0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Всегда ли нужно избегать конфликтов? Итоговое сочинение
Всегда ли нужно избегать конфликтов? Итоговое сочинение
РайонатанДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение по направлению Я И ДРУГИЕ на тему: Всегда ли нужно избегать конфликтов?




 Как раскрыть тему «Я И ДРУГИЕ». Итоговое сочинение 2020 года

  «Я И ДРУГИЕ» Аргументы для итогового сочинения 2020 года

  «Я И ДРУГИЕ» Список литературы для итогового сочинения 2020

  «Я И ДРУГИЕ» Цитаты и афоризмы для итогового сочинения 2020

   «Я И ДРУГИЕ» Примерные темы для итогового сочинения 2020 года




Если на декабрьском итоговом сочинении в 11 классе вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2021 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2020-2021 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Всегда ли нужно избегать конфликтов?



Что такое конфликт? Всегда ли стоит их избегать? Конечно, каждый по-своему ответит на этот вопрос. Я считаю, что конфликт – это столкновение противоположных взглядов людей, часто приводящее к ссоре, а также метод разрешения выявленных противоречий. Безусловно, многие в своей жизни сталкиваются с конфликтными ситуациями. Мне кажется, что решение о вступлении в конфликт должно быть прежде всего основано на его причинах.

За примерами обратимся к произведениям художественной литературы.

Тема конфликта красной нитью проходит через весь роман И.С. Тургенева «Отцы и дети». К примеру, главный герой, молодой нигилист Евгений Базаров, решительно вступает в полемику с Павлом Петровичем Кирсановым, дядей своего приятеля. В споре мужчин о «принсипах» нам открываются жизненные позиции каждого из участников. Так, Евгений Васильевич утверждает, что не признает романтических отношений, не видит смысла в культуре и искусстве.

Считая любого «порядочного химика» полезнее поэта, Базаров и сам активно занимается естественными науками. Совершенно другие взгляды на жизнь имеет его оппонент, представитель аристократии, Павел Петрович: Кирсанов-старший признает более традиционные пути развития страны. Конфликтующие, будучи приверженцами противоположных идеологий, не имеющих ни единой точки соприкосновения, не готовы пойти на компромисс. Мне кажется, что стоит избегать подобных мировоззренческих конфликтов, ведь участники спора в любом случае останутся при своем мнении и лишь испортят отношения друг с другом.

Пример другого конфликта можно найти на страницах произведения О. Раина «Отроки до потопа». В нем рассказывается о восьмикласснике Сереже, его взрослении, а также поиске правды в нашем столь несправедливом мире. В начале романа автор заостряет наше внимание на установках, которые сформулировал для себя мальчик, чтобы наконец повзрослеть. В первый же школьный день ему приходится применять свои теории на практике: вместо того, чтобы поехать со всем классом на шашлыки, Сергей отправляется в школу на встречу с ветераном. Поступив по совести, мальчик неизбежно вступает в конфликт со своими одноклассниками и в результате даже попадает в больницу.

Однако позднее юноша начинает замечать, что многие ребята переходят на его сторону и даже проявляют к нему уважение. Порой, отстаивая свою точку зрения, мы сталкиваемся с осуждением со стороны общества, так как не поддаемся под его влияние. Я думаю, что участие в таких конфликтах позволяет сохранить индивидуальность и верность своим внутренним ориентирам.

Таким образом, мы приходим к выводу: у каждого конфликта есть свои предпосылки. Иногда это ни к чему не приводящий бессмысленный спор, а порой – важный этап в формировании нашей личности, занятии своего места в обществе. Люди должны мудро оценивать необходимость конфликта и всегда прислушиваться к своему внутреннему голосу.


 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Всегда ли нужно избегать конфликтов? Итоговое сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика