0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сочинение на тему: Книга наш друг и советчик. 7 класс
AbramchikДата: Среда, 25.04.2018, 15:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Книга наш друг и советчик. 7 класс



Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений на свободную тему. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему школьнику, как лучше написать сочинение в школе. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке Русского языка в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.


Скачать бесплатно несколько вариантов сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Книга наш друг и советчик. 7 класс ?


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Книга наш друг и советчик. 7 класс . Как написать мини сочинение с планом


Мы ходим в школу, учимся там распознавать буквы, пытаемся написать их, начинаем "дружить" с книгами. По моему мнению, нет ничего интереснее книг. Читая какую-нибудь книгу, мы попадаем в таинственный мир воображения.

Книги отвечают на многие наши вопросы, читая их, мы учимся размышлять и сопереживать героям. Я люблю читать книги классиков девятнадцатого-двадцатого столетий. Эти книги нравятся мне, потому что, прочитав их, я могу сравнить героев того времени с моими сверстниками и делать выводы.

Книги помогают сделать выбор, научиться хорошим манерам и многому другому. Можно сказать, что книга-наш лучший друг. Ведь только книга по-настоящему помогает нам в беде. Только с помощью книг мы учимся на чужих ошибках, не совершая своих.

Книг очень много, они учат нас многому, помогают ориентироваться в жизни. Я люблю читать книги и советую остальным, так как они нужны не только в учёбе, но и в жизни.





 
AbramchikДата: Среда, 25.04.2018, 15:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Книга наш друг и советчик. 7 класс . Аргументы из литературы


Книги-это огромный мир знаний. Читая книги, мы окунаемся в фантастический и безграничный мир волшебства. Узнаем много интересного, учимся любить, дружить, мечтать, а главное ценить жизнь.
Ведь книги на протяжение всей жизни учат людей всегда чему-то новому. Хорошие книги учат нас правильным поступкам, честности, доброте к окружающим, идти к своей цели и не сдаваться.
Еще они помогают  нам грамотно писать слова . Есть разные произведения и жанры. Например: романы, сказки, фантастика, приключения, и поэтому каждый человек может найти себе книгу ту,
которая ему будет по душе. Очень много хороших произведений наших классиков: Пушкина, Некрасова, Лермонтова, Горького. Прочитав книги этих писателей, вы ощутите всю прелесть русского языка.

Я тоже люблю книги. Помимо школьной программы я читаю книги Джоан Роулинг. Натальи Щербиной, Жюль Верна. Короленко. Каждая из них переносит тебя в особый мир, наполненный невероятными приключениями ,волшебными существами, и прекрасными местами. Книга-самый лучший друг человека. Она научит вас уважать окружающих и самого себя, она окрылит ум и сердце чувством любви .
Любите книги. Она облегчит вам жизнь. И даст вам много возможностей в вашей жизни. В повести Каверина "Два капитана" Есть девиз: Бороться и искать, найти и не сдаваться!" Я придерживаюсь этому девизу.
 
AbramchikДата: Среда, 25.04.2018, 15:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Книга наш друг и советчик. 7 класс . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами


Уверена, что друзья есть у каждого человека на земле. У меня их много. Если мне грустно, то мои подружки всегда знают как развеселить меня, как подбодрить. Если у меня случается беда или что-то не получается, друзья всегда помогут мне, смогут поддержать. Без друзей было бы плохо и скучно. Я очень люблю своих подруг, доверяю им, делюсь своими секретами. Но помимо школьных друзей у меня есть еще один, самый главный - это книга.

Книга стала мне другом ещё в самом детстве. Мама читала мне очень много сказок, в основном перед сном. Три поросенка, теремок, волк и козлята, лиса и журавль, спящая красавица - такие разные,но в тоже время очень поучительные истории. Но самые любимые были истории о красивых принцессах. Там обязательно с ними что-то случалось, они попадали в беду. Но в конце на помощь всегда приходил отважный принц, который ничего и никого мне боится. Мне так сильно нравились эти сказки, что вскоре я знала их наизусть.

Когда я пошла в школу, у меня появились более серьезные книжки - учебники. С начало они учили меня читать, считать. Теперь благодаря книгам я познаю мир. Наша учительница говорит, что книга может ответить на любой наш вопрос. А ведь так оно и есть. На каждом уроке у нас возникает множество вопросов, а все ответы кроются в наших учебниках. Главное всегда вдумчиво и внимательно читать - все сразу становится понятным и простым.

Я люблю все школьные предметы. Очень нравится биология. В учебнике можно узнать о мире вокруг нас, посмотреть рисунки, фотографии. Это очень захватывающе и интересно. Еще очень люблю литературные произведения. Всегда сопереживаю с героями, часто учусь на их ошибках, делаю для себя выводы.

Дома когда сделаны все домашние задания и появляется свободное время, я тоже читаю. Это обязательно книга о путешествиях, про дальние страны. Мне очень нравится как в этих книгах описана природа, море, изысканные наряды барышень. Я всегда представляю на месте героинь своей книги себя. И тоже мечтаю, что когда-то за мной примчится принц на огромном, красивом корабле с алыми парусами. Как мы с ним отправимся в путешествие по морю в неизведанные, таинственные страны. А может когда я выросту, моя мечта и правда сбудется.

Без книги мой мир не был бы таким интересным. Своим школьным подружкам я всегда советую почитать книжку, которую читала сама. Каждая книга открывает мне что-то новое. Книга мой очень хороший друг и учитель.

Читать далее...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Укажите варианты ответов, в которых в обоих словах одного
  • Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного
  • Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного
  • Установите соответствие между грамматическими ошибками и
  • В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка
  • Отредактируйте предложение: исправьте лексическую ошибку
  • В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено
  • В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в
  • Укажите варианты ответов, в которых средством
  • Замените словосочетание «кружевной шарф», построенное на
  • Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых
  • На столе стоит цилиндрическая банка с водой. Радиус
  • Типография имеет три переплётных цеха. В первом цехе могут
  • Стрелок при каждом выстреле поражает мишень с вероятностью
  • Вероятность того, что мотор холодильника прослужит более 1
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика