0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение 15.3 на тему Что такое Доблесть
Сочинение - рассуждение 15.3 на тему Что такое Доблесть
BigBoyДата: Среда, 24.01.2018, 13:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение 15.3 на тему Что такое Доблесть

Основной Государственный Экзамен 2017-2018 учебный год. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век



Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2018. Данное эссе или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на экзамене ОГЭ-2018. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

ОГЭ-2018 готовые сочинения с примерами. Все темы сочинений для экзамена. 9 класс

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

Скачать бесплатно ответы на задания ОГЭ 2018 Русский язык Цыбулько И.П.

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Что такое Доблесть ?

Задание к сочинению ОГЭ:

15.3 Как вы понимаете значение фразы: Доблесть ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему Что такое Доблесть ?

Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример-аргумент приведите из прочитанного текста, а второй - из Вашего жизненного опыта.

Объём Эссе или сочинения должен составлять не менее 70 слов. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов. Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Что такое Доблесть ? Как написать краткое сочинение с планом

Что такое доблесть? Доблесть - это душевное мужество, высокая самоотверженность, проявление смелости и силы духа. По моему мнению, именно русские солдаты являются поистине доблестными воинами, которые никогда не останавливаются перед лицом опасности. Я могу подтвердить свои рассуждения следующими аргументами, приведенными на основе разных ситуаций. В тексте русского советского писателя Алексеева Сергея Петровича демонстрируется настоящая доблесть. Солдат проявляет смелость и силу своего духа.

Отстаивая честь, он не боится даже самых неожиданных вопросов фельдмаршала, быстро и уверенно отвечает на них. В романе русского писателя-драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова "Белая гвардия" проявляется истинная смелость и доблесть, которую демонстрируют братья, Алексей и Никола, и их сестра - Елена; борясь друг за друга и за свой город, практически, без какой-либо поддержки и командования. Таким образом, приведенные мной аргументы полностью подтверждают мои рассуждения на тему человеческой доблести.


 
BigBoyДата: Среда, 24.01.2018, 13:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Что такое Доблесть ? Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами


Как по мне, то у меня доблесть ассоциируется с мужеством, отвагой, смелостью, то есть, человек, который обладает выше названными характеристиками, может называться доблестным. Вот поэтому к рыцарям и применяли слово «доблестный», ведь воины и рыцари обладали большим мужеством, сражаясь на полях боя. При этом не только рыцари доблестные.

Продолжая свое сочинении про доблесть, хочется вспомнить уроки из истории, рассказы моих бабушек и дедушек, вспомнить годы войны. Если вспомнить историю, разве нельзя о наших солдатах, которые в военные годы, несмотря ни на что, сумели защитить свою Родину? Конечно же, таким людям мужества, отваги не занимать, а значит, наши защитники вправе называться доблестными.

Каждый человек видит доблесть по-своему, для меня же доблесть – это совокупность сразу нескольких качеств, среди которых и мужество, и сила, как физическая, так и духовная, и смелость, и настойчивость. Доблесть – это умение добывать победу, а ведь победа дается всегда трудно, она требует всех сил и умений, проявления всех своих сильных сторон.

Что такое доблесть?

В сочинении-рассуждении отмечу и то, что доблесть проявляется даже в мелочах, не только в сильных поступках. Так, если я вижу, как кто-то спасает животное, как парень защищает девушку, как маленький ребенок, играя, дерется с невидимым злодеем, когда люди признают свои ошибки перед другими, то для меня это уже проявление доблести. И обладать данным свойством доблести – это прекрасно.

В конце своего сочинения, хочется вспомнить слова Луцилия Гая, который сказал: «Доблесть – всегда сознавать последствия наших поступков. Доблесть – всегда разбирать, где честь, где право, где польза. Что хорошо и что нет, что гнусно, бесчестно и вредно». И я с этим вполне согласна.
 
BigBoyДата: Среда, 24.01.2018, 13:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Что такое Доблесть ? По тексту С. Алексеева


Среди письменных работ по литературе в российских школах можно найти и сочинение-рассуждение на тему «Доблесть». В нем ребята анализируют смысл данного понятия, приводят примеры из истории, современной жизни, прочитанных книг и просмотренных фильмов. Итак, «Что такое доблесть?» — сочинение-рассуждение ученика 9 класса.

Есть в русском языке такое интересное слово «доблесть». Оно часто встречается в литературных произведениях. Особенно в книгах о войне. Но задумывались ли мы, что означает это слово? Мне кажется, многие люди не совсем правильно его понимают. Читая о доблестных воинах, я всегда представлял себе их высокими, крепкими, с идеальной выправкой и в форме «с иголочки» или даже в рыцарских латах. Конечно, многие из них действительно выглядят именно так. Но все же доблесть имеет мало общего с внешним видом человека. И вообще – не только воины могут обладать данным качеством. Доблестным может быть любой человек.

Но что же такое доблесть? Где-то я слышал мнение, что это – настроенность на победу и умение ее добывать. И я согласен с такой формулировкой. То есть, доблестный человек – это потенциальный победитель. Даже сто раз упав, он будет подыматься и идти к своей цели. Упрямо и настойчиво. Преодолевая миллиметр за миллиметром. Даже видя смертельную опасность, он не отступит, не спрячется, а обязательно рискнет. Потому что иначе ему не видать победы. Даже осознав, что идет не туда, доблестный человек терпеливо развернется и станет искать новый, правильный путь.

В литературе очень много подобных примеров. Но еще больше, наверное, их в истории. Иногда доблестными бывают не отдельные люди – герои, а...

целые народы. Взять хотя бы Великую Отечественную войну. Все советские люди, как один, встали тогда на борьбу с фашистами. Их уверенность к победе давала им силы. Кто-то воевал до последней капли крови на фронте, а кто-то, падая от голода и усталости, работал на заводах и фабриках в тылу, чтобы обеспечить солдат всем необходимым.

Даже дети не стояли в стороне, помогая взрослым. И такая доблесть принесла результат – победа была достигнута. Хотя у немецкого профессионального солдата и форма, и выправка, и оружие, и, может быть, даже здоровье были лучше, чем у простого жителя русской деревни, отправившегося защищать свою землю. То есть, доблесть – это не совсем то, что я себе представлял раньше. Внешность здесь не играет никакой роли.

Подводя итоги, можно сказать, что доблесть – это не отдельное качество, а целый их набор. Ведь чтобы уметь добывать победу, нужно быть мужественным, смелым, сильным духовно и желательно физически, терпеливым, оптимистичным и настойчивым. А еще – быть готовым к риску и самопожертвованию. Вот все это вместе и называется доблестью, на мой взгляд. Я горжусь, что являюсь частью народа, который не раз проявлял свою доблесть. Он уверенно шел к победе и добывал ее. Постараюсь не подвести своих прадедов и оправдать их надежды. Считаю, что доблесть украшает любого человека. А если он мужчина – особенно!

 
BigBoyДата: Среда, 24.01.2018, 13:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 на тему: Что такое Доблесть ? Ответы 70 слов


Практически все люди хоть раз в жизнь слышали выражение «доблестный рыцарь», «доблестный человек» и подобные. Однако, далеко не все знают, что такое доблесть. Многие доблесть путают со смелостью. И хоть они и находятся практически рядом, но все же имеют разное значение.

Доблесть – это способность добывать победу. Естественно, без победы не бывает доблести, но без доблести победа выглядит довольно жалко. Победа дело не из простых. Ее еще нужно уметь заполучить. И здесь нужно пользоваться не только знаниями, хорошим оружием и огромной силой. Конечно, без этого тоже никак, но победа добывается человеком, который силен духом. Таких людей и называют доблестными.

Может ли каждый смелый человек обладать сильным духом? Это далеко не так. Смелые люди без сильного духа могут играть только на публику. В основе их поступков лежит желание кому-то что-то доказать, а никак не помочь и не принести пользу. Такими способами победы никогда достичь не удавалось, а уж тем более заполучить звание доблестного рыцаря.

Практически все в детстве видели сказки и мультфильмы про доблестных воинов. В давние времена про них слагали легенды. Конечно, это было давным-давно и теперь о таких людях мы можем наблюдать только с экранов телевизоров. Все же, в нашей реальной жизни тоже присутствуют такие люди, но их довольно мало. Редко удается увидеть человека, обладающего качествами, как у настоящего рыцаря. Таких людей нужно ценить и уважать, ведь это большое счастье иметь такого человека в своем окружении.

Такие люди всегда готовы помочь, выслушать и дать совет. Несмотря на их силу и смелость они не являются конфликтными, а наоборот, порой уступают людям и относятся к ним уважительно. Поэтому, если человек первый затевает конфликт, то он никак не является доблестным человеком. Они всегда стараются помочь и при этом ничего не просят взамен, что бывает двольно редко, особенно в наше время.

Если заглянуть на несколько десятилетий назад, то даже во время войны доблестными были не только солдаты, но и дети. Они всячески помогали взрослым, работали, чтобы прокормить мать и своих братьев и сестер. Они также воевали на фронте несмотря на то, что были совсем молоды. Вот это и стоит назвать доблестью.

Если человек будет делать что-то не только для себя, но и для других, при этом ничего не требуя взамен, то в глазах других он и станет тем самым доблестным рыцарем. Именно таких людей уважают в первую очередь.

Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение 15.3 на тему Что такое Доблесть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика