0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я поехал учиться в Москву. В те годы поезда. Сочинение
Я поехал учиться в Москву. В те годы поезда. Сочинение
ReashanДата: Суббота, 08.02.2020, 18:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение ОГЭ на тему: Я поехал учиться в Москву. В те годы поезда

Основной Государственный Экзамен 2019-2020 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. СТАТГРАД. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



На данной странице для школьников 9-го класса, мы предлагаем вам прочитать или бесплатно скачать несколько примеров и образцов лингвинистических сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2020 по Русскому языку. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на основном экзамене ОГЭ-2020. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению. Основной учебник для подготовки сочинений: Цыбулько ОГЭ 2020 Русский язык. 36 вариантов.

Вариант. Ответы на тест ГИА. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 9.1, 9.2, 9.3, 15.1, 15.2, 15.3

 Полная коллекция сочинений ОГЭ-2020. Русский язык. 36 вариантов. Цыбулько

 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене



Образец и пример мини сочинения на тему: Я поехал учиться в Москву. В те годы поезда Мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.

В 15 лет Михаил был зачислен в Московский благородный пансион – привилегированное учебное учреждение для детей из семей высшего аристократического общества. Он хорошо учился, писал стихи. Однако в 1830 году случилась неприятная история. Лицей посетил Николай І. Раздраженный свободными нравами и отсутствием дисциплины, император приказал понизить пансион до статуса обычного лицея.

На счастье Лермонтова, никому из соглядатаев не попались на глаза “взрывоопасные” стихотворные строки.
В том же году Лермонтова устраивают на учебу


в Московский университет. Будущий знаменитый поэт знакомится с Александром Герценом, Иваном Тургеневым. Он создает себе репутацию в Московском салонном обществе.
Одним из ярких московских впечатлений стал эпизод, когда Лермонтова призвали санитаром на время грандиозной эпидемии холеры.

В этот период развиваются его отношения с Варварой Лопухиной. Они впервые встретятся в 1827 г., когда Михаилу было 13 лет. Почти на 5 лет она стала музой его творчества. По словам Лермонтова, Варвара была умной, милой, как день, и в полном смысле восхитительной.

Ей он отправляет свой “Парус”, наброски поэмы “Демон” с посвящением: “Мой дар прими, моя мадонна”.

В 1832 г. Лермонтова отчисляют из университета за прогулы занятий. Многие утверждают, что этому способствовала царившая там атмосфера пронизавшая учебное заведение: доносы, слежка, притеснения любого проявления свободомыслия. Михаил вскоре уезжает в Петербург и, решив делать военную карьеру, он принимает решение поступить в юнкерскую школу.

 Читать далее...

.

 
ReashanДата: Суббота, 08.02.2020, 18:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Текст для работы над сочинением


(1) Я поехал учиться в Москву. (2) В те годы поезда из наших краёв шли до Москвы трое суток, так что времени для выбора будущей профессии было достаточно, и я остановился на философском факультете университета.

(3) Не испытывая никакого особого трепета, я пришёл в университет на Моховой, поднялся по лестнице и, следуя указателям бумажных стрел, вошёл в помещение, уставленное маленькими деревянными столиками. (4) За столиком с названием «Философский факультет» сидел пожилой мужчина в белой рубашке с грозно закатанными рукавами. (5) Никто не толпился возле этого столика, и тем безудержней я пересёк это пространство, как бы выжженное философским скептицизмом. (6) Я подошёл к столику. (7) Человек, не шевелясь, посмотрел на меня.

– (8) Откуда, юноша? – спросил он голосом, уставшим от философских бесед.

– (9) Из Чегема, – сказал я, стараясь говорить правильно, но с акцентом. (10) Я нарочно назвал дедушкино село, а не город, где мы жили, чтобы сильнее обрадовать его дремучестью происхождения. (11) По моему мнению, университет, носящий имя М.В. Ломоносова, должен был особенно радоваться таким людям.

– (12) Это что такое? – спросил он, едва заметным движением руки останавливая мою попытку положить на стол документы.

– (13) Чегем – это высокогорное село в Абхазии, – доброжелательно разъяснил я.

– (14) Абхазия – это Аджария? – спросил он как-то рассеянно, потому что теперь сосредоточил внимание на моей руке, держащей документы, чтобы вовремя перехватить мою очередную попытку положить документы на стол.

– (15) Абхазия – это Абхазия, – сказал я с достоинством, но не заносчиво. (16) И снова сделал попытку вручить ему документы.

– (17) А вы знаете, какой у нас конкурс? – снова остановил он меня вопросом.

– (18) У меня медаль, – расплылся я и, не удержавшись, добавил: – (19) Золотая.

– (20) У нас медалистов тоже много, – сказал он и как-то засуетился, зашелестел бумагами.

– (21) А вы знаете, что у нас обучение только по-русски? – вдруг вспомнил он, перестав шелестеть бумагами.<

– (22) Я русскую школу окончил, – ответил я, незаметно убирая акцент. – (23) Хотите, я вам прочту стихотворение?

– (24) Так вам на филологический! – обрадовался он и кивнул: – (25) Вон тот столик.

– (26) Нет, – сказал я терпеливо, – мне на философский.

(27) Человек погрустнел, и я понял: можно положить на стол документы.

– (28) Ладно, читайте. – (29) И он вяло потянулся к документам.

(30) Я прочёл стихи Брюсова, которого тогда любил за щедрость звуков:

Мне снилось: мертвенно-бессильный,
Почти жилец земли могильной,
Я глухо близился к концу.
И бывший друг пришёл к кровати
И, бормоча слова проклятий,
Меня ударил по лицу!

– (31) И правильно сделал, – сказал он, подняв голову и посмотрев на меня.

– (32) Почему? – спросил я, оглушённый собственным чтением и ещё не понимая, о чём он говорит.

– (33) Не заводите себе таких друзей, – сказал он не без юмора.

(34) Я растерялся, и, кажется, это ему понравилось.

– (35) Пойду узнаю, – сказал он и, шлёпнув мои документы на стол, поднялся, – кажется, на вашу нацию есть разнарядка.

(36) Как только он скрылся, я взял свои документы и покинул университет, потому что обиделся за стихи и разнарядку. (37) Пожалуй, за разнарядку больше обиделся. (38) В тот же день я поступил в Библиотечный институт, который по дороге в Москву мне усиленно расхваливала одна девушка из моего вагона.

(По Ф.А. Искандеру*)

*Фазиль Абдулович Искандер (1929–2016) – известный прозаик, поэт, журналист, родился в Абхазии.


 Сочинение ОГЭ 9.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 9.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 9.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я поехал учиться в Москву. В те годы поезда. Сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика