0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Чем протереть контакты, если нет спирта и водки?
Чем протереть контакты, если нет спирта и водки?
ConjuathДата: Понедельник, 27.05.2019, 10:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Чем протереть контакты, если нет спирта и водки?



Был случай, что память по всем признакам сначала умерла, а потом ожила, причем хитро.
Как-то раз я дал другу память на время. А вот что он сделал с ней по его словам:
Он ее воткнул, но система у него не включилась(надо сказать система тот еще глюк - цирикс на MVP4 от лакистара). Так этот перец не долго думая решил протереть ее контакты подручным спиртом!
Уж не знаю каким - медицинским, пищевым или техническим, но память все равно не заработала (про систему - не знаю).
Он позвонил мне, говорит - приходи мол...


Ну я пришел через полчасика - действительно, система с моей памятью запищала истошно, а когда ее вытащили, то вроде бы запустилась(точно не помню).
Ладно, пошли ко мне. Включили - нет этой памяти (на моей маме, если память сбоит или не тянет тайминги, то банки, которые она занимает, видимо просто игнорируются). 64метровый хундай виделся, а 64метровый нонейм нет. И при работе системы было только 64 метра видно. Несколько раз переставляли модули местами и в одиночку 'битый' ставили - все без толку.
В очередной раз загрузив систему, решил потестить или посмотреть чем-нибудь память.

Первое, что пришло в голову - Sandra . В общих свойствах, как и должно было быть, банки 0 и 1 были заняты хундаем, все остальные были свободны. До кучи еще запустил сандровский бенчмарк памяти - производительность вроде не упала. После этого я снова посмотрел общие свойства. И каково же было мое удивление, когда я увидел там, что во втором слоте есть 64 мегабайтный модуль и он занимает банки 2 и 3!!! Памяти в системе конечно же на лету не прибавилось до 128, но прилагающийся к сандре просмотрщик spd четко выдавал все что было в spd.
После перезагрузки обе планки благополучно заработали. А вскоре я эту память продал .

Между протиркой спиртом и 'воскрешением' прошло около 2-х часов.
Это что спирт испарялся так долго???

Взято: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:2310

Видео на тему: Чем протереть контакты, если нет спирта и водки?

Где взять изопропиловый спирт для чистки плат? Неожиданная находка! - Совет



Мытьё электроники (плат): инструкция



Чем лучше чистить платы спирт vs растворитель

Прикрепления: 2294802.jpg (83.8 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Чем протереть контакты, если нет спирта и водки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Согласны ли Вы с утверждением ЛНАндреева: «Настоящую любовь
  • Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Любить
  • Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Если между
  • Согласны ли Вы с утверждением Ж.-ЖРуссо: «Любить глубоко
  • Согласны ли Вы с утверждением Дж. Лондона: «Как легко быть
  • Согласны ли Вы с утверждением героя трагедии А.С Пушкина
  • Согласны ли Вы с утверждением героя романа М Булгакова
  • Согласны ли Вы с утверждением Б.Л. Пастернака: «Надо ставить
  • Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю
  • Согласны ли Вы с утверждением А. Камю: «Не быть любимым
  • Согласны ли Вы с утверждением Аде Сент-Экзюпери: «Любить
  • Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир»
  • Дам отлизать в Красногорске, Нахабино, Опалиха, Дедовск
  • Дам отлизать в Балашихе, Реутов, Железнодорожный, Купавна
  • Согласны ли Вы с тем, что часто одно преступление порождает
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика