0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Почему течет однорычажный кран после замены картриджа?
Мрамор77Дата: Среда, 07.08.2019, 16:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Почему течет однорычажный кран после замены картриджа?



Здравствуйте! Вопрос мой адресован сантехникам или просто опытным людям. Проблема в следующем.

Смеситель с дисковым картриджем перестал держать воду, в принципе не реагировал на движения рычага. Заменили картридж, подключили воду. И вот тут начались проблемы. В закрытом состоянии кран держит воду, нигде не подтекает. Если же открыть воду, то из-под рычага начинает фонтаном бить струя воды. Грешили на картридж, заменили, проблема осталась, затем опять заменили ( уже третий, более дорогой). Ничего не помогло. Когда открываешь воду, не важно горячую или холодную, из под рычага очень сильно течет вода.

Сам смеситель ввидимых повреждений внутри не имеет, картридж подбирали в магазине очень тщательно, один к одному со старым. Помогите разобраться, в чем причина и как устранить течь. Возможно ли это исправить без замены самесителя.? Смеситель менять не хотелось бы.

UPD. Итак, подытоживаю.

Картриджный кран, проработав верой и правдой 5 лет, перестал держать напор после запирания воды (недаром ведь эти штуки называют "запорная арматура"). Когда я его разобрала, стала ясна причина - прохудился картридж, да настолько, что аж корпус развалился и я его по частям вытаскивала из крана. Купила новый, как мне казалось, идентичный картридж, собрала все в обратном порядке (благо, что прочитала и просмотрела десятки статей и видео на эту тему).

С виду все нормально, открыла кран, а вода как давай шарашить через накидную гайку. Закрываешь кран - не течет, открываешь - фонтан воды через ручку крана, явно по корпусу картриджа. Естественно стала грешить на картридж, в итоге поменяла три штуки, один другого дороже. Последний, как две капли воды, похож на родной. Все прокладки на месте, форма и размер направляющих сходятся, как однояйцевые близнецы, никаких сомнений по правильной посадке картриджа в корпус крана (это я к тому, что реплики, типа: смени квартиру вместе с краном - не принимаются). Открываю отсекающий, поворачиваю ручку моего "однорукого бандита" и... фонтан воды из-под ручки крана. Первая реакция - взять молоток и решить все проблемы с течью радикально. Вторая реакция - выслушать конструктивные (!) предложения по этой проблеме.

Взято: https://useful-faq.livejournal.com/19228593.html

Видео на тему: Почему течет однорычажный кран после замены картриджа?

Как отремонтировать однорычажный смеситель.



Пошаговый ремонт флажкового однорычажного смесителя. Течёт из под излива или из под рычажка.



ТЕЧЕТ СМЕСИТЕЛЬ. Как сделать ЛЕГКО и ПРОСТО

Прикрепления: 3160948.jpg (47.1 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Кино в котором снимался Дмитрий Шевченко
  • Кино в котором снималась Аня Ищук
  • Фильм в котором нельзя врать или умрешь
  • Фильм в котором играет Конор Макгрегор
  • Фильм в котором все говорят только правду кроме одного
  • Фильм где океаны сдвинулись и поглотили сушу 2024
  • Прочитайте четыре предложения. Два из них содержат события
  • Территориальных вод России считаются побережья материковой
  • Электрический подъемник, потребляющий силу тока 8 А
  • А) Б.Н. Ельцин Б) А.А. Громыко В) Н.С. Хрущёв
  • На рисунке отражено изменение предложения стационарных
  • Что из перечисленного относится к проявлениям
  • Находясь в дикой природе в лесу или в горах, можно встретить
  • Вы снимали с газовой плиты горячую кастрюлю при помощи
  • А) Б.Н. Ельцин Б) К.Е. Ворошилов В) М.М. Зощенко
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика