0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Вера просила совета у Алексея Васильевича, но он уклонился
Вера просила совета у Алексея Васильевича, но он уклонился
ReashanДата: Суббота, 08.02.2020, 16:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение ОГЭ на тему: Вера просила совета у Алексея Васильевича, но он уклонился от ответа и предложил девушке обратиться к своей давней приятельнице – Надежде Павловне

Основной Государственный Экзамен 2019-2020 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. СТАТГРАД. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



На данной странице для школьников 9-го класса, мы предлагаем вам прочитать или бесплатно скачать несколько примеров и образцов лингвинистических сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2020 по Русскому языку. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на основном экзамене ОГЭ-2020. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению. Основной учебник для подготовки сочинений: Цыбулько ОГЭ 2020 Русский язык. 36 вариантов.

Вариант. Ответы на тест. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 9.1, 9.2, 9.3, 15.1, 15.2, 15.3

 Полная коллекция сочинений ОГЭ-2020. Русский язык. 36 вариантов. Цыбулько

 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене


Образец и пример мини сочинения на тему: Вера просила совета у Алексея Васильевича, но он уклонился от ответа и предложил девушке обратиться к своей давней приятельнице – Надежде Павловне Мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.

Вера в человека – это уверенность в нем. Но зачастую люди не обладают этим ценным качеством. Поэтому автор данного текста поднимает вопрос о вере в человека. Ведь если не верить в человека, он может постепенно опустить руки и сдаться. И тогда уже ничто не сможет поднять его с колен и снова заставить что-то делать.

А человек, в которого верят, которого поддерживают, становится сильным и идет до конца. Яковлев Ю. Я. рассказывает о мальчике, «…который отвратительно зевал на уроках и слыл молчальником…». Но это было не из-за того, что Коста был лентяем, а из-за его большой любви к четвероногим питомцам – собакам. Собаки были для него чуть ли ни самым важным аспектом в жизни. Ради них он был готов пойти на всё.

Я считаю, что Коста «…поддерживал веру в человека…» у всех собак, которых он выгуливал. Сами хозяева не могли заняться питомцами по какой-либо причине, а мальчик мог. Мог и делал это с великим удовольствием. В свою очередь собаки полностью доверяли ему, провожали его «…глазами, полными преданности…». Они любили его. Благодаря этой самой любви в них поддерживалась вера в людей, в их доброту и ласку.

Также о вере в человека мы можем прочитать в романе Эрика Найта «Лесси». В начале произведения описывается бедная семья, состоящая из отца, матери и сына. Но также в состав семьи входила собака породы колли по кличке Лесси. Все они жили в шахтерском городке. Несмотря ни на что маленький мальчик был счастлив. Но вскоре его радости пришел конец. Хозяева были вынуждены продать любимую собаку, но сильная привязанность и любовь Лесси к мальчику Джо, сыну хозяев, вернула ее домой. Собака до последнего верила, что воссоединиться со своим маленьким родным хозяином.

Таким образом, вера в человека – это не только уверенность в нем, но это и бесконечная любовь к нему, состояние полного спокойствия и, наконец, мира рядом с ним. Ведь без этого, о какой вере в человека вообще может идти речь?

Но чтобы в человека поверили, не только животные, но и люди, он сам должен приложить усилия, иначе ничего не выйдет.


 Читать далее...

.

 
ReashanДата: Суббота, 08.02.2020, 18:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Текст для работы над сочинением


(1)Вера просила совета у Алексея Васильевича, но он уклонился от ответа и предложил девушке обратиться к своей давней приятельнице – Надежде Павловне. (2)Она как раз приехала в Москву и остановилась в гостинице «Останкино». (3)Вера горячо поблагодарила артиста и побежала к Надежде Павловне.

(4)Можно было заметить, как из окна номера в гостинице, где жила Надежда Павловна, открывался прекрасный вид на Ботанический сад. (5)Женщина сидела в удобном кресле и слушала, не прерывая, сбивчивый рассказ Веры. (6)Девушка поведала со смущением о своих «непреодолимых трудностях»: и про обещанную ей карьеру актрисы, и о съёмках в кино, и о том, как потом провалилась в театральный институт, и о том, как ей, конечно, стыдно будет теперь возвращаться из столицы домой ни с чем. (7)И ждала от Надежды Павловны помощи и совета.

8)Надежда Павловна понимала, что прямой совет, чёткое указание, которое будет высказано в категорической форме, расстроенной Вере не поможет. (9)Надо было всё разъяснить на конкретном примере. (10)Задумчиво помолчав некоторое время, женщина медленно заговорила.

– (11)Да, история твоя действительно невесёлая, но только я тебе, Верочка, ни советом, ни делом помочь не могу, потому что не играю сейчас в театре. (12)Я ведь давно не актриса, хотя и общаюсь с режиссёрами и артистами по старой памяти. (13)У меня теперь другая роль – я думаю, что Алексей Васильевич тебя, наверное, невольно дезинформировал.

– (14)Но он говорил, что вы актриса, – сказала Вера чуть слышно, вспоминая голос, жесты, слова знакомого. – (15)Гениальная… (16)Называл вас ангелом.

– (17)Тут он правду сказал: я была ангелом… (18)Играла эту роль в юности…

(19)Она говорила спокойным, ровным голосом:

– (20)Помню, как Алексей Васильевич влюбился в меня как раз тогда, когда я играла на сцене ангела. (21)Через два года, когда подходил к концу май 1941 года, мы поженились, уехали в Минск, в местный театр. (22)А затем, 22 июня, началась война. (23)Он сразу ушёл на фронт, а я стала партизанской разведчицей. (24)Там, в белорусских лесах, я увидела и по-настоящему узнала жизнь. (25)И встретила настоящих людей.

(26)Надежда Павловна после небольшой паузы продолжила:

– (27)Вернувшись в сорок четвёртом в Москву, я уже не застала в живых отца, и через полгода умерла мать, а Алексей Васильевич уже был женат на другой. (28)Он считал меня погибшей. (29)Люди кругом радовались окончанию войны, а я не могла радоваться вместе с ними, потому что у меня на душу легло вдруг что-то тяжёлое, сырое и давило, не давало покоя. (30)Вот это и были настоящие трудности, когда жить надо было начинать с чистого листа, забыв о прошлом. (31)А как, с чего начинать? (32)Разное думалось: вернуться в театр хотела и пойти учиться на другую профессию интересно было. (33)Никто за меня не мог решить, что мне делать, как быть. (34)Самостоятельно должна была думать. (35)Сама, чтоб потом никого не бранить за неверный совет. (36)А вот мужества, чтобы принять решение, чтобы начать заново, отыскать в себе не могла.

(37)Помыкавшись так в Москве, вдруг поняла, что сердце моё осталось там, в партизанских краях. (38)Случайно встретила одного из недавних партизан наших, приехавшего в Москву с командировкой, поболтали. (39)Узнала от него, как восстанавливается край, в котором мне каждая тропинка знакома. (40)Я долго не стала голову ломать – поехала. (41)Послушала сердце: сердце не обманет. (42)Встретили меня тепло, как родные.

(43)Хорошие это люди, Верочка!.. (44)Руководителем был служивший когда-то командиром партизанской бригады мой знакомый. (45)Он меня хорошо знал, мы с ним на короткой ноге были. (46)В совхозе были главным образом бывшие партизаны, которые избрали меня секретарём парторганизации, кем я там с тех пор и работаю. (47)Условия трудные, потому что хозяйство большое и работы море. (48)Тогда я поняла, что такое жизнь. (49)Тут и началась моя новая роль, которая сильнее, сложнее и глубже, чем на сцене. (50)Тут тебе никакой пьесы, никакого готового текста: ты сама и автор, и актёр. (51)Роль, скажу тебе откровенно, трудная, но зато уж главная и благородная. (52)Правильное решение я тогда приняла.

(По И.М. Шевцову*)

* Иван Михайлович Шевцов (1920–2013) – советский и российский писатель.


 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Вера просила совета у Алексея Васильевича, но он уклонился
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах скачать
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика