0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Задание 3 ОГЭ по русскому языку 2020. Теория и практика
Задание 3 ОГЭ по русскому языку 2020. Теория и практика
ДЕКСТЕРДата: Четверг, 28.11.2019, 13:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Задание 3 ОГЭ по русскому языку 2020. Теория и практика с ответами

Основной Государственный Экзамен 2019-2020 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. СТАТГРАД. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



 Полная коллекция сочинений ОГЭ-2020. Русский язык. 36 вариантов. Цыбулько

 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

Задание 3 ОГЭ по русскому языку 2020. Практика с ответами

ВАРИАНТ 1. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. Как известно (1) люди называют жестокость человека "зверской" (2) но это страшно несправедливо (3) и обидно для зверей: зверь никогда не (4) может быть (5) так жесток (6) как человек (7) так артистически (8) так художественно жесток. ВАРИАНТ 2. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. Мы можем сказать про человека (1) что он чаще бывает добр (2) чем зол (3) чаще умён (4) чем глуп; но будет неправдой (5) если мы скажем про одного человека (6) что он добрый (7) или умный (8) а про другого скажем (9) что он злой или глупый.

ВАРИАНТ 3. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. Спокойная (1) размеренная жизнь имеет еще и ту особенность (2) что развивает крайнюю (3) чрезмерную тонкость чувств (4) при (5) которой любые из главнейших человеческих побуждений (6) начинают выглядеть слишком грубыми: щедрость ранит так же сильно (7) как черствость (8) а проявление благодарности неприятно не меньше (9) чем свидетельство черствости души.

ВАРИАНТ 4. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. По правде говоря (1) люди (2) которым чужда нелогичность (3) внушают мне страх: я не могу допустить (4) что они никогда не ошибаются (5) а (6) поэтому начинаю бояться (7) что ошибаются постоянно.

ВАРИАНТ 5. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. Люди (1) как реки: несмотря на то что вода во всех одинаковая (2) и везде одна и та же (3) каждая река бывает то узкая (4) то быстрая (5) то широкая (6) то тихая (7) то чистая (8) то холодная (9) то мутная.

ВАРИАНТ 6. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. Эгоизм (1) и добросердечность (2) высокие порывы (3) и чувственность (4) тщеславие (5) бескорыстие (6) мужество (7) лень (8) неуверенность в себе - все это уживается в одном человеке (9) не создавая особой дисгармонии.

ВАРИАНТ 7. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. Кто в молодости не связал себя прочными связями с прекрасным делом (1) или по крайней мере с простым (2) но честным и полезным трудом (3) тот может считать свою молодость бесследно потерянною (4) как бы весело она ни прошла (5) и (6) сколько бы приятных воспоминаний ни оставила...

ВАРИАНТ 8. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые. Живет свободно только тот (1) кто находит радость в исполнении своего долга (2) кто обдумал тот путь (3) который (4) он должен пройти в жизни (5) кто подчиняется нравственному закону (6) не из страха (7) а уважает и слушается его потому (8) что считает (9) что так должно.

ВАРИАНТ 9. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания в предложении: укажите цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Солнце стояло еще высоко (1) и впереди кипело что-то (2) в дыму (3) и гул выстрелов (4) стрельба (5) и канонада (6) не только не ослабевали (7) но усиливались до отчаянности(8) как человек (9) который кричит из последних сил (Л. Толстой). ВАРИАНТ 10. ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Расставьте знаки препинания в предложении: укажите цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Человек должен сознавать себя выше львов (1) тигров (2) звезд (3) выше всего в природе (4) даже выше того (5) что непонятно (6) и кажется чудесным (7) иначе он не человек (8) а мышь (9) которая всего боится.

Задание 3 ОГЭ по русскому языку 2020. Теория и практика скачать ответы





Сообщение отредактировал ДЕКСТЕР - Четверг, 28.11.2019, 14:10
 
ДЕКСТЕРДата: Четверг, 28.11.2019, 13:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Задание 3 ОГЭ по русскому языку 2020. Теория


ТЕОРИЯ К ЗАДАНИЮ 3 – ПУНКТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В ПРОСТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ: тире, запятая, двоеточие


Тире и другие знаки препинания между подлежащим и сказуемым

Между подлежащим и сказуемым, как правило не ставятся знаки препинания, за исключением случаев, когда между подлежащим и сказуемым находится обособленный член предложения или вводное слово, обращение и др. Однако в некоторых случаях между подлежащим и сказуемым может ставить ТИРЕ ТИРЕ ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если и подлежащее, и сказуемое выражено

· Сущ. (числ). в И.п. – Сущ. (числ).И.п. Учение – свет. Дважды два – четыре.

· Инф. – Инф. Лгать другу – унижать самого себя.

· Инф. (сущ) – Сущ. (инф). Его работа – помогать людям. Говорить правду – благо.

· Инф – предикативное наречие на –О. Потерпеть поражение – позорно!

· Перед словами ВОТ, ЗНАЧИТ, ЭТО и т.п. Изъять милосердие – значит лишить человека одного из важнейших проявлений нравственности.

Не ставится: если есть связки, частица НЕ. ↑ Знаки препинания при однородных членах (запятая, двоеточие, тире)

Запятая ставится:

· если несколько однородных членов не соединены союзами: дождик, ветер, снег

· если между однородными членами есть противительные союзы: а, но, да=но, однако, зато: мал, да удал

· если однородные члены соединены повторяющимися союзами: и…и, ни..ни, то..то и др.: И дождик, и ветер, и снег.

· обратите внимание: запятая ставится при повторяющемся союзе, даже если первый союз опущен: Дождик, и ветер, и снег

· если однородные члены соединены двойным союзом, запятая ставится перед второй частью: не только…,но и, не столько…, сколько и др.:Не только дождик, но и снег.

· если однородные члены объединяются в пары, соединенные союзами И, ИЛИ: яблоки и груши, сливы и бананы.

Запятая не ставится:

1. Если однородные члены связаны союзом И: дождик и снег

2. В устойчивых сочетаниях: и смех и грех, ни дать ни взять, и день и ночь и др.

3. Если несколько определений не являются однородными: большой красный стол.

Двоеточие ставится: Если обобщающее слово стоит перед однородными членами, то двоеточие ставится после обобщающего слова: Я люблю фрукты: яблоки, груши, сливы и апельсины. Тире ставится: Если обобщающее слово стоит после ряда однородных членов, тире ставится перед обобщающим словом. Яблоки, груши, сливы, апельсины – все эти фрукты я люблю. Два тире ставится: Если группа однородных членов находится в середине предложения и стоит после обобщающего слова: Все произведения писателей – Пушкина, Гоголя, Толстого – были прочитаны мною еще летом. ↑ Знаки препинания при обособленных определениях

Определение обособляется,

· если оно выражено причастным оборотом и находится после определяемого слова

Я взял книгу, лежавшую на полке, и отнес ее сестре.

· Если оно выражено 2 и более одиночными определениями, стоящими после определяемого слова.

Цветок, благоухающий и красивый, рос под окном.

· В любой позиции (и до и после определяемого слова), если относится к личному местоимению.

Сытый, он отправился гулять. Он, сытый, отправился гулять.

· Если оторвано от определяемого слова другими членами предложения.

Дуб рос в лесу, величественный и прекрасный. ↑ Знаки препинания при приложении:

Запятыми выделяется

· Приложение, относящееся к личному местоимению:

Мне, человеку одаренному, сложно жить в этом мире.

· В любой позиции распространенное приложение, относящееся к имени нарицательному:

Звезды, живые цветы неба, горели над нами.

· Любые приложение, присоединяемые словами ПО ИМЕНИ, ПО ФАМИЛИИ, ПО ПРОЗВИЩУ, ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ:

Собака, по кличке Фунтик, лежала на коврике.

· Приложения, являющиеся именами собственными, если перед ними есть слова то есть, а именно, а зовут его или их можно вставить без изменения смысла словосочетания например:

Один только казак, Максим Голодуха, вырвался дорогою из татарских рук. Тире ставится:

· Перед приложением, стоящим в конце предложения:

Мне не очень нравится эти цветы – ромашки. ↑ Знаки препинания при обособленных обстоятельствах

Обстоятельство обособляется:

· В любой позиции, если оно выражено деепричастным оборотом или деепричастием.

Он шел, думая о жизни, по улицам Москвы. Поев, он пошел гулять. Обстоятельство не обособляется:

· Если деепричастие утратило глагольность (то есть стало ближе к наречию, чем к деепричастию)

Он читал лежа.

· Если деепричастие входит в состав фразеологизма

Работал спустя рукава Обратите внимание: Два деепричастия/деепричастных оборота, соединенные союзом И, не всегда являются однородными. Они могут относиться к разным глаголам, тогда перед союзом И, а также после него нужна запятая. Он сидел, думая о предстоящих каникулах, и ,вспомнив об итоговой контрольной, вскочил с дивана. (неоднородные) Он сидел, думая о предстоящих каникулах и мечтая о море. (однородные)

 
ДЕКСТЕРДата: Четверг, 28.11.2019, 13:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Знаки препинания при сравнительных оборотах:

· Сравнительные обороты с союзами как, словно, точно, будто (как будто), что, как и, чем, нежели обособляются:

К концу охоты, словно на прощанье, утки стали подниматься большими стаями. Косте было легче, нежели остальным.

· Запятая ставится перед как в оборотах НЕ КТО ИНОЙ, КАК и НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК:

Честолюбие есть не что иное, как жажда власти. Не ставится запятая:

· Если союз как имеет значение «в качестве», то запятая перед ним не ставится.

Он пошел с нами в лес как проводник.

· Если сравнительный союз входит в состав сказуемого:

Она словно ожила.

· Не ставится запятая перед как и чем в оборотах не более как, (не) раньше чем, (не) больше чем и т. п., если они употребляются не при сравнении, например:

Мне пришлось превратиться в рака не более как на час. Меньше чем через минуту прозвенел звонок.

· Если оборот с союзом КАК является устойчивым словосочетанием:

Бледный как смерть. Сидеть как на иголках. !!!Следует отличать сравнительный оборот от придаточного сравнительного в СПП (в придаточном сравнительном есть грамматическая основа, а в сравнительном обороте – нет) ↑ Другие случаи постановки тире в простом предложении:

· ТИРЕ ставится для обозначения пространственных, временных или количественных пределов.

Поезд Москва – Петербург. Мы изучаем литературу XVIII – XIX веков.

· ТИРЕ также ставится в неполных предложениях на месте пропуска каких-либо членов предложения.

Я живу в Петербурге. Мой друг – в Казани. ↑ Знаки препинания при уточняющих и пояснительных членах предложения

Уточняющим называется член предложения, отвечающий на тот же вопрос, что и другой член предложения, после которого он стоит, и служащий для уточнения (обычно он сужает объем понятия, выражаемого уточняемым членом). Уточняющие члены могут быть распространенными и нераспространенными. Уточняющими могут быть любые члены предложения: Его сообразительность, вернее быстрота реакции, поразила меня (подлежащее). Внизу, в тени, шумела река (обстоятельство).

· Чаще всего значения уточнения приобретают обстоятельства места, времени, образа действия, степени и меры.

· Запятыми выделяются слова и группы слов, ограничивающие или уточняющие смысл предыдущих или следующих за ними слов и присоединяемые к ним непосредственно или посредством слов: в том числе, включая, исключая, за исключением, кроме, именно, то

есть, или (в значении «то есть»), иначе, иначе говоря, например, как например, скажем, как-то, особенно, даже, и притом, и (в значении «и притом») и т. п.:

От его мастерства зависит многое, в том числе и решение главного вопроса. Над ним часто посмеивались, и справедливо. Кроме него, пришло еще пять человек. ↑ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В СЛОЖНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ: тире, запятая, двоеточие ↑ Запятая в сложносочинённом предложении

ССП – это сложное предложение, состоящее из двух и более грамматических основ, связанных сочинительными союзами. Запятая в ССП ставится:

· перед сочинительными союзами ( и, или, но, а, тоже, зато, однако и др.) в большинстве случаев.

Уже садилось солнце, и горизонт пылал тихим огнем. Запятая в ССП не ставится:

· если у двух предложений в составе ССП есть общий второстепенный член

На улице ярко светит солнце и поют птицы.

· если сочинительный союз соединяет два вопросительных, восклицательных, побудительных, назывных или безличных предложения.

Кто вы такие и что вам здесь нужно? Да будет свет и пусть скроется тьма! Как мне все нравится и как здесь хорошо! Ночь и улица. Фонарь и аптека. Жарко и холодно. ↑ Знаки препинания в сложноподчинённом предложении

СПП - это сложное предложение, состоящее из главного и зависимого (придаточного) предложения, связанных подчинительными союзами (что, когда, если, хотя, потому что, чтобы и т.д.). В СПП от главного предложения задается вопрос в придаточному. В СПП может быть 1 или несколько придаточных частей. 1 Придаточная часть может находиться

· Перед главной частью: (...),[...].

(Когда взошло солнце), мне стало радостно. (ставится 1 запятая между двумя частями)

· После главной части: [...],(...).

Я пошел домой, (когда начался дождь). (ставится 1 запятая между двумя частями)

· В главной части (разрывать ее): [...,(...),...].

Книга, (которую подарил мне друг), оказалась очень интересной. (придаточная выделяется с обеих сторон 2 запятыми) Если в СПП несколько придаточных, то между ними могут быть следующие связи:

· Последовательное подчинение:

Я знаю, что ты очень любишь дом, который принадлежал твоей бабушке. (запятой отделяется каждая часть СПП)

· Параллельное подчинение:

Когда наступил вечер, стало так холодно, что я не смог больше оставаться на улице.(запятой отделяется каждая часть СПП)

· Однородное подчинение:

Я знаю, что на улице светит солнце, поют птицы. (запятая ставится между однородными придаточными, не соединенными союзами) Я знаю, что на улице светит солнце и поют птицы. (между однородными придаточными, соединенными союзами И, ИЛИ, либо, да=И не ставится запятая)
 
ДЕКСТЕРДата: Четверг, 28.11.2019, 13:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Знаки препинания в бессоюзном сложном предложении

БСП – сложное предложение, части которого не соединены союзами. ЗАПЯТАЯ ставится при одновременности и последовательности событий, происходящих в частях БСП. Метель не утихала, небо не прояснялось. ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ ставится при одновременности и последовательности, если простые предложения БСП осложнены чем-либо. Уже вечерело; солнце скрылось за небольшую сосновую рощу, лежавшую в полуверсте от сада; тень от нее без конца тянулась через неподвижные поля. ДВОЕТОЧИЕ ставится:

· если вторая часть поясняет то, о чем говорится в первой части (можно подставить А ИМЕННО).

Около мельничных колес раздавались слабые звуки: капли падали с лопат, сочилась вода сквозь засовы плотины.

· если вторая часть указывает на причину того, о чем говорится в первой части.

Печален я: со мною друга нет.

· Если второе предложение дополняет содержание первого: (можно подставить что, и вижу, что, и увидел что)

Испуганная лосем, Настенька изумленно смотрела на землю: гадюка по-прежнему лежала, свернувшись колечком. ТИРЕ ставится:

· вторая часть противопоставлена первой части (можно подставить союзы А, НО)

Я смотрел все напряженнее - их все не было.

· В первой части говорится о времени или условии (можно подставить КОГДА, ЕСЛИ)

Вышли на обрыв - подуло свежим ветром.

· Вторая часть является следствием

Он подал знак рукою - все притихли. ↑ Знаки препинания в сложном предложении с разными видами связи

В таких предложениях важно правильно определять границы предложений и связи между частями сложного предложения. Отдельного внимания заслуживает постановка запятой на стыке союзов: на стыке могут оказаться два подчинительных союза или сочинительный и подчинительный союзы. Запятая СТАВИТСЯ (между союзами):

· если придаточное предложение можно изъять или переставить

Павел прекрасно понимал, что, если бы не она, не приехала бы Таня домой. Запятая НЕ ставится (между союзами)

· если нельзя переставить или изъять придаточную часть.

Дима прожил на свете двадцать три года, и если большинство из нас склонно упиваться прошлым или грезить о будущем, то Дима увлечен настоящим днём... ↑ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИЯХ, ВВОДНЫХ СЛОВАХ И СЛОВОСОЧЕТАНИЯХ ↑ Знаки препинания при обращениях

Обращение — это слово или словосочетание, называющее того, к кому или к чему обращаются с речью. Обращение не является членом предложения, к обращению не задается вопрос.

· Запятыми выделяются обращения вместе со всеми относящимися к ним словами.

Дорогие друзья, милости просим за стол. Неужели ты всерьез так думаешь, Петр Иванович?

· Если обращения соединены союзом И, то они не отделяются друг от друга запятой.

Ребята и взрослые, мы рады видеть вас на нашем празднике.

· Стоящее в начале предложения обращение может быть обособлено при помощи восклицательного знака:

Старик! О прежнем позабудь... (Лермонтов).

· Обычно местоимения ТЫ и ВЫ не являются обращениями, однако есть исключение:ТЫ и ВЫ могут выступать в роли обращения, если заменяют собой название лица, к которому обращена речь:

Эй, вы, дармоеды! Вон отсюда! Эй, ты! Заканчивай уже работу! ↑ Знаки препинания при вводных словах, словосочетаниях

Вводные слова и словосочетания – это слова и словосочетания, обозначающие отношение автора высказывания к высказываемой мысли или к способу ее выражения. Они не являются членами предложения, к ним нельзя задать вопрос, в произношении выделяются интонационно и пунктуационно. Вводные слова выражают:

· Чувства говорящего (к счастью, к стыду, к сожалению и др.)

· Степень уверенности ( может быть, кажется, вероятно и др.)

· Источник сообщения (по моему, по слухам, помнится и др.)

· Связь мыслей и последовательность (в конце концов, с одной стороны, во-первых, таким образом и др.)

· Способ оформления мыслей (другими словами, одним словом, наоборот и др.)

· Обращение к собеседнику с целью привлечения внимания (послушайте, видите ли, представьте и др.)

· Степень обычности происходящего (бывает, по обычаю, случается)

· Оценка меры (по крайней мере, самое большее и др.)

· Экспрессивность (честно говоря, кроме шуток, по правде сказать)

Никогда не бывают вводными и не выделяются запятыми: авось, будто, буквально; вдобавок, вдруг, ведь, в конечном счете, вряд ли, вроде бы, всё-таки, даже, едва ли, исключительно, именно, как будто (будто), как бы, как раз, к тому же, между тем, небось, по постановлению (чьему), по решению (чьему), почти, приблизительно, примерно, просто, решительно, якобы. Обратите внимание: некоторые вводные слова и словосочетания (однако, наконец, таким образом, в самом деле, значит и др.) могут быть омонимичны членам предложения или союзам. Чтобы не перепутать задавайте вопрос, если к слову можно задать вопрос от другого слова, то значит это член предложения. Омонимичные вводным словам союзы можно заменить другими схожими по смыслу союзами.

· Вводными могут быть предложения. Они выделяются запятыми или тире.

Он, я думаю, неплохой человек. Захожу я в комнату и – можете себе представить – вижу полный беспорядок.

· В предложение могут быть введены вставные конструкции, выражающие дополнительное замечание. Вставные конструкции обычно имеют структуру предложения, обособляются скобками или тире и могут иметь иную цель высказывания или интонацию, чем основное предложение.

Мелодия белорусской песни (если вы ее слышали) несколько однообразна, но в ней есть своя прелесть
 
ДЕКСТЕРДата: Четверг, 28.11.2019, 13:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ ПРЯМОЙ РЕЧИ, ЦИТИРОВАНИИ

Слова автора предшествуют прямой речи А: «П!» А: «П?» А: «П...» А: «П». Прямая речь предшествует словам автора: «П», - а. «П?» - а. «П!» - а. “П...” – а. Авторские слова (а) внутри прямой речи (П/п) “П, – а, – п”. “Я подумаю об этом, – сказал отец, – но не сегодня”. “П, – а. – П”. “Я подумаю об этом, – сказал отец. – Позвоните мне завтра”. “П? – а. – П”. “Почему так поздно? – спросил отец. – Ты обещал быть раньше”. “П! – а. – П”. “Лентяй! – воскликнул отец. - Надо лучше заниматься”. “П... – а. – П”. “Ну что ж... – проговорил отец. - Надо подумать”. “П, – а: – П”. “Это плохо, – сказал отец и добавил: – Не ходи туда”. Прямая речь (П) внутри авторских слов (А/а) А: “П”, – а. Отец сказал: “Я подумаю об этом”, – и вышел из комнаты. А: “П!” – а. Воскликнув: “Ты лентяй!” – отец схватился за ремень. А: “П?” – а. Отец спросил: “Почему так поздно?” – и ушел, не дожидаясь ответа. Знаки препинания при цитировании

· Цитаты заключаются в кавычки, если оформляется как прямая речь, то есть сопровождается словами автора.

Белинский писал: «….».

· Если цитата приводится не полностью, то пропуск обозначается многоточием, которое может быть как перед цитатой, так и в середине или после нее.

· Если после цитаты указывается фамилия автора или источник цитаты в И.п., то возможно следующее оформление:

«Значение Белинского в истории русской общественной мысли огромно» (Луначарский). «Дети должны быть очень снисходительны к взрослым» (из аллегорической сказки А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»).

· Эпиграфы, как правило, не выделяются ни кавычками, ни скобками

Береги честь смолоду. Пословица.


 Полная коллекция сочинений ОГЭ-2020. Русский язык. 36 вариантов. Цыбулько

 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Задание 3 ОГЭ по русскому языку 2020. Теория и практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  • Что такое самоотверженная любовь? Сочинение итоговое
  • Что такое раскаяние? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое преступление против самого себя? Сочинение
  • Что такое истинная храбрость на войне? Сочинение итоговое
  • Что такое гражданский долг? Сочинение итоговое выпускное
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика