0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Забвение - вот тайна вечной молодости. Сочинение
Забвение - вот тайна вечной молодости. Сочинение
ZAHUДата: Четверг, 24.09.2020, 10:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение по направлению ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ на тему: Забвение - вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем - Ремарк




 Как раскрыть тему «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ». Итоговое сочинение 2020 года

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Аргументы для итогового сочинения 2020 года

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Список литературы для итогового сочинения 2020

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Цитаты и афоризмы для итогового сочинения 2020

   «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Примерные темы для итогового сочинения 2020 года



Вот и наступило время, что бы подготовиться школьникам к итоговому сочинению. Если на декабрьском сочинении в 11 классе вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2021 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры эссе и сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2020-2021 учебный год. 11 класс. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать примеры эссе и сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения по теме: Забвение - вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем - Ремарк Пример из жизни с аргументами и тезисами



Не люблю отвечать на вопрос о возрасте. Я начала профессиональную карьеру очень поздно, но именно это обстоятельство заставило меня двигаться семимильными шагами. Поэтому довольно легко и естественно и при этом очень быстро добилась заметного результата. Выгляжу хорошо, но всё-таки не хочу открывать тайну своих немалых лет. Прежде всего, потому, что у меня жизнь только начинается. И я рассчитываю жить очень долго, тем более, что случайно, в процессе достижения творческого успеха, узнала секрет вечной молодости. Готова поделиться с вами. Однако поведу разговор издалека.

Начну с того, что мне завидуют. Это нормально. Некоторые знакомые выражают зависть открыто: «Ты такая успешная!» И я не чувствую разделённой со мной радости в их голосе. Других я раздражаю. Лучше бы они не знали, что какая-то неизвестная нижегородская писательница привлекла внимание женщин из разных стран – страшно бесит! Именно поэтому, прежде чем рассказать о тайне молодости, должна сделать признание и надеюсь быть услышанной как друзьями, так и недоброжелателями.

Любой успех, локальный или международный, короткий или длинной в жизнь – это миссия. Если кому-то кажется, что можно проснуться успешным человеком и потянуть конечности, лёжа на лаврушке, оставьте эту мысль в покое раз и навсегда, и не теребите себя за возбудимые места! Любая самая малая известность – это некий капитал, требующий постоянной конвертации. Как говорит мой друг, деньги требуют любви так же, как женщина: их нужно считать, перекладывать со счёта на счёт, вкладывать, получать прибыль, иначе они уйдут, так же, как неудовлетворённая женщина. Успех требует любви гораздо больше, чем деньги. Мало кто понимает, что деньги - это не только эквивалент вложенной энергии и показатель энергетического потенциала владельца, это ещё и великая ответственность, а порой – тяжкий крест. С успехом всё ещё более сложно, потому что не столь очевидно, какова мера успеха, как определить рост или падение успешности и во что её можно конвертировать. Ясно одно: если ты добился успеха, то оказался на горе, где тебя видно лучше, чем если бы ты был внизу, в толпе. И ты становишься предметом обсуждения, хочешь того или не хочешь, даёшь повод или стараешься не привлекать внимания. Но не это главное.

Успех – это ноша, которую обладатель должен ежедневно удерживать. Успех – это планка, которая поднимается каждый день. И если ты не берёшь новую высоту, ты падаешь вниз.

Через два года после начала обучения у гранд-мастера Дао я задумалась: а когда закончится этот процесс? Когда мастер передаст мне знания, как в университете, выдаст мне диплом и отпустит на вольные хлеба? Получила же я филологическое образование, которое позволило мне стать писателем! Оказалось, что в случае постижения даосской философии традиционные стереотипы не работают. Точно так же ломаются все стереотипы в процессе постижения самой жизни как глубочайшей философии. Мастер Цзи так ответил на мой вопрос: «Познание – это река с бурным течением. Если ты хочешь стоять на месте, то должна двигаться вперёд. Если ты не двигаешься, течение сносит тебя вниз. Если ты хочешь продвигаться вперёд, нужны большие усилия и много энергии». Таков первый парадокс успеха: каждое достижение влечёт необходимость наращивать усилия, иначе успех сменится неуспехом, движение сменится остановкой или откатом в прошлое. На пути успеха нет остановок, потому что любое промедление тут же лишает тебя едва завоёванных призов.

Второй парадокс успеха: на вершине горы может возникнуть ощущение, что пространство для покорения закончилось. Ведь выше вершины может быть только небо, а в небе нет форм, которые можно покорять. Тайна бесконечного успеха – в осознании того, что в мире существует бесконечное разнообразие вершин. И если вы забрались на пик славы, но при этом хотите двигаться вперёд, вам придётся начинать восхождение с нуля.

Третий парадокс успеха: по закону взаимодействия полярностей в каждом успехе есть неуспех, в каждой славе – бесславие. Найдутся единомышленники, которые будут вас поддерживать, но рядом обязательно окажутся ненавистники, которые будут с удовольствием поливать вас словесными помоями. И чем выше ваши достижения, чем более заметной фигурой вы станете на своём профессиональном поле, тем удобнее будет метать в вас информационную грязь. Самая лёгкая мишень – тот, кто стоит на вершине один. «Царю горы» достаётся вся любовь и ненависть.

Почему я затеяла разговор о бесконечном успехе, пообещав раскрыть секрет вечной молодости? Потому что только движение может обеспечить сохранение определённой физической формы. «Движение это жизнь» - в таком переводе мы привыкли слышать и читать высказывание Аристотеля. Но более точный перевод гласит: «Жизнь – это напряжение». Но напряжение, лежащее в основе жизни, не обязательно проявлено на материальном уровне. Подлинное напряжение, повышающее витальные силы, способное преодолеть законы времени, связано с ментальной, то есть, мыслительной сферой. Напряжение сознания – пусть к успеху и секрет молодости.


 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Забвение - вот тайна вечной молодости. Сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика