0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение ОГЭ 9.3 Когда особенно важна сила характера?
Сочинение ОГЭ 9.3 Когда особенно важна сила характера?
ECAДата: Четверг, 09.01.2020, 23:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение ОГЭ на тему: Когда особенно важна сила характера?

Основной Государственный Экзамен 2019-2020 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. СТАТГРАД. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



На данной странице для школьников 9-го класса, мы предлагаем вам прочитать или бесплатно скачать несколько примеров и образцов лингвинистических сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2020 по Русскому языку. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на основном экзамене ОГЭ-2019. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению. Основной учебник для подготовки сочинений: Цыбулько ОГЭ 2020 Русский язык. 36 вариантов.

Вариант. Ответы. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 9.1, 9.2, 9.3, 15.1, 15.2, 15.3

 Полная коллекция сочинений ОГЭ-2020. Русский язык. 36 вариантов. Цыбулько

 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

Задание на лингвистическое сочинение ОГЭ 9 класс



Сочинение 9.3 Когда особенно важна сила характера? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему «Что такое раскаяние?»


Образец и пример мини сочинения на тему: Когда особенно важна сила характера? Как написать краткое сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.

Сила характера - важный навык человека достигать поставленных целей и желаний. Независимо от препятствий, которые подготовила судьба. Возможность преодолевать самые сложные трудности на пути к своим мечтам. Такую личность невозможно сбить с пути. Кто-то, столкнувшись с трудностями, сразу сдается, а другой человек - наоборот с удвоенной силой продолжает сложный путь к цели. Человека с сильным, твердым характером вряд ли определишь по внешнему виду. Он может быть и маленького роста, совсем не спортивный - а в душе такой сильный внутренний стержень, который никому ни за что не сломать. а бывает сильный спортсмен - гора мышц, а слаб духом. И при первом же поражении готов проиграть бой.

Наверное, каждый задается вопросом, а можно ли воспитать в себе силу духа и характера? Или она дается только определенным людям с детства? Думаю, что однозначно можно и нужно. Ведь есть люди, с детства выбравшие цели и твердо идущие к ней. То есть, уже в раннем возрасте человек может быть твердо уверен в своем выборе. А бывает и так, что во взрослой жизни человек сдается и опускает руки под воздействием чужого мнения. Таких людей, кто только с виду силен характером, гораздо больше. Они сдаются при первой трудности, даже не пытаясь бороться за свои мечты. Всегда же проще говорить, что я сильный духом, смелый. Хотя нет ничего постыдного в том, чтоб признаться в своих слабостях. Наоборот, только сильный человек честно скажет, что чего-то не может и не умеет делать.

Совсем неправильно считать, что сильны характером только мужчины. В наш век быстро развивающихся технологий женщины становятся такими сильными и волевыми, столько мужских профессий и увлечений осваивают, что мужчины удивляются такой стойкости. Женщины сами хотят служить в армии, чтоб воспитать свой характер. Но на мой взгляд, самые сильные характером - маленькие детки. Они с завидным упорством пытаются сначала сесть, потом ходить. Падают и снова сотни попыток предпринимают. Они даже и мысли не допускают,что у них может не получиться, что стоит отказаться от затеи. С возрастом, мы теряем свою силу характера, становимся не такими уверенными в своих силах.

Сила характера, к сожалению есть не у каждого. Но у каждого есть шанс привить себе это качество. Хоть это работа не из легких, и характер абсолютно невозможно изменить за пару дней, но воспитать в себе силу характера под силу любому человеку.

В животном мире успешное выживание зачастую зависит от физической силы. Но человеческий мир не так прост, потому чрезвычайно важной здесь считается также сила характера. Наверное, многим известны случаи, когда внешне совершенно неказистый и даже тщедушный человек проявлял в сложных ситуациях невиданную стойкость, мужество и выносливость, когда этого требовали обстоятельства.

Так что сила характера зачастую не менее значима, чем сталь мускулов – а в некоторых случаях даже имеет куда большее значение.

Что же такое сила характера? Зачастую это понятие подразумевает некий набор привычек, особенностей, ценностей, целей, характерных для определенной личности. Сильный духом человек, как правило, является упорным, настойчивым, целеустремленным, волевым – его крайне сложно сбить с намеченного пути и заставить поменять свою точку зрения. Конечно, если в ходе убеждения присутствуют веские доводы, любой здравомыслящий человек прислушается к ним – но, так или иначе, подчинить себе либо покорить волевого человека крайне сложно.

Многие люди мучаются вопросом: можно ли развить в себе силу духа? Безусловно, ведь сильные личности до определенного момента сами не подозревают, на что они способны, проявлять невиданную решительность их вынуждают обстоятельства – так, что порой сила характера может развиться ввиду жестких условий.

Но бывают и иные случаи, когда человек сдается под напором внешних обстоятельств. Это не повод для осуждения, ведь далеко не всем свойственен сильный нрав – есть те, кому это совершенно чуждо.

Довольно часто сильные духом люди воспевались в литературе – их образы, как правило, чрезвычайно привлекательны, они заставляют задуматься и взглянуть на жизнь по-иному. Так, что в некоторых случаях имеет место и поучительный аспект – в попытках подражать полюбившимся персонажам, человек способен выработать в себе крайне важные положительные качества.

Некоторые считают, что сила духа преобладает у мужчин, однако, это не совсем так – довольно часто встречаются и волевые женщины, многие из которых способны на такие поступки, о которых многие представители «сильного» пола боятся даже подумать.

В целом, сила характера – довольно важное качество в современном мире. Ведь далеко не все проблемы решаются только лишь кулаками – иногда для достижения желаемого необходимо проявить стойкость и мужество.

 Читать далее...

.


Сообщение отредактировал ECA - Четверг, 09.01.2020, 23:33
 
ECAДата: Четверг, 09.01.2020, 23:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Текст для работы над сочинением


(1)Учёный Эгмонт Дрэп поселился в городе Коменвиль ради тишины и покоя. (2)Лет пятнадцать назад он начал писать двухтомное научное исследование. (3)Он не интересовался ничем, кроме сочинения и своей дочери Тавинии Дрэп. (4)Она жила у родственников. (5)Ей было шесть лет, когда умерла мать. (6)Раз или два в год её привозили к нему.

(7)Год от года беспорядок в тесной квартире Дрэпа увеличивался. (8)Но увеличивалась также и стопа его рукописи. (9)Дрэп взглянул на телеграмму. «(10)Мой дорогой папа, – значилось там. – (11)Я буду сегодня в восемь. (12)Целую крепко. (13)Тави». (14)Дрэп собрался на вокзал. (15)Два дня назад им была сунута в шкаф мелкая денежная купюра. (16)Но он забыл, куда сунул её. (17)Он увидел в мыслях милое лицо Тави и засмеялся. (18)Дрэп бросился искать деньги, погрузив руки во внутренности полки, куда складывал всё написанное. (19)Упругие слои бумаги сопротивлялись этому. (20)Он вынул из-под стола корзину для сора и стал втискивать в неё рукопись. (21)Ему казалось, что не было в его жизни времени, когда не было бы в его душе или на столе этой научной работы. (22)Она родилась, росла и развивалась с ним, как развивается и растёт человек. (23)Он и она были одно.

(24) Взглянув на часы и увидев, что осталось всего пять минут, учёный выбежал на улицу.

(25) Через несколько минут после этого Тави Дрэп была впущена в квартиру отца швейцаром. «(26)Он уехал, барышня, – сказал слуга, – и, я думаю, отправился встречать вас». (27)Девочка вошла в кабинет. «(28)Это конюшня, – сказала она. – (29)Как ты одинок, мой бедный труженик! (30)А завтра ведь Новый год!»

(31)Вся трепеща от любви и жалости, она переодела своё хорошенькое платье и принялась за уборку. (32)Тави разыскала скатерть, спешно перемыла посуду, наконец, затопила камин, туго набив его бумагой, вытащенной из мусорной корзины. (33)Затем вскипятила кофе.

(34)С ней была её дорожная провизия, и она разложила её покрасивее на столе, представляя, как удивится Дрэп, как будет ему приятно и хорошо. (35)Он вошёл. (36) Она обняла его, теребя, как ребёнка. «(37)Папа! – кричала она, пока он гладил и целовал дочь. – (38)Ты ничего не видишь?»

(39)Он увидел. (40)Стол был накрыт чистой скатертью, над кофейником вился пар. (41)Пол был выметен, мебель расставлена поуютнее. (42)В камине пылал огонь. (43)Умилённый Дрэп нежно посмотрел на неё:

— Где же ты взяла дров?

— (44)В той корзине. (45)Тут было столько бумаги.

(46)Тогда он понял. (47)Он стал разом седеть. (48)Ему казалось, что наступил внезапный мрак. (49)Если Дрэп в эти мгновения не помешался, то лишь благодаря счастливому голосу девочки. (50)Она смотрела на него с улыбкой и трогательной заботой.

— (51)Хорошо ли тебе, папа? – сказала она. – (52)Я торопилась к твоему приходу, чтобы ты отдохнул. (53)Но отчего ты плачешь? (54)Не плачь, мне горько!

(55)Сердце Дрэпа всё ещё жгла боль невыносимой потери многолетнего труда, но радость дочери оттого, что она принесла в дом отца чистоту и тепло, эта светлая детская радость помогла ему преодолеть потрясение, и он нашёл в себе силы заговорить. (56)Да, – сказал он, отнимая от лица руки, – я больше не пролью слёз. (57)Это смешно, что есть движения сердца, за которые стоит, может быть, заплатить целой жизнью. (58)Я только теперь понял это. (59)Работая, – а мне понадобится ещё лет пять – я буду вспоминать твоё сердце и твои заботливые ручки. (60)Довольно об этом».

(По А. Грину*)

* Грин Александр (1880-1932) –* русский писатель-прозаик, поэт, создатель вымышленной страны, в которой происходит действие многих его произведений, в том числе самых известных романтических книг – «Бегущая по волнам» и «Алые паруса».


 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение ОГЭ 9.3 Когда особенно важна сила характера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика