей. Поэтому я могу отметить, что иногда не чувствую себя частью поколения. Реклама Другой роман о подростках также заставляет задуматься о том, что другие поколения нравятся мне несколько больше нынешнего. Это книга Ренсома Риггза «Дом странных детей мисс Перегрин». Речь в романе идет о «странных» детях, обладающих необычными способностями. Однако в повседневной жизни они ведут себя как абсолютно обычные дети — играют, развлекаются, учатся, ссорятся и влюбляются. Однако в их жизни не присутствуют навороченные технологии, без которых мы сейчас не можем представить своей жизни. Поэтому мне нравится темп их жизни — они не обращали внимания на чужое мнение и успехи, а просто стремились к своим целям. Сейчас же даже относительно юные люди попадают под влияние окружающих и стараются как можно быстрее достичь каких-то высот. Я думаю, что всему своё время, и мы не должны стараться быстрее стать взрослыми, как это делают люди моего поколения. Здесь я могу сделать вывод: безусловно, я чувствую себя частью своего поколения, потому что привыкла к подобному образу жизни. Однако если бы у меня был выбор, то, возможно, я хотела бы перенестись в прошлое и прожить какую-то часть жизни там. Более размеренная и стабильная жизнь предыдущего поколения кажется мне привлекательной. Тем не менее, мы не выбираем, в какое время родиться, поэтому нужно учиться быть частью именно своего поколения, не оглядываясь назад.




 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Чувствуете ли Вы себя частью своего поколения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика