0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение: Как хозяин обидел собаку а другой пожалел
Сочинение: Как хозяин обидел собаку а другой пожалел
ГенералДата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:49 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение: Как хозяин обидел собаку а другой пожалел



  Сочинение 2018-2019. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2019

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 шаблон

Данное итоговое сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2019 года в школе. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2018-2019 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать декабрьское сочинение в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2018 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Как хозяин обидел собаку а другой пожалел


Я давно заметила, что собаки как люди: у каждой собаки свой характер, свои повадки. Возле поселкового рынка живет очень добрая собака. У нее совершенно человеческое имя – Маша. Она умеет здороваться. Недавно она поранила лапу, ей было очень больно, она просила у меня помощи, чтобы я ей обработала рану. Маша приходила к моему дому и выла под окнами, чтобы я вышла. Я лечила ей рану, обрабатывала перекисью водорода, мазала левомеколью и забинтовывала. Лапка у Маши почти что зажила.

Собаки как люди- хорошие матери. У Альфы есть щенки. Она заботится о них, как мать о ребёнке. Когда один щенок умирал, она сильно переживала: выла, лаяла. Когда щенок умер, она даже выбила замок с двери и вырвалась, чтобы попрощаться со своим ребёнком. Она скулила и облизывала своё дитя. Потом мы с девочками похоронили его.

Дина жизнерадостная собака, наверно потому что она ещё молодая и не испытала того горя, которое пережили её старшие подруги. Она всегда радуется встрече с нами, облизывает нам руки, прыгает, виляет хвостиком.

Рыжик огненного окраса, он похож на мастиффа. Раньше у него был хозяин. Он умер, и пёс остался на улице. Сразу видно, что он дрессированный, образованный и воспитанный. Он даже каждый день приходит к школе и самого утра встречает учеников.

Собака просто так на человека не кинется. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Она чувствует злого или пьяного человека. Она защищается, она хочет есть, она хочет тепла, как любое живое существо. Напомню, что собака, которую мы сделали ещё одним членом семьи, прежде всего является близким родственником волка. И любая собака имеет те же самые инстинкты поведения, как её дикие родственники. Поэтому, собаку опасно для жизни людей выбрасывать на улицу.

Хочу обратиться ко всем людям. Люди, будьте человечнее, не бросайте своих питомцев, никогда не заводите животных ради игрушки и потехи. Это большая ответственность заводить питомца. Ведь человек сам виноват, что так много бездомных собак, а потом сам страдает от своей безалаберности. Когда собаку обижаешь, бьёшь, значит, берёшь на душу грех.

Если бы мне мама разрешила завести собаку, я бы была счастлива. Собака заменила бы мне брата или сестру. Я совсем одна. Мне одиноко. И только собаки понимают и любят меня, с ними легко, они порой умнее человека. Мне очень больно и стыдно перед собаками за всех людей, которые сделали своих собак сиротами и остаются равнодушными к собачьему горю.

Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение: Как хозяин обидел собаку а другой пожалел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика