0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение ЕГЭ на тему: Что такое измена
Сочинение ЕГЭ на тему: Что такое измена
ГенералДата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение: Что такое измена



  Сочинение 2018-2019. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2019

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 шаблон

Данное итоговое сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2019 года в школе. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2018-2019 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2018 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Что такое измена

Измена.
Это тяжелое и сильное психологически и эмоционально чувства. Трудно воспринимать именно услышанное слово, которое вызывает тяжелые и неконтролируемые эмоции в душе.

Трудно даже ставить перед собой такой вопрос: «смогла бы я стерпеть и перенести предательство близкого человека?»
Меня предавали и даже не однократно. Просто словами этого не произнести, не возможно описать. Это чувство глубокое и болезненное.
Я познакомилась с человеком, которая через некоторое время стала мне самым родным на всем свете. Такого никогда со мной еще не было. Каждое утро был прекрасным, а день неповторимым. Вечер просто волшебным. Все вокруг казалось сказкой, волшебной и неповторимой сказкой.

Как впоследствии оказалось, я действительно придумала для себя сказку, а на самом деле, в реальной жизни, живет жестокость и большое равнодушие.
Дорогая мне человек, на самом деле оказалась совсем другой. А все время, что была со мной, просто использовала меня.
Анализируя все, я пришла к выводу, что это человек, который просто боялась себя и настоящих чувств. Мне жаль такого человека, ведь в своей жизни она так и не обретет истинное и единственное кохоння. То чувство, которое на самом деле достойно уважения.

И услышать само слово измена, это совсем другое, по сравнению с чувствами этих действий. Ты сразу чувствуешь себя одиноким и никому не нужным. Уверенность в будущем просто исчезает, и появляется пустота, которую даже не знаешь и не хочешь чем-то заполнить. Иногда пропадает даже желание жить.
У каждого в жизни случается на пути предательство. Кого-то предает любимый человек, а другой лучший друг. Но чувства у всех похожи, и душа такую боль воспринимает одинаково болезненный.

Но все же это не повод отказываться от прекрасных чувств, ибо на жизненном пути рано или поздно, но появится тот человек, которому вы будете не безразличны, и снова зародяться новые прекрасные чувства.

 Читать далее...

.


Сообщение отредактировал Генерал - Воскресенье, 23.09.2018, 23:33
 
ГенералДата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:34 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 2 по теме: Что такое измена. Измена родине


Измена является одним из самых позорных явлений в жизни человека. Конечно, определение ее как самого позорного является не совсем обоснованным, ведь среди людей могут быть разные мнения на этот счет, но одним из самых оно точно есть. Думается, предательство настолько неприятна и опасна, что человека, который его совершил, вполне можно считать более опасным, чем враг. Поэтому существует множество причин и обоснований, но в данном произведении хотелось бы отразить хотя бы несколько из них.

Во-первых, предатель - это тот, кто когда-то был близок, кому доверяли. Вряд ли предателем можно считать кого-то, с кем никогда не было дружбы, приятельства или простого взаимопонимания. Когда ты близок с человеком, когда вы единомышленники, вы склонны делиться какой-либо информацией, быть может, даже секретами или чем-нибудь другим полезным. Конечно, эта информация говорится не для того, чтобы быть впоследствии разглашенной третьим лицам или кому-нибудь еще. Человеку всегда хочется, чтобы был кто-то, кому можно доверять, делиться чем-то ценным и т. д. И нет ничего неприятнее, чем когда этот человек, который знает о вас что-то такое, чего не знает никто другой, отворачивается и рассказывает всем о вас. Такого человека вполне можно называть предателем. При этом стоит обязательно отметить, что враг так же никогда не сделает. Как правило, враг о вас ничего не знает и не может опозорить перед другими.

Во-вторых, это предатель тот, кто становится чужим в самый нужный момент. Каждый человек нуждается в помощи. Это может быть эмоциональная или психологическая помощь, иногда дружеская помощь является необходимой даже в быту. И мы, как правило, хотим иметь тех, кто может нам помочь. Настоящая измена -это когда тот, от кого ты ждешь помощи, отворачивается от тебя, становится чужим, а ты оказываешься один на один со всеми своими проблемами. Естественно, что вы не ожидали оказаться в такой неприятности сами, а потому разочаровываетесь в жизни и в людях, начиная считать их предателями. А вот враг никогда не сможет сделать ничего подобного. От него вы не ждете, он не оставит вас без нее тогда, когда она будет вам больше всего нужна.

Думается, что две из перечисленных выше причин и являются основными, по которым можно с уверенностью сказать, что враг не такой плохой, как предатель. Но на самом деле таких причин существует еще множество. Измена - это ужасно, она заставляет потерять веру в людей и даже человечество в целом. К сожалению, она совершенно естественна для людей, а потому будет случаться всегда, при любых обстоятельствах и в любое время.

Я прекрасно понимаю, что в жизни человека случается разное. Иногда кто зарывается, иногда просто не достаточно внимателен к своим словам и отдельных высказываний. По этой причине, даже если мне была нанесена обида, но человек признала, что она была неправа и попросила прощения, я готов простить и даже забыть это. Не стоит быть чрезмерно серьезным и оскорбленным. Все мы люди и должны терпеливо относиться друг к другу.

В жизни бывает разное. Иногда обиду можно простить, ведь она не является чрезмерно отрицательной и откровенной, в других случаях делать это просто недопустимо. В любом случае, как бы там ни было, хотелось бы, чтобы лучшие друзья наносили друг другу поменьше образ. Все-таки человеческая жизнь и так переполнена трудностями разного рода, образы в таких обстоятельствах совершенно бесполезны и неуместны.
 
ГенералДата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:35 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 3 по теме: Что такое измена. Измена своим принципам в Преступлении и наказании


Верность слову, честь, ответственность – это те качества, без которых человека нельзя назвать порядочным. Учиться держать слово нужно с раннего детства. Необходимо следить за тем, что мы говорим, стараться не говорить пустых слов «на ветер».

Держать слово в наш «разговорчивый» век трудно. Наша память небеспредельна, поэтому невозможно удержать в голове все то, что произнесет собственный язык в течение хотя бы одного беспокойного дня. А если такие дни нескончаемой чередой тянутся из месяца в месяц? И даже из года в год? Иногда создаётся ощущение, что все только говорят. Никто не хочет слушать, и потому быть услышанным - редкая удача. Не приученный слушать, человек сам не слышит, о чём говорит. А если он не слышит собственных слов, то было бы странно, если бы он их держал. Как держать, если толком не знаешь, что?

Прежде чем давать кому-то обещание, пусть даже пустяковое, нужно подумать, сможете ли вы его выполнить. Сможете ли помочь с переездом, с поиском работы, с покупкой вещи? Ведь другой человек надеется на помощь, верит, что проблема будет решена. Он наверняка заранее вам благодарен, чувствует себя обязанным. А вы не оправдаете его надежд, потому что не умеете держать слово. Я считаю, если уж человек дал кому-то обещание, он должен и обязательно постараться выполнить это обещание.

Верность слову делает человека уважаемым среди друзей и коллег, это качество внушает к нему доверие, расположение даже людей малознакомых.
Умение сдержать обещание помочь постороннему человеку, несмотря ни на какие обстоятельства, означает и верность самому себе. Такой человек не только не предаст друга, не только не оставит его в беде, но и всегда сохранит чувство собственного достоинства, останется верным своим нравственным принципам и убеждениям.
Но верность слову – это не только выполнение обещаний. Это ещё и умение отстоять свои мысли, подтвердить их поступками. Случается, что в своём кругу общения мы словесно соглашаемся с общим мнением, но на самом деле думаем и поступаем иначе. Почему? Боимся осуждения. Опасаемся, что не сможем убедить других в своей правоте. Считаем лишним кому-то что-то доказывать. У каждого своя причина. Но нежелание открыто высказывать своё мнение, защищать мысли вслух – тоже в некотором смысле измена себе, пусть и не в поступках.

Тема верности слову глубоко рассматривается в художественной литературе разных эпох. Так, в романе в стихах Пушкина «Евгений Онегин» главный герой в угоду свету изменил себе, изменил другу Ленскому, приняв его вызов на дуэль. Онегин, пойдя на дуэль с Ленским, оказался «не мужем с честью и умом», а «мячиком предрассуждений», он испугался «мненья света», которое так презирал.
Убийство друга потрясло «себялюбивую и сухую» душу Евгения, он почувствовал себя одиноким и опустошённым, потерял уважение к себе.
В повести Куприна «Поединок», описывающей все пороки российской армии начала ХХ века, главный герой подпоручик Ромашов верен себе и своему слову, хотя эта честность стала причиной его гибели. Ради карьеры своего недалёкого мужа Шурочка Николаева идёт на подлость, отговорив Ромашова от выстрела. В результате тот погибает на поединке.

В повести Кондратьева «Сашка», посвящённой Великой Отечественной войне, поднимаются глубокие нравственные проблемы. Одна из них – верность слову. Молодой солдат Сашка отказался убивать немецкого солдата. Когда у Сашки спрашивают, как же он решился не выполнить приказ - не стал расстреливать пленного, ведь он понимал, чем ему это грозило, герой отвечает просто: «Люди же мы, а не фашисты». В этом он непоколебим. И простые его слова исполнены глубочайшего смысла: они говорят о неодолимости человечности. Боец оказался верен своему внутреннему голосу, не изменив себе.

Таким образом, верность своему слову, честность в словах и поступках перед собой и окружающими означает порядочность.
Быть порядочным человеком очень нелегко, особенно в наше циничное, жестокое время.
Но хочется верить, что непреходящие ценности человеческой души будут актуальными во все времена.

 
ГенералДата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 4 по теме: Что такое измена. Измена и верность в любви


Быть верным – это выбор.
И когда человек его делает сознательно, а не думает, что у него получится, то он полностью отдается тому, чему хранит эту верность.
Ведь сделать выбор в сторону верности, это означает, что придется идти на немалые жертвы, чтобы сохранить ее и даже приумножить.
А перед принятием такого важного решения, всегда необходимо думать, не один раз, осмыслить, взвесить все «за» и «против».
И, когда уже становится ясно, что «за» преобладает, то можно посвятить себя тому, что выбрали. А если все же остаются сомнения или неуверенность в том, стоит или нет, то сразу переставайте об этом думать и не клянитесь в том, чего не сможете сохранить.

Еще бывает и такое, что человек верен, как собака, а вот верны ли ему? Часто люди требуют этой самой верности от тех, кто вряд ли способен ее дать в том объеме, в котором необходимо.
Тогда сердца людей черствеют и мысли становятся жестче.

Поступки становятся необъяснимыми и взаимными. Этот, некогда выбравший верность, обжегся и теперь считает, что никто больше ее не заслуживает, поэтому страдают другие люди.

Много раз мы становились свидетелями верности животных. Это были и собаки, и птицы, и многие другие. Что при этом мы чувствовали? Я, к примеру, разочарование, разочарование в людях, в их поспешных громких фразах, в их необдуманных поступках. Я всегда считала, что верность надо сначала начать хранить себе и своим принципам и взглядам, а уж потом клясться в верности другим.

Но, если вы сделали этот выбор хранить верность, то не предавайте ни себя, ни свой выбор. Как прекрасно ощущать себя нужным и знать, что тебе хранят верность, это значит, что тебя ценят и любят. Ты для этого человека на первом месте. Но вдвойне приятней осознавать, что ты верен.

Предательство.
Едва ли не самое страшное, что может случиться в жизни человека.
Предательство - это почти как смерть. Смерть доверия и близости.
Предательство - это будто намеренное унижение близкого человека.

Что именно является предательством? Ведь все мы иногда обманываем близких, но обычно это не предательство, а всего лишь попытка не обидеть или нежелание поссориться. По моему мнению, предательство - это сознательный обман ожиданий человека на счет тебя. Например, ты убеждаешь того, кто считает тебя другом, что обязательно пойдешь с ним в больницу, потому что он очень волнуется, но уже в тот момент знаешь, что никуда не пойдешь и даже не предупредишь. То есть предательство - это сознательная ложь о том, что человек может на тебя рассчитывать.

Так во всем - в дружбе, любви, на работе - в любых отношениях между людьми. Рано или поздно о предательстве становится известно, и человеку будет очень больно, потому что он будет знать, что долгое время к нему относились неискренне.

Почему люди предают? Видимо, на то существуют две основные причины. Первая - человеку безразлично, что другому будет больно. А вторая – у него не хватает смелости сказать прямо, что больше не любит или не хочет общаться как раз из-за того, что боится сделать больно небезразличному человеку, с которым не хочет продолжать отношения.

Говорят, хуже всего, когда человек предает самого себя, своих взгляды и желания. Этим он ставит свои истинные потребности ниже тех, что навязывают ему извне. Отказавшись от себя, можно получить деньги, известность или еще что-то, но если это на самом деле не то, чего ты хочешь, какой в них смысл?

Предатели жили во все времена. Часто находились люди, которые ради собственной выгоды отворяли ворота родного города врагам. Однако, я уверен, что на чужом несчастье счастья не построить, и все плохое возвращается к человеку, сотворившему зло. Да, я считаю, что предательство – это зло, на которое идет слабый человек, не умеющий добиться своего достойным способом.

Я не верю, что можно предать «случайно», просто сделав что-то, не думая о последствиях. Если случилось именно так, то это можно назвать глупостью, ошибкой, легкомыслием и, скоре всего, простить.

Всегда трудно судить о таком понятии как предательство. Возможно, у людей есть оправдания, однако душевная боль того, кого предали, будет жить в его сердце всегда. Да никто и не говорит, что жизнь - простая штука. Я надеюсь, что честность и искренность в отношениях между людьми, нравственность и просто сострадание друг к другу – верный способ избежать предательства.

Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение ЕГЭ на тему: Что такое измена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика