0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » МЧ просит денег у Мамы
МЧ просит денег у Мамы
ConjuathДата: Пятница, 31.05.2019, 10:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
МЧ просит денег у Мамы



СЫН ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ

Если можете облегчите совесть и помогите. Я своих свекров презираю за то что они куркули паршивые также зажали. Им бы скинуть по чужим квартирам своих детей((( Могу и очень даже представляю. Но также я отлично представляю, какие бывают из этого последствия. Та сторона разочаруется в женихе, если свадьба и сотоится, в голове они уже сформируют мнение о нем и его семье, которое тенью будет сопровождать его всю жизнь, независимо, на сколько высоко он поднимется.

ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ СИДЯТ НА ШЕЕ У РОДИТЕЛЕЙ?

И при этом постоянно командует: приготовь, принеси покушать, дай денег, реши проблемы, не мешай, не приставай. Социологи считают, что взрослым и самостоятельным человек считается только тогда, когда у него есть специальность, он живет отдельно от родителей и сам зарабатывает себе на жизнь. Мама с папой пытаются оказывать ребенку финансовую помощь или даже содержат его до тех пор, пока хватает сил и возможностей.

СЫН ПЬЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ МАТЕРИ

Начинайте с именно с консультации, не пожалеете. После того, как я с помощью психолога Владимира Анатольевича Цыганкова отказалась от ненужных и неправильных действий, а стала делать то, что реально может замотивировать сына на прекращение пьянства и лечение, дела пошли в гору. Самое главное – не делайте сыну никаких поблажек, перестаньте опекать его, пока он пьет. И в то же время покажите сыну, что он не останется один со своей алкогольной проблемой, если он выберет ВАС, а не бутылку.

СПАСИТЕ! У НАС НА ШЕЕ ВЗРОСЛЫЙ РЕБЕНОК!

По мнению социологов, взрослым, зрелым человек становится в том случае, когда у него есть специальность, он живет отдельно от родителей и сам зарабатывает себе на жизнь. Если в американских семьях существует традиция связывать начало самостоятельной жизни с 18–19 годами, когда ребенок поступает в колледж, то в России этот период размыт.
Родительский дом дети покидают лишь в том случае, когда они уезжают учиться в другой город и пытаются устраивать свою жизнь самостоятельно (но часто все равно финансово зависят от родителей) либо выходят замуж или женятся и начинают жить своей семьей. Родители оказывают своему ребенку финансовую помощь и поддержку, пока хватает сил и возможностей.

ПОДРОСТОК ПРОСИТ ДЕНЕГ У РОДИТЕЛЕЙ

Например, как пишет нам еще один читатель, папа: «Буду ли я им помогать своим детям? Конечно. Но не всегда именно в том виде, в каком они этого хотят. Конфликт может возникнуть, если мои с ребенком представления о справедливости будут сильно отличаться. Если это происходит, возможны варианты: а) Я убеждаю ребенка в своей правоте; б) Ребенок убеждает меня в своей правоте (если он делает это грамотно, без скандалов и манипуляций — я буду просто счастлив); в) Мы ищем вариант, который устроит обоих».

ПОМОЧЬ СЫНУ ПОВЗРОСЛЕТЬ

Понимаю, что написала сумбурно, но если нужно разобраться детально, я напишу более подробно о нашей жизни. Надеюсь, что ответите мне. Заранее благодарна. Арина». Одна из основных задач воспитания ребенка состоит в воспитании ответственности, чтобы во взрослой жизни он мог сам анализировать ситуацию и принимать наилучшее для себя решение, чтобы он смог «опериться и на своих крыльях вылететь из родительского гнезда». В нашем непростом мире ответственность является компасом, который позволяет человеку выбираться из самых затруднительных ситуаций.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЙ СЫН ПОСТОЯННО ПРОСИТ ДЕНЬГИ

Лучше дома сидеть. Я напоминал, что деньги за телефон были моими и он, как взрослый человек, обязан их мне вернуть. Кивнул, но и только. Иногда он говорил нам, что работает, а в дальнейшем оказывалось, что это неправда.
Роман взял у товарища ноутбук – попользоваться. Вовремя не отдал. Парень звонил ему, но Роман сперва не отзывался, потом врал, что ноутбук на даче и за ним нужно ехать. Всё это мы узнали от владельца компьютера, когда он пришёл к нам и сказал, что написал заявление в милицию. Я наорал на Романа и сказал, что пока тот не вернёт ноутбук, домой не пущу.

В хороших отношениях обмен, как правило, сбалансирован (в той или иной «валюте»). А в отношениях проблемных почти всегда есть претензии, что один из партнеров отдает больше, чем получает обратно. Так называемые «избалованные дети» — это те, кто привыкли брать, требовать, а то и просто отнимать. Они понимают, что почти любое их желание будет выполнено. И отдавать в ответ особенно ничего не надо. Почему им дана такая власть, почему родители соглашаются так много вкладывать, ничего не требуя взамен? Это случается, например, в тех семьях, где ребенок – единственный свет в окошке не только у самих родителей, но и у многочисленных бабушек, дедушек, теть и дядь.

НУЖНО ЛИ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ВЗРОСЛОМУ СЫНУ

Если ваша тётя уступает его просьбам, обсудите с ней, сколько она собирается выделять денег на его жизнь, причём постоянно. Стоит неожиданно приехать к нему и увидеть своими глазами, как он учится и где работает.
Проверьте достоверность его слов. То, что он на вас кричит и требует денег, вполне закономерно, поскольку вы сами взяли на себя обязательства обеспечивать его учёбу. Он требует от вас выполнения обязательств, а спрашиваете ли вы с него что-нибудь? Неясно, насколько успешно он учится.

ОН ПРОСИТ БОЛЬШЕ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ

Желая уберечь детей от опасностей, связанных с деньгами, родители порой резко усиливают контроль: требуют отчета о потраченном, принюхиваются к одежде, пытаясь уловить запах табака, заглядывают в мобильный. Такое поведение взрослых только усугубляет скрытность подростка.
Задайте себе вопрос: почему вам так важно знать, на что ваш ребенок тратит деньги?
Будет ли вам спокойнее, если вы узнаете, что сын подарил однокласснице духи? Или дочь потратила деньги на кофточку, которую вы считаете безвкусной? Подростки часто отказываются объяснять нам свои поступки, потому что подозревают, что мы сочтем их глупыми.

ВЗРОСЛЫЙ СЫН, СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Разница в возрасте или социальном положении совершенно ничего не значит, мужское или женское начало – это сама природа. А она наделила свои творения не только различным набором хромосом, но и абсолютно разным гормональным уровнем. Мужчины за счёт тестостерона и адреналина более нетерпеливы, агрессивны и неуступчивы.
«Излей свои печали» — это для барышень, а не для сыновей Марса: они вообще уверены, что разговоры по поводу душевного равновесия – полная ерунда, и проблемой это не считают. Теперь потренируемся: представьте, что вас допекают вопросом «Зачем мыть посуду?» Вы целых три раза намекнули, что тема вам не интересна, более того – жутко надоела.

СЫН НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

Нет, когда что-то нужно серьёзное помочь нам или бабушке с дедом, он, конечно, помогает. Мы с отцом для него не авторитет, может и нахамить, когда заходит разговор о его жизни, говорит, что уйдёт из дома, что бы нас не слышать, что он и делает. Мы всё передумали, и про наркотики, но, слава богу, такого нет. Он и не выпивает часто, по крайней мере я бы заметила, когда он по несколько дней бывает дома.

Взято: http://urist-pomojet.com/chto-de....i-75731

Видео на тему: МЧ просит денег у Мамы

Муж постоянно помогает деньгами сестре. Как быть?



Почему нельзя давать мужчине в долг. Мила Левчук



Мужчина просит денег | Что делать если мужчина просит денег

Прикрепления: 3378269.jpg (31.0 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » МЧ просит денег у Мамы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика