0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Можно лачить ли дерево на улице в солнечную погоду?
Можно лачить ли дерево на улице в солнечную погоду?
ConjuathДата: Среда, 05.06.2019, 15:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Можно лачить ли дерево на улице в солнечную погоду?



Всем привет, сегодня хочу вам дать несколько советов, как выбрать лак для улицы. Наверняка данным вопросом задавались многие, после того как сделали уличную скамейку, или другую мебель, которая будет находиться на улице.

После того как вы сделали что-то свои руками из дерева, например скамейку, хочется чтобы эта красота осталась надолго, и не сгнила через пару лет. Если использовать деревянную мебель в домашних условиях, то здесь можно использовать практически любой лак или другое декоративное покрытие, но мебель на улице должна быть максимально защищена от воздействия воды, морозов, солнечных лучей, и других атмосферных факторов, которые разрушают дерево.


Как выбрать лак для улицы
Самый первый лак, который я мог вам посоветовать, это яхтный лак, что это читаем здесь oxidom.com/laki/lak-yacht. Ну а я вкратце скажу, что лак очень красивый, не скажу точно, но вроде он имеет только один цвет, это прозрачный, единственная разница может мыть только в матовом и глянцевом оттенке.

Я работал с таким лаком, впечатления остались хорошие, единственный минус, это долго сохнет, для алкидных лаков это норма, первый слой я наносил, разбавляя с уайт спиритом в процентном соотношении 50/50%, сох первый слой сутки. После второй неразбавленный слой сох также сутки, ну а третий я однажды попробовал положить (из любопытства), он сох почти 2 дня.

Понравился эффект, который получился. На поверхности появилась некая защитная корочка, наподобие жидкого стекла. Дерево при этом немного пожелтело, лак придал стандартный цвет древесине. Сразу хочу сказать, что данный лак хорошо переносит воду, и если промокнет мебель, обработанная таким лаком, то ей ничего не будет, а вот что касается морозов, то здесь я вам сказать ничего не могу, так как таких экспериментов я не проводил

Содержание

1 Декоративная пропитка для улицы
2 Финские лаки для дерева

Декоративная пропитка для улицы
Второе что я могу посоветовать, это декоративная пропитка, которая не является лаком, но при этом пользуется большой популярностью для защиты древесины.

Среди производителей могу посоветовать Текстурол, Pinotex, tikkurila. Со всеми данными пропитками я работал, и не раз. Очень удобно наносятся, практически не имеют запаха. Также отличительной особенностью их является то, что их можно колеровать, то есть придать им необходимый цвет (дуб, орех, белый, синий).

Данный пропитки хорошо переносят атмосферные осадки, и что касается зимы, то я наблюдал только за Текстуролом. Однажды покрасили другу уличные наличники в два слоя, зиму они простояли нормально, и вот уже как два года, все просто отлично. Единственное это они только немного посветлели, так как наличники весь день находятся на солнечной стороне.

Финские лаки для дерева
Также в последнее время стали популярны дорогие финские уличные лаки. Действительно дорогие, мы покупали 1 литр, за 1500 рублей. Лак не имеет запаха, и вроде бы изготовлен на водной основе. Внешне напоминает йогурт, очень густой, но его можно немного разбавлять водой.

Данные лаки также можно колеровать, и придать им необходимый цвет. Наносятся легко, сохнут довольно быстро. Что касается наблюдения в зимнее время, они также себя хорошо показали. Красили на работе уличный фасад дома одному клиенту, это было летом. Ровно через год приехали к нему, для выполнения другой работы, и решили проверить как фасад. Все отлично держится, после зимы лак не потрескался, и нормально держится.

На этом у меня все, я вам рассказал про способы защиты древесины в зимнее время, ну а каким методом пользоваться, решайте сами. При покупке обязательно прочитайте на упаковке, или проконсультируйтесь с продавцом, будет ли данное средство защищать дерево от атмосферных воздействий.

Взято: http://stroikairemont.com/kak-vybrat-lak-dlya-ulicy/

Видео на тему: Можно лачить ли дерево на улице в солнечную погоду?

Чем покрыть дерево #2. Олифа + лак + морилка



Защита древесины – чем красить дерево



Совет по нанесению лакокрасочных покрытий

Прикрепления: 0442064.jpg (68.4 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Можно лачить ли дерево на улице в солнечную погоду?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика