| 
| TAZEN | Дата: Воскресенье, 08.09.2024, 20:33 | Сообщение # 1 |  | Подполковник Группа: Проверенные Сообщений: 138 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: Offline       | Докучная сказка придумать самим. 3 класс 
 
  
 Пример оригинальной докучной сказки:
 
 В дремучем лесу, где деревья были выше домов, а грибы толще бочки, жила себе мышка Пищалка. Не была она обычной мышкой, нет! Она мечтала о великих делах, о славе, о том, чтобы её имя гремело по всей округе.
 
 Но Пищалка была очень маленькой, а её делами были – грызть орехи и прятаться от кота Мурлыки.
 
 Однажды, устав от своей скучной жизни, Пищалка решила отправиться в путешествие. Она собрала в дорожный сундучок все свои сокровища: три ореха, два семечка и крошку сыра.
 
 Долго, очень долго мышка Пищалка шла по лесу. Она забрела в чащу, где деревья переплетались ветками, и увидела болото. "Вот где я найду приключения!" - обрадовалась Пищалка.
 
 Но болото оказалось очень скучным. Никаких драконов, ни злобных гномов, ни даже лягушек! Только тягучие и грязные вода, да камыши, которые шелестели от ветра.
 
 Пищалка поела свои орехи и семечки и решила вернуться домой.
 
 Всю дорогу она грустила. "Никаких приключений!" - думала она. "Обычная, скучная жизнь мышки..."
 
 Вернувшись домой, Пищалка залезла в свою норку и уснула. И ей приснился сон.
 
 Во сне она видела себя великой мышью. Она сражалась с драконом, спасала принцессу, и все лесные животные аплодировали ей.
 
 Проснувшись, Пищалка поняла, что все это был лишь сон. Но она почувствовала себя счастливой. Ей не нужны были никакие приключения, ведь у нее была ее семья, ее норка, и ее любимые орехи.
 
 И с тех пор мышка Пищалка стала самой счастливой мышью в лесу. Она старалась быть доброй и помогать всем, кто нуждался в помощи. И она поняла, что настоящие приключения - это не то, что ты ищешь, а то, что ты творишь сам.
 
 
  Читать далее... 
 .
 |  |  |  |  |