0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей
Сочинение Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей
HadadelДата: Воскресенье, 14.10.2018, 17:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение на тему: Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей



  Сочинение 2018-2019. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2019

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2019 шаблон

Данное итоговое зимнее сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2019 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2018-2019 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2018 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей


Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей, добро и зло соседствуют в ней.
И все же как нам не запутаться, в жизни и различить что есть зло, а что добро? Насколько людям дано это знать?
Всю свою жизнь мы живем как бы в коконе, и широко закрытыми глазами наблюдаем за жизнью, одним она кажется прекрасной, другим жестокой и несправедливой. Кто из нас прав и чего в жизни больше зла или добра? .Наверно правильней всего прозвучат слова Смайлся: «в жизни есть всегда две стороны-светлая и мрачная, на любой из которых мы можем сосредоточить свой взгляд»

Если предположить что добра на свете больше а так и должно быть, то тогда надо отметить что токсичное зло более активно и имеет поистине глобальные масштабы. Конечно каждый из нас видит, осуждает, иногда даже пытается противостоять этому наваждению,но всегда ли победа на его стороне?
Я долго думала с чего начать, к какой проблеме обратиться, на чем сосредоточить свой и ваш взгляд. Думаю правильней всего поговорить, обдумать тему которая интересна и волнительна для многих, она у всех на виду,но из-за суматохи в которую мы окунаемся каждый день попадая на улицы Тбилиси, бывает что и не фокусируем свое внимание на ней.
Так что это?
Социальные проблемы?
Экономические?

А может Политические?
Все гораздо проще и прозаичней,- это проблема человеческих отношений...
Каждый день, каждую минуту, каждую секунду мы соприкасаемся с миром который сталкивает нас с обществом, оно состоит из похожих и совершенно не похожих людей, у каждого есть индивидуальность она проявляется в характере, в мировоззрении,в поведении каждого и всего общества в целом. И каким бы странным и суматошным не казалось нам порой это общество мы обязаны принимать его условия, если хотим чтобы оно приняло нас. Ведь как сказал когда-то Аристотель:
«Человек вне общества или бог или зверь»

Существует ряд програм которые помогают адаптироваться людям попавшим за границу, Так называемые реабилитационные центры помогают освоиться, изучить язык и культуру чуждой тебе доныне страны. А существуют ли программы помогающие найти общий язык с близким тебе человеком, учитывая что вы говорите на одном и том же языке? Существует ли программа помогающая адаптироваться в своем собственном городе, среди людей чей менталитет и культура тебе близки? Думаю таких программ нет, но нужны ли они? Их следует сделать!?
Люди озлобились!

Этот приговор грузинскому обществу вынесли давно и вынесло само грузинское общество. Странно но иногда я воспринимаю эти слова как какое-то оправдание. –ты свинья или –ты пустое место-говорит знакомый знакомому, и при этом всем своим видом дает понять « не обижайся, я озлобился»
Не хочу и не люблю никого осуждать, но вам не кажется, что трудная социальная жизнь не дает нам права оскорблять друг друга? Чего мы этим добьемся? Да, это своего рода разрядка, не выдали во время зарплаты пойду поору на жену, на базаре обвесили, отшлепаю ребенка. Несправедливость и злость, неотвратимо влечет за собой тоже самое..

Известная истина.. что посеешь то и пожнешь. Не правда ли какой-то замкнутый круг?
Замечали ли вы тенденцию?. Встречаясь с друзьами мы беседуем о людях близких и любимым нами, рассуждаем о чувствах, строим воздушные замки; проходят годы и мы с теми же знакомыми обсуждаем материальные проблемы, карьерный рост, и
затрагивая личную жизнь часто рассматриваем противоположный пол лишь как сексуальный объект.
Что с нами происходит?
Неужели с возрастом мы забываем про духовные ценности, про дружбу, сострадание и любовь? Или жизнь завертевшая нас в водовороте проблем, заставила забыть, что такое чувствовать?
Неужели это возможно?

Мой друг недавно сказал « я так поглощен своей работой, что у меня не хватает времени на личную жизнь, у меня нет времени чувствовать»?!
И это правда, технический прогресс не стоит, происходит глобальная компьютеризация, которая как данность приводит к механизации (отуплению) человека, чувства притупляются, движения и мысли устремлены вперед к покорению карьерных вершин.
А что же в жизни? Насколько возможно совмещать карьеру и личную жизнь? И насколько мы свободны в своем выборе? Ведь существует дилемма: Нет работы нет личной жизни. Есть работа, нет времени на личную жизнь.

Может именно в этом и заключается главная причина возникновения этаких «одноразовых отношений?»
Никаких чувств!

Нет чувств нет обязательств, нет привязанностей, а значит нет проблем и есть уйма времени!
Звучит логично, но слишком саркастично! Чувства не должны превращаться в синоним проблемы и тогда мы не будем их бояться.
Но может я слишком усложняю и страха вовсе не существует? Может нам просто выгодны отношения, ты мне, я тебе? Но к чему это нас приведет? И если приведет то к тому ли к чему мы стремимся?


Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика