0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек ...
Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек ...
SarkisДата: Суббота, 17.03.2018, 16:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение ЕГЭ на тему Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе

Единый Государственный Экзамен 2017-2018 учебный год. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям



Скоро ученики 11 класса будут сдавать ЕГЭ в школе, а значит и будут писать свои сочинения. На этой странице мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений по основной теме ЕГЭ-2018, ГИА или ОГЭ-2018. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 11-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на экзамене ЕГЭ-2018. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.

 Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

 ЕГЭ-2018 готовые сочинения с примерами. Все темы сочинений для экзамена. 11 класс

 Скачать бесплатно проблемы и аргументы из литературы для сочинения на экзамене

 Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Что такое Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе ?

Задание к сочинению ЕГЭ. Вариант 33 :

15.3 Как вы понимаете значение фразы: Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе

Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента и ответы, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример-аргумент приведите из прочитанного текста, а второй - из Вашего жизненного опыта.

Объём Эссе или сочинения должен составлять не менее 70 слов. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов. Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.

Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе . Как написать мини сочинение с планом

1) С незапамятных времен музыка сопровождала человека в его трудах, чем бы он ни занимался. «И, ухнем! Эй, ухнем! Еще разик! Еще раз! Разовьем мы березу, Разовьем кудряву!» Кто не знает этой песни волжских бурлаков, тащивших баржи, груженные зерном. Но причем тут кудрявая береза?

Да просто песня эта была раньше трудовой песней рубщиков леса. А уж потом её подхватили и гребцы, и грузчики, и строители – все, кому приходилось тяжелую работу делать. Поют землекопы, носильщики, пряхи. И всюду, где в работу включено множество людей, нужна песня. В этом объединяющая сила музыки!

2) Вот наша современность. Всех нас сейчас волнуют события в Сирии, террористы варварски разрушили памятники античности в Пальмире. И именно здесь дает концерт симфонической музыки дирижер Валерий Гергиев со своим оркестром. Несмотря на опасность, музыканты приезжают в Пальмиру, чтобы поддержать сирийцев и российских солдат, выполняющих воинский долг. Разве это не урок мужества?

Музыканты всему миру доказывают, что нет ничего выше искусства, которое несет людям мир и добро. Вывод, свободное рассуждение: замечательное свойство музыки – объединять людей, учить их общению. Никаких музыкальных открытий человек не смог бы сделать в одиночку. И классическая, и легкая музыка благотворно влияет на людей: вдохновляют, помогают работать, радоваться, грустить. Без музыки невозможно представить жизнь человека, она воспитывает в нем нравственные качества.


 Читать далее...


Сообщение отредактировал Sarkis - Суббота, 17.03.2018, 17:51
 
SarkisДата: Суббота, 17.03.2018, 16:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе . Аргументы из литературы

В чем сила музыки, почему одна и та же мелодия воспринимается по-разному? Вот на такой вопрос пытается найти ответ известный писатель В.Астафьев.

Музыка сопровождает нас всю жизнь . Сначала колыбельная песня матери, затем музыкальные занятия в садике, уроки музыки в школе, участие в художественной самодеятельности…Мне кажется, что в мирное время музыка часто воспринимается нами как развлечение. Считаем, что она должна поднять нам настроение, отвлечь от мирской суеты, повседневных забот. Видимо, по этой причине герой-рассказчик, послушав игру на скрипке, заплакал.

Ему хотелось умереть от печали и восторга. Через многие годы, услышав знакомую мелодию вдали от родины, совсем иначе воспринял ее. Теперь она звучала «как боевой клич», призывала к прекращению ненавистной войны, звала к созиданию и миру. Следовательно, искусство утверждает жизнь, а не смерть, пробуждает человеческую душу не для печали, а для борьбы со злом. В этом великая сила искусства, в данном случае - музыки.

Да, только пройдя тяжелые испытания, человек понял, что музыка не забава, а бескровное оружие в борьбе за добро в человеческих душах. Гуманная сила музыки привлекает внимание писателей, публицистов и театральных критиков . Миф об Орфее, повесть В. Короленко «Слепой музыкант», статьи В.Астафьева («Домский собор»), М. Пришвина («Федор Шаляпин»).К.Чуковского («Талант Леонида Соболева»)и многочисленные публикации в журнале «Казань» вызывают у меня восхищение и преклонение перед великой силой искусства.

Музыка играет не последнюю роль и в нашей семье. Отец – виртуозный баянист, мать занимается хореографией. Дома часто звучат популярные татарские песни, классическая музыка. Благотворное влияние музыки ощущается во всем: в нашем поведении, учебе..

Считаю, что жизнь без музыки скучна, бессмысленна. Пусть всегда сопровождает нас музыка, утверждающая добро и справедливость, облагораживающая душу человека!



Читать далее...



Сообщение отредактировал Sarkis - Суббота, 17.03.2018, 16:42
 
SarkisДата: Суббота, 17.03.2018, 16:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами

Человека всю жизнь сопровождает песня. В ней он находит выражение самых высоких душевных переживаний. Это заметил известный писатель В.Астафьев. Обратившись к примеру из своей жизни, заставляет нас серьезно задуматься над проблемой – сила влияния музыки на человека.

В разбитом польском городе, где пахло гарью, трупами, пылью, подобно грому среди ясного неба, раздались звуки органа. Это была музыка, которую герой-рассказчик слушал в детстве. Как же она подействовала на него вдали от родины? Разворачивая душу, пробудила в рассказчике не только чувства, но и стремление совершать хорошие поступки- заставляла что-то делать, чтобы «потухли эти пожары.., чтоб не сжигало адовым огнем». С музыкой, звучавшей как напоминание о родине, по которой тосковал всю жизнь, человек никогда не останется сиротой. Такова , на мой взгляд, главная мысль текста.

Я не видела войны, не слушала эту музыку, но она так сильно подействовала на меня, что комок подкатил к горлу, не могла сдержать слез… Возникло чувство, что вместо героя я оказалась среди развалин, где единственное, что не пропитано порохом, - это чудная музыка.

О благотворном влиянии музыки на человека пишет В.Короленко («Слепой музыкант»), М.Пришвин («Талант Леонида Соболева»). Музыка играла большую роль и в жизни героев романа «Война и мир». Представим на минуту, что из жизни ушла музыка. Молчит радио, отменили музыкальные передачи по ТВ, кадры фильмов не сопровождает соответствующая обстановке музыка.. Лишившись «прекрасного языка», помогающего людям лучше понимать друг друга, мир стал бы намного беднее и бледнее. Пусть с раннего детства до глубокой старости человек « с песней по жизни шагает»!



Читать далее...



Сообщение отредактировал Sarkis - Суббота, 17.03.2018, 16:42
 
SarkisДата: Суббота, 17.03.2018, 16:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Исходный текст в полной версии для сочинения ЕГЭ

Вариант 33. Разбор текста из сборника Цыбулько 2018. Аргументы.

Текст (1)Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек в небольшом разбитом польском городе. (2)Это был первый иностранный город, который я видел в своей жизни. (3)Он ничем не отличался от разрушенных городов России. (4)И пахло в нём так же: гарью, трупами, пылью. (5)Меж изуродованных домов по улицам, заваленным ломью, кружило листву, бумагу, сажу.

(6)Над городом мрачно стоял купол пожара. (7)Он слабел, опускался к домам, проваливался в улицы и переулки, дробился на усталые кострища. (8)Но раздавался долгий, глухой взрыв, купол подбрасывало в тёмное небо, и всё вокруг озарялось тяжёлым багровым светом. (9)Листья с деревьев срывало, кружило жаром вверху, и там они истлевали. (10)На горящие развалины то и дело обрушивался артиллерийский или миномётный налёт, нудили в высоте самолёты, неровно вычерчивали линию фронта немецкие ракеты за городом, искрами осыпаясь из темноты в бушующий огненный котёл, где корчилось в последних судорогах человеческое прибежище.

(11) Мне чудилось: я один в этом догорающем городе и ничего живого не осталось на земле. (12)Это ощущение постоянно бывает в ночи, но особенно гнетуще оно при виде разора и смерти. (13)Но я-то узнал, что совсем неподалёку — только перескочить через зелёную изгородь, обжаленную огнём, — в пустой избе спят наши расчёты, и это немного меня успокаивало. (14)Днём мы заняли город, а к вечеру откуда-то, словно из-под земли, начали появляться люди с узлами, с чемоданами, с тележками, чаще с ребятишками на руках. (15)Они плакали у развалин, вытаскивали что-то из пожарищ. (16)Ночь укрыла бездомных людей с их горем и страданиями. (17)И только пожары укрыть не смогла. (18 (Неожиданно в доме, стоявшем через улицу от меня, разлились звуки органа.

(19)От дома этого при бомбёжке отвалился угол, обнажив стены с нарисованными на них сухощёкими святыми и мадоннами, глядящими сквозь копоть голубыми скорбными глазами. (20)Неловко мне было за себя, за людей, под укоряющими взглядами святых, и ночью нет-нет да выхватывало отблесками пожаров лики с повреждёнными головами на длинных шеях. (21)Я сидел на лафете пушки с зажатым в коленях карабином и покачивал головой, слушая одинокий среди войны орган. (22)Когда-то, после того как я послушал скрипку, мне хотелось умереть от непонятной печали и восторга. (23)Глупый был. (24)Малый был. (25)Я так много увидел потом смертей, что не было для меня более ненавистного, проклятого слова, чем «смерть». (26)И потому, должно быть, музыка, которую я слушал в детстве, переломилась во мне, и то, что пугало в детстве, было вовсе и не страшно, жизнь припасла для нас такие ужасы, такие страхи... (27)Да-а, музыка та же, и я вроде бы тот же, и горло моё сдавило, стиснуло, но нет слёз, нет детского восторга и жалости чистой, детской жалости.

(28)Музыка разворачивала душу, как огонь войны разворачивал дома, обнажая то святых на стене, то кровать, то качалку, то рояль, то тряпки бедняка, убогое жилище нищего, скрытые от глаз людских — бедность и святость, — всё-всё обнажилось, со всего сорваны одежды, всё подвергнуто унижению, всё вывернуто грязной изнанкой, и оттого-то, видимо, старая музыка повернулась иной ко мне стороною, звучала древним боевым кличем, звала куда-то, заставляла что-то делать, чтобы потухли эти пожары, чтобы люди не жались к горящим развалинам, чтобы зашли они в свой дом, под крышу, к близким и любимым, чтобы небо, вечное наше небо, не подбрасывало взрывами и не сжигало адовым огнём.

(29)Музыка гремела над городом, глушила разрывы снарядов, гул самолётов, треск и шорох горящих деревьев. (ЗО)Музыка властвовала над оцепенелыми развалинами, та самая музыка, какую, словно вздох родной земли, хранил в сердце человек, который никогда не видел своей родины, но всю жизнь тосковал о ней. (По В. П. Астафьеву) Примерный круг проблем:



Читать далее...



Сообщение отредактировал Sarkis - Суббота, 17.03.2018, 16:41
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Последней военной осенью я стоял на посту возле пушек ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика