0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Вариант 25. Сочинение ЕГЭ-2020. Цыбулько. 36 вариантов
Вариант 25. Сочинение ЕГЭ-2020. Цыбулько. 36 вариантов
TalvinlДата: Воскресенье, 17.11.2019, 19:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение ЕГЭ на тему: Я изъездил почти всю страну, видел много мест, удивительных и сжимающих сердце, но ни одно из них не обладало такой внезапной лирической силой, как Михайловское




  Полный сборник всех вариантов сочинений ЕГЭ по Русскому языку 2020. Цыбулько. 36 вариантов.

  Сочинение 2019-2020. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2020

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

Данное итоговое зимнее сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2019 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

Вариант. 2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Я изъездил почти всю страну, видел много мест, удивительных и сжимающих сердце, но ни одно из них не обладало такой внезапной лирической силой, как Михайловское


Пушкин … Почему-то замирает сердце от одного только звучания фамилии поэта. В чём сила этого гения? Почему одно только ощущение причастности к нему кажется таким значительным?

Об этом задумываешься, читая текст Константина Паустовского, поставившего в своём повествовании проблему осознания, что Пушкин – народный поэт. Рассказчик знакомит нас с «высоким человеком», который приезжает в Михайловское и рассматривает всё через увеличительное стекло. Оказалось, что ему хочется до мельчайших подробностей изучить эти места: «Здесь я уже третье лето, но не знаю и малой доли того, что можно узнать об этих местах». Как видим, для этого человека в Михайловском, где жил Пушкин, всё особенное, значительное и необыкновенное, подлежащее пристальному и внимательному изучению, так причастность к месту приближает к кумиру.

Такое отношение к Пушкину сформировалось у «высокого человека» в детстве, когда отец ему говорил: «…Пушкин – это единственный луч солнца в жизни таких несчастных нищих, как мы». Сила гения видится здесь в сравнении с «лучом солнца». Если жизнь человека невыносимо бедна и ужасна, то каким же должен быть талант, способный хоть немного осветить такое существование счастьем от чтения стихов? Авторская позиция заключается в том, что Пушкин признан народным поэтом за близость и понятность каждому человеку. Его произведения открывают мир таким, каким видится он прекрасному человеку, и каждый может почувствовать себя немного таким же прекрасным, прикоснувшись к личности Пушкина. За это и любим он народом. Невозможно не согласиться с Константином Паустовским, который был так убедителен в статье «Наш Пушкин».

Писатель обращает внимание на удивительное свойство стихотворений Пушкина: мы радуемся, читая их, но не в этом их сила. Самое главное – это способность передать любовь к миру. Мы счастливы, когда видим, как «под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце снег лежит», мы радуемся, когда «мальчишек радостный народ коньками звучно режет лёд», нас очаровывают «в багрец и золото одетые леса». Паустовский говорит: «Пушкин – наш друг, наш спутник и наш учитель». И это правда, в детстве мы читаем сказки и учимся, что если много хочешь, то останешься у разбитого корыта, в юности мы узнаём, что надо беречь честь смолоду. Дальше, наверное, откроется ещё такое же простое, но очень важное.

Паустовский закончил свою статью словами о свободе, о стремлении к лучшей жизни, и всё это было близко Пушкину, как никому другому. Да, Пушкин – народный поэт. Всё лучшее, что есть в мире и в народе собрано его гением в простые и всем понятные строки. И не только собрано, но и освещено светом его прекрасной души.

Читать далее...

.
 
TalvinlДата: Воскресенье, 17.11.2019, 19:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Текст для работы над сочинением ЕГЭ


(1) Я изъездил почти всю страну, видел много мест, удивительных и сжимающих сердце, но ни одно из них не обладало такой внезапной лирической силой, как Михайловское.

(2) Летний праздник бывает в Михайловском каждый год в день рождения Пушкина. (3) Сотни колхозных телег, украшенных лентами и валдайскими бубенцами, съезжаются на луг за Соротью, против пушкинского парка.

(4) Все местные колхозники гордятся земляком Пушкиным и берегут заповедник, как свои огороды и поля.

(5) В Тригорском парке я несколько раз встречал высокого человека. (6) Он бродил по глухим дорожкам, останавливался среди кустов и долго рассматривал листья. (7) Иногда срывал стебель травы и изучал его через маленькое увеличительное стекло.

(8) Как-то около пруда меня застал крупный дождь. (9) Я спрятался под липой, и туда же не спеша пришёл высокий человек. (10) Мы разговорились. (11) Человек этот оказался учителем географии из Череповца.

— (12) Вы, должно быть, не только географ, но и ботаник? — сказал я ему. — (12) Я видел, как вы рассматривали растения.

(14) Высокий человек усмехнулся.

— (15) Нет, я просто люблю искать в окружающем что-нибудь новое. (16) 3десь я уже третье лето, но не знаю и малой доли того, что можно узнать об этих местах.

(17) Второй раз мы встретились на берегу озера Маленец, у подножия лесистого холма. (18) Высокий человек лежал в траве и рассматривал сквозь увеличительное стекло голубое перо сойки. (19) Я сел рядом с ним, и он рассказал мне историю своей привязанности к Михайловскому.

— (20) Мой отец служил бухгалтером в больнице в Вологде. (21) В общем, был жалкий старик — пьяница и хвастун. (22) Даже во время самой отчаянной нужды он носил застиранную крахмальную манишку, гордился своим происхождением. (23) Нас было шестеро детей. (24) Жили мы все в одной комнате, в грязи и беспорядке. (25) Когда отец выпивал, он начинал читать стихи Пушкина и рыдать. (26) Слёзы капали на его крахмальную манишку, он мял её, рвал на себе и кричал, что Пушкин — это единственный луч солнца в жизни таких несчастных нищих, как мы. (27) Он не помнил ни одного пушкинского стихотворения до конца. (28) Он только начинал читать, но ни разу не окончил. (29) Это меня злило, хотя мне было тогда всего восемь лет. (30) Я решил прочесть пушкинские стихи до конца и пошёл в городскую библиотеку. (31) Я долго стоял у дверей, пока библиотекарша не окликнула меня и не спросила, что мне нужно.

— (32) Пушкина, — сказал я грубо.

— (33) Ты хочешь сказки? — спросила она.

— (34) Нет, не сказки, а Пушкина, — повторил я упрямо.

(35) Она дала мне толстый том. (36) Я сел в углу окна, раскрыл книгу и заплакал. (37) Я заплакал потому, что только сейчас, открыв книгу, я понял, что не могу прочесть её, что я совсем ещё не умею читать и что за этими строчками прячется заманчивый мир, о котором рыдал пьяный отец. (38) Со слов отца я знал тогда наизусть всего две пушкинские строчки: «Я вижу берег отдалённый, земли полуденной волшебные края», но этого для меня было довольно, чтобы представить себе иную жизнь, чем наша. (39) Вообразите себе человека, который десятки лет сидел в одиночке. (40) Наконец ему устроили побег, достали ключи от тюремных ворот, и вот он, подойдя к воротам, за которыми свобода, и люди, и леса, и реки, вдруг убеждается, что не знает, как этим ключом открыть замок. (41) Громадный мир шумит всего в сантиметре за железными листами двери, но нужно знать пустяковый секрет, чтобы открыть замок, а секрет этот беглецу неизвестен. (42) Он слышит тревогу за своей спиной, знает, что его сейчас схватят и что до смерти будет то же, что было: грязное окно под потолком камеры и отчаяние. (43) Вот примерно то же самое пережил я над томом Пушкина.

(44) С тех пор я полюбил Пушкина. (45) Вот уже третий год приезжаю в Михайловское...

(46) На вершине холма, у обветшалых стен собора, над крутым обрывом, в тени лип, на земле, засыпанной пожелтевшими лепестками, белеет могила Пушкина.

(47) Короткая надпись «Александр Сергеевич Пушкин», безлюдье, стук телег внизу под косогором и облака, задумавшиеся в невысоком небе, — это всё. (48) 3десь конец блистательной, взволнованной и гениальной жизни. (49) 3десь тот «милый предел», о котором Пушкин говорил ещё при жизни.

(50) И здесь, на этой простой могиле, куда долетают хриплые крики петухов, становится особенно ясно, что Пушкин был первым народным поэтом.

(По К. Г. Паустовскому*)

* Константин Георгиевич Паустовский (1892-1968) — известный русский писатель, классик отечественной литературы.



 Полный сборник всех вариантов сочинений ЕГЭ по Русскому языку 2020. Цыбулько. 36 вариантов.

  Сочинение 2019-2020. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2020

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Вариант 25. Сочинение ЕГЭ-2020. Цыбулько. 36 вариантов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика