0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Вариант 28. Сочинение ЕГЭ-2020. Цыбулько. 36 вариантов
Вариант 28. Сочинение ЕГЭ-2020. Цыбулько. 36 вариантов
TalvinlДата: Воскресенье, 17.11.2019, 19:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение ЕГЭ на тему: Лучше всего Левитана можно понять и крепче всего полюбить в глубинах страны, столкнувшись лицом к лицу со всем, что было его поэзией




  Полный сборник всех вариантов сочинений ЕГЭ по Русскому языку 2020. Цыбулько. 36 вариантов.

  Сочинение 2019-2020. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2020

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

Данное итоговое зимнее сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2019 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

Вариант. 2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Лучше всего Левитана можно понять и крепче всего полюбить в глубинах страны, столкнувшись лицом к лицу со всем, что было его поэзией


Любовь к родной природе способен почувствовать не каждый человек. Только тому, кто может увидеть прекрасное в простых и обыденных явлениях, доступно такое чувство. Об этом пишет Константин Паустовский в своём тексте, поставив проблему отношения к красоте родной природы.

У Паустовского это чувство тесно связано с Левитаном: «…только он мог показать нам те великолепные уголки страны, которые сияют в бледной синеве неба, молчат вместе с безветренными водами рек и озёр и откликаются эхом на крики кочующих птиц». Гармоничное слияние всего в природе заставляет отзываться на мельчайшие движения и состояния одного к другому. Если человек способен почувствовать эту гармонию, стать частью её, то любовь ко всему в этом мире будет жить в сердце. Такими и являются все люди, которых мы встречаем в тексте Паустовского. Особенно трогателен образ девочки: «…вся страна похожа на эту девочку – такая же льняная, сероглазая, застенчивая, жалостливая и весёлая».

Использованное тут сравнение отражает ту самую любовь к родной природе, когда нежность и чистота радуют душу и вселяют желание оберегать её, любоваться ею, ненаглядной, бесконечно. Становится понятна одержимость Левитана, стремящегося уловить, казалось бы, неуловимое. Авторская позиция заключена словах о художнике: «Я снова подумал о Левитане, о том, что в родной земле всё хорошо, вплоть до этого слабенького лесного цветка». Паустовский считает, что красота природы открывается каждому, кто способен полюбить всем сердцем каждую травинку и былинку под небом Родины. Нельзя не разделять позицию автора, каждый из нас хотя бы раз испытывал щемящее чувство любви к цветам на клумбе или к облачку на небе.

Может быть, поэтому мы испытываем интерес не только к творчеству Левитана, но и к стихам Есенина. Белая берёзка, черёмуха в цвету, алый свет зари – всё это живо рисуется в нашем воображении. А ещё слышится, как взванивает лес, плачет иволга, гомонят косари, скрипят телеги. Мир полон тонких запахов: пахнет липой, ромашкой и мёдом, укропом вялым, полынью. Мир, созданный Есениным, волнует и тревожит нисколько не меньше, чем картины Левитана. Чувствуется глубокая любовь к родной природе и в стихотворении Лермонтова «Родина», в нём то же самое щемящее душу любование всем, что есть в этом мире: степями с их холодным молчанием, лесами безбрежными, разливами рек, четой берёз.

И запах дымка спалённой жнивы пробуждает какое-то смутное ощущение родного и близкого. Не города с их залитыми огнями улицами радуют Есенина и Лермонтова, а избы с резными ставнями, их сторожат чахлые тополя. Почему Лермонтову интересно наблюдать пляску мужичков? Может быть, дело тут в том гармоничном состоянии всего на свете, когда душа отзывается на движения и состояния? Любовь к родной природе способен почувствовать каждый человек, если он увидит прекрасным всё, что есть под небом Родины.

Читать далее...

.
 
TalvinlДата: Воскресенье, 17.11.2019, 19:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Текст для работы над сочинением ЕГЭ


(1) Лучше всего Левитана можно понять и крепче всего полюбить в глубинах страны, столкнувшись лицом к лицу со всем, что было его поэзией.

(2) Первая «встреча» с Левитаном произошла у меня в Третьяковской галерее.

(3) Но сильно запомнилась ещё одна из многочисленных, если можно так сказать, «внутренних» встреч с художником. (4) Этих встреч на самом деле не было, но часто возникало ощущение, что Левитан был только что здесь, что, конечно, только он мог показать нам те великолепные уголки страны, которые сияют в бледной синеве неба, молчат вместе с безветренными водами рек и озёр и откликаются эхом на крики кочующих птиц.

(5) Эта встреча случилась в лесистой и пустынной стороне невдалеке от Москвы.

(6) Места были глухие, почти бездорожные. (7) Мне пришлось ехать в телеге и переправляться через лесные реки на паромах.

(8) Кончалась весна. (9) 3еленоватое ночное небо слабо светилось над серыми лесами. (10) Воздух был пропитан холодноватым запахом мокрых доцветающих трав.

(11) Я уснул в телеге. (12) Проснулся я оттого, что телега, заскрипев, остановилась на песчаном спуске к реке и возница лениво закричал:

— Эй, Семён, давай перевоз!

— (13) Ладно, ладно!— ответил из тумана хриплый голос. (14) — Тоже торопыга нашёлся. (15) Всех птах мне распугаешь. (16) Невежа и есть невежа!

— (17) Во беда! — шутливо сказал возница. (18) — Хоть не езди через этот чёртов паром, через Птичий угол. (19) Тут верно — соловьиное царство!

(20) Мы помолчали. (21) 3а рекой в чёрных ночных вершинах деревьев начинало светать.

(22) Слабый и чистый свет зари появился в небе. (23) Низко, над самым краем земли, висел прозрачный слабый месяц. (24) «Вот — Левитан!» — почему-то подумал я, и у меня, как в молодости, заколотилось сердце.

(25) Вокруг было очень тихо. (26) Очевидно, перевозчик ещё не надумал перевозить нас. (27) Только один раз он зевнул.

(28) Внезапно в зарослях что-то осторожно звякнуло, будто колокольчик.

(29) И тотчас высокая трель ударила по чёрной воде и рассыпалась среди зарослей кувшинок.

(30) Соловей замолчал, прислушался, потом пустил по реке странные и смешные звуки, будто он полоскал себе горло ночной росой.

— (31) Во, слыхали? — спросил возница. (32) — Это он разгон пока что берёт. (33) А потом как развернётся — одна красота!

— (34) Невежа! — неожиданно сказал из тумана хриплый голос. (35) — Только и ждали тебя, объяснителя. (36) Дай послухать! (37) Он сейчас даст «лешеву дудку», так ты свою лошадёнку держи — как бы не разнесла.

(38) Возница не обиделся. (39) Он только шёпотом сказал мне:

— Сейчас самое будет начало.

(40) И действительно, по всем берегам в зарослях лозы ударили, как по команде, соловьи. (41) И утро, казалось, начало от этого разгораться быстрее. (42) И уже была видна нежнейшая алая гряда небольших облаков, что висела с ночи над всем этим лесным краем.

(43) Соловьиный гром нарастал. (44) 3аря открыла свои смутные дали. (45) Тогда оказалось, что на востоке, за частоколом лесных вершин, лежит тихая и лучезарная страна, которой нет названия. (46) И я снова, сам не понимая почему, подумал: «Левитановская заря...»

(47) Потом мы переехали через реку и немного посидели около шалаша перевозчика. (48) Он с гордостью показал мне своё последнее изобретение — круглую узкую яму, выложенную ветками лозы.

— (49) Вот! — сказал перевозчик. (50) — Последняя моя модель. (51) У вас в Москве холодильники — и у меня холодильник. (52) Ты засунь руку, попробуй. (53) Мороз! (54) Дочка мне молоко приносит. (55) Оно тут не киснет нисколько. (56) Вот она, дочка, глупышка отчаянная.

(57) Я оглянулся и увидел маленькую спящую девочку на лежанке из досок. (58) Она усмехалась во сне. (59) Первый луч солнца, густой, как мазок оранжевого золота, упал на сухие ветки шалаша. (60) Девочка вздохнула. (61) И я подумал, что вся страна похожа на эту девочку — такая же льняная, сероглазая, застенчивая, жалостливая и весёлая. (62) И снова я вспомнил о Левитане с благодарностью и грустью.

(63) За рекой потянулся сосновый лес. (64) Всё в нём было очень приветливо, даже самые скромные, самые обыкновенные замухрышки — липкие сыроежки и беленькие цветы земляники. (65) Я снова подумал о Левитане, о том, что в родной земле всё хорошо, вплоть до этого слабенького лесного цветка. (66) Если бы нам сказали, что больше мы никогда его не увидим, у многих людей сердце сжалось бы от боли...

(По К. Г. Паустовскому*)

* Константин Георгиевич Паустовский (1892-1968) — известный русский писатель, классик отечественной литературы.




 Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому языку 2020. Цыбулько. 36 вариантов.

  Сочинение 2019-2020. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2020

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Вариант 28. Сочинение ЕГЭ-2020. Цыбулько. 36 вариантов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика