0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Люди делятся на детей и взрослых. Сочинение ЕГЭ
Люди делятся на детей и взрослых. Сочинение ЕГЭ
HaikДата: Воскресенье, 19.01.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение ЕГЭ на тему: Люди делятся на детей и взрослых



  Полный сборник всех вариантов сочинений ЕГЭ по Русскому языку 2020. Цыбулько. 36 вариантов.

  Сочинение 2019-2020. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2020

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

Данное итоговое зимнее сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2019 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Люди делятся на детей и взрослых

Примерный круг проблем

1. Проблема жестокого отношения к животным. (Чем чревато жестокое отношение к животным?)
2. Проблема взаимоотношений человека и животного. (Как нужно относиться человеку к животному?)
3. Проблема поиска «своего Человека». (Какое значение имеет обретение «своего Человека»?)

Авторская позиция

1. Жестокое отношение к животным чревато тем, что животные перестают любить людей, ожесточаются.
2. Животное требует заботы о себе со стороны человека. При этом оно отвечает человеку тем же — любовью, лаской, преданностью.
3. Каждому живому существу, включая человека, важно иметь друга, того, кто ждёт тебя, верит в тебя. Встреча с таким Человеком дарит радость каждому из нас. «Как всё-таки хорошо иметь своего Человека! Жизнь тогда кажется просто сказкой».

Читать далее...

.
Прикрепления: 6076985.jpg (37.3 Kb)


Сообщение отредактировал Haik - Воскресенье, 19.01.2020, 15:52
 
HaikДата: Воскресенье, 19.01.2020, 15:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Исходный текст для работы над сочинением ЕГЭ


(1)Люди делятся на детей и взрослых. (2)Дети — это маленькие люди. (З)Дети веселее и добрее. (4)Взрослые бывают злые, но бывают и добрые. (5)Мой Человек самый добрый.

(6)Когда-то и у Чёрного был свой Человек. (7)0н держал его на цепи и бил. (8)Когда деревню сломали, тот Человек сел в машину и уехал. (9)Чёрный долго бежал за ним.
(10)Машина остановилась. (11)Человек вышел и прогнал Чёрного. (12)Но Чёрный снова побежал за машиной. (13)Тогда Человек его ударил. (14)Чёрный упал, а машина уехала. (15)С тех пор Чёрный не любит людей.

(16)Своего Человека я встретил ночью. (17)Это было зимой. (18)У меня тогда сильно болела лапа. (19)В одном месте из-под земли шёл пар, снег тут растаял. (20)Я лёг и стал греть лапу на большой железной крышке.

(21)Мой Человек шёл в распахнутом пальто. (22)Он размахивал рукой и что-то говорил сам себе. (23)Около меня он споткнулся, а потом присел на корточки.

— (24)Здравствуй, уважаемый, — сказал он. — (25)Как дела?
(26)Я сразу почувствовал к нему доверие. (27)Я понял, что не надо убегать. (28)Этот человек меня не обидит. (29)Я показал ему больную лапу.
— (30)Дела неважные, — сказал он. — (31)Пойдём со мной.

(32)И я пошёл. (33)В подъезде он долго искал ключ и шёпотом говорил:
— Прошу тебя, уважаемый, как можно тише. (34)Соседи нас не поймут.

(35) Так я впервые оказался в белом доме, или большой конуре, как называет его Бывшая Такса.
(36) В темноте я неловко повернулся и что-то зацепил, но Человек быстро открыл дверь комнаты и впустил меня.
— (37)Так, — сказал он, — будем лечиться. (38)Но сначала надо перекусить. (39)Так ведь, мой друг?

(40)Я согласился. (41)Он кормил меня очень вкусной колбасой, а потом лечил мою ногу. (42)Так приятно, когда тебя лечат. (43)Немножко больно, зато знаешь, что скоро всё будет в порядке. (44)Мой Человек умеет лечить.
(45)В его комнате стояли разные картоночки и дощечки и чем-то остро пахло. (46)Он сел перед одной дощечкой и взял в руки тонкие палочки.

— (47)Это кисти, — сказал он. — (48)Отдыхай, уважаемый, а я пока поработаю. (49)Ночью у меня хорошо получается.
(50) Он долго трогал палочками свою дощечку, иногда отходил и смотрел прищурившись.
— (51)Полюбуйся, уважаемый, — сказал он.
(52)Я подошёл к дощечке и понюхал её.
— (53)Жаль, что собаки не различают цветов, — сказал он. — (54)Впрочем, ты, может быть, различаешь.

(55)Я повёл носом поверх дощечки. (56)Направо, налево, поперёк. (57)Нет, она пахла очень красиво, эта дощечка. (58) Запах струился лентой, расплывался шаром, набегал волной. (59)Я разволновался и царапнул лапой пол.

(60)Потом Человек снова сидел перед дощечкой и трогал её своими палочками. (61)Я подрёмывал в углу.(62)Наконец Человек встал, потрогал мою забинтованную лапу и сказал:

— Ну, уважаемый, пора расставаться. (63)Ты накормлен и подлечен. (64)Большего я для тебя сделать пока не могу. (65)Подождём лучших времён.(66)Я всё понял. (67)Человек не мог оставить меня. (68)Я встал и пошёл на улицу, провожая взглядом Человека. (69)Он вышел меня провожать, и мы погуляли по утреннему морозцу. (70)Небо уже посветлело, поскрипывал снег.— (71)До свидания, уважаемый, — сказал он.

— (72)Всегда можешь рассчитывать на мою помощь. (73)Поверь, я бы охотно пожил с тобой вместе. (74)Давай-ка лапу.

(75)Я протянул ему лапу. (76)Он ушёл, подняв воротник пальто.(77)Я часто вижу своего Человека. (78)Я провожаю его сторонкой и никогда не напрашиваюсь в гости. (79)Несколько раз мы сталкивались на улице. (80)Он всегда узнаёт меня, гладит и ласкает. (81)Называет меня «уважаемый», спрашивает, как я живу.

(82)Я весело кручу хвостом и бегу рядом. (83)В эти минуты сердце у меня колотится от счастья. (84)Как всё-таки хорошо иметь своего Человека! (85)Жизнь тогда кажется просто сказкой.

(По К.К. Сергиенко*)

*Константин Константинович Сергиенко (1940-1996) — русский писатель, переводчик.



 Полный сборник всех вариантов сочинений ЕГЭ по Русскому языку 2020. Цыбулько. 36 вариантов.

  Сочинение 2019-2020. Направления ФИПИ. Темы. Литература. Книги. Аргументы

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 года

  План сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

 Комментарий к сочинению по Русскому языку ЕГЭ 2020

 Клише для сочинения ЕГЭ по русскому языку 2020 шаблон

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Люди делятся на детей и взрослых. Сочинение ЕГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  • Что такое самоотверженная любовь? Сочинение итоговое
  • Что такое раскаяние? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое преступление против самого себя? Сочинение
  • Что такое истинная храбрость на войне? Сочинение итоговое
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика