0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Переносной водонагреватель во время отключения горячей воды
Переносной водонагреватель во время отключения горячей воды
KelbineДата: Пятница, 17.05.2019, 09:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Переносной водонагреватель во время отключения горячей воды



Думал - просто, потому что моя проблема вряд ли оригинальна, и думал - сразу найду, а что-то не получается.
Полагаю, что многие горожане ежегодно сталкиваются с сезонным отключением горячей воды на время профилактических работ (обычно летом). И довольно на долго - пару недель! В нашей семье до сих пор все воду на газу грели и таскали в ванну. Понятно, что неудобно. Надоело!
Планирую купить очень небольшой (литров на 15) электрический водонагреватель накопительного типа. Сделать так, чтобы его можно было быстро повесить на стену (и быстро снять) на время отключения горячей воды.

Понятно конечно, что такие котлы, как правило, устанавливают капитально, включают в систему, в которой всякие краны, смесители и прочие устройства раздачи. Но в моем случае все гораздо проще - после нагревателя нужен душ и больше ничего.

Для простоты и "дешевости" планирую прямо на входной (холодной) и на выходной (горячей) трубах установить простой кухонный (или для ванной) смеситель без душа - он и не нужен - ибо душевую лейку можно установить вместо гусака. Предохранительный клапан, скорее всего, устанавливать не буду (на свой страх и риск) - давление у нас вряд ли скачет, да и период эксплуатации очень короток. Возможно, что вода в котел будет подаваться только на время помывки, а в остальное время перекрыта...

Чтобы не "изобретать велосипед", воспользовался бы уже имеющимся у кого-нибудь опытом.

Пока меня интересует вот что: как максимально просто сочленить выходные трубы нагревателя (расстояние между осями примерно 100 мм.) со смесителем (расстояние между осями примерно 150 мм.)? Это соединение должно быть жестким и составлять с котлом как бы одно целое. Компоновка должна быть максимально миниатюрная (если набрать кучу всяких уголков - может получиться громоздко).
Может быт эксцентрики? Я посмотрел в Инете, они по плечам разные бывают, но как-то на 20; 40; 60; 80...
А мне, как я полагаю, нужно разогнать 50 мм.
Если кто-то уже делал подобное, прошу отозваться.

Взято: http://www.mastergrad.com/forums....ey-vody

Видео на тему: Переносной водонагреватель во время отключения горячей воды

водонагреватель на время отключения горячей воды



Как легко пережить отключение горячей воды!!! (водонагреватель проточный Electrolux)



Что делать, когда отключают горячую воду?

Прикрепления: 2270143.jpg (48.4 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Переносной водонагреватель во время отключения горячей воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика