0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему: Будущее России
Сочинение на тему: Будущее России
КАКТАКДата: Среда, 10.04.2024, 10:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение на тему: Будущее России



  Скачать все готовые примеры и образцы уникальных сочинений

Мы рады предложить вам уникальную коллекцию примеров сочинений и эссе, посвященных различным произведениям мировой литературы. В нашей коллекции вы найдете лучшие образцы работ с подробным планом, вступлением, тезисами, аргументами и выводом. Каждое сочинение представляет собой самостоятельное исследование, которое поможет вам глубже понять и проанализировать выбранное произведение. Надеемся, что наша коллекция будет полезна для вас и поможет в подготовке к урокам и экзаменам по литературе. 1 класс. 2 класс. 3 класс. 4 класс. 5 класс. 6 класс. Приятного чтения и скачивания!

Официальный сайт. ВПР. РП. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. 7 класс. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. 8 класс. ПНШ.ДОУ. УМК. 9 класс. Просвещение. Ответы. 10 класс. Школа России. Школа 21 век. 11 класс. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Техникум. СПО. Россия. Университет. Беларусь. Училище. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

Вариант № 1

Сочинение на тему: Будущее России

У нас самая богатейшая страна с различными полезными ископаемыми. Сибирь – месторождение алмазов. Север – запас нефти и газа. Те богатства, которые мы имеем на Дальнем Востоке и в Сибири, даже подсчитать невозможно. Россия богата красотой своей природы: живописными лесами, могучими горами, озерами и морями.

Но пора жить за счет интеллектуального труда.

Я часто задумывалась о технологиях будущего. Стационарные телефоны массово меняются на мобильные, ламповые экраны на плазменные, связь достигает даже самых укромных и «глухих» уголков планеты. Лично мне прогресс уже не кажется таким стремительным, он уже представляется мне иногда недостаточным.

Думаю, что в 2035 году во многих школах страны будут введены «умные» учебники и вместо тяжелых рюкзаков ученики смогу носить легкие сумки. С помощью этих учебников можно будет найти ответ на любой вопрос. Например, вбить вопрос: «что такое белки?» и учебник моментально найдет ответ.

Так же возможно создадут биолюминецентные деревья. Они будут освещать улицы в темное время суток. Светиться, они будут из-за ферментов, который есть у некоторых медуз и светлячков. И из-за того, что деревья светятся сами, не надо будет, трать полезные ископаемые на электрическое освещение улицы. Я искренне надеюсь, что через лет двадцать люди придумают новую энергию. И у этой энергии не будет минусов. И никаких последствий (взрывы и т.п.). У этой энергии будет один большой плюс. Её можно будет перерабатывать очень много раз уже после её использования.

Скорее всего, к 2035 году в России появятся беспилотные автомобили. А это одно из важнейших направлений, которое для нас важно везде: и в сфере экономики, и в сфере обеспечения обороноспособности страны. Введя свой маршрут, мы сможем доехать куда, угодно не управляя автомобилем. И это снизит количество аварий на дорогах.

Так же мне стало, интересно какие появятся места работы в будущем. Я бы возможно захотела стать менеджером космотуризм, помогла бы выбрать путевку в отпуска, например на Луну или Марс. Либо можно было бы стать сетевым врачом ставить диагнозы в онлайн-режиме.

Возможно, в будущем ученые разработают формулу долголетия или бессмертия. Еще хотелось бы, чтобы придумали лекарство от рака и ВИЧ инфекции.

Вот такой я вижу Россию. 21 век для России – век стремительного развития технологий. Особенно информационных. Теперь настала наша очередь строить для нашей Родины, именно такое будущее.

Лично мое мнение, у России очень хорошее будущее. Ведь уже сейчас очень много делается и уже сделано, для того чтобы Россия и дальше процветала и удивляла весь остальной мир, своими достоинствами и уникальной способностью переносить с гордостью все испытания которые ложатся на её могучие плечи.

 Читать сочинение далее...

.
 
КАКТАКДата: Среда, 10.04.2024, 10:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант № 2

Сочинение на тему: Будущее России

Будущее России - это, прежде всего, будущее наших будущих детей и внуков. Как они будут жить, зависит от нас. И поэтому мы должны делать все, что от нас зависит и развивать нашу державу.

А резерв у нас есть. Вот как об этом сказал президент России, обращаясь к молодежи: «Знания стали шире, глубже; техника стала сложнее, интереснее, это создаёт возможности для нового шага. Но ваша задача – не просто сделать что-то новое. Это само собой разумеется, оно будет новым на базе того, что создано раньше. Ваша задача – сделать принципиально новый шаг.» И выступая на Всероссийском уроке « Россия, устремленная в будущее», В.В. Путин сказал: «Искусственный интеллект – будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира».

Конечно, нам, молодому поколению, трудно решать глобальные задачи, но каждый из нас, в том числе и я, должны сделать все от нас зависящее, чтобы наша страна процветала: охранять родную природу, хорошо учиться, получить образование, профессию, а потом попытаться сделать что-нибудь хорошее, чтобы принести пользу нашей стране. Ведь если будет Россия, значит, будем и мы. И именно за молодым поколением, будущее нашей страны!

А закончу эссе притчей. В древнем городе жил один мудрец, слава о котором прошла по всему городу. Но в этом же городе жил злой человек, который завидовал его славе. И решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не мог на него ответить.

Пошел он на луг, поймал бабочку, сжал ее между сомкнутых ладоней и подумал: «Спрошу-ка я: о, мудрейший, какая у меня бабочка – живая или мертвая? Если он скажет, что мертвая, я раскрою ладони – бабочка улетит; а если скажет – живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет. Тогда станет ясно, кто из нас мудрее».

Так завистник и сделал: поймал бабочку, посадил ее между ладоней, отправился к мудрецу и спросил его: «Какая у меня бабочка – живая или мертвая?»

Но мудрец ответил: «Все в твоих руках…».

Вот и будущее России в наших руках!
 Читать сочинение далее...

.
 
КАКТАКДата: Среда, 10.04.2024, 10:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант № 3

Сочинение на тему: Будущее России

Великий русский драматург Антон Павлович Чехов писал:

- «в первый раз видел сахалинскую толпу, и от меня не укрылась ее печальная особенность: она состояла из мужчин и женщин рабочего возраста, были старики и дети, но совершенно отсутствовали юноши. Казалось, будто возраста от 13 до 20 лет на Сахалине вовсе не существует. И я невольно задал себе вопрос: не значит ли это, что молодежь, подрастая, оставляет остров при первой возможности?» А что же изменилось с того времени (1890-ые) до нашего?

Уже в дореволюционные годы власть Российской Империи стала привлекать людей на Сахалин. Но самое активное заселение острова началось в 40-е годы 20 века советским правительством вплоть до распада СССР (с 1939 по 1991 годы численность населения увеличилось с 100.000 до 715.000). Ну а сейчас нельзя не согласиться с заметкой гениального мастера слова написанной в 19 веке (население с 1991 по 2017 уменьшилось с 715.000 вплоть до 487.000). Но, было бы нечестно не упомянуть нынешние старания и усилия правительства по улучшению социально-экономической ситуации в регионе. В основном это выражается в развитии газонефтяной отрасли на севере и сельскохозяйственной на юге. А с 2009 по 2017 год «голубое» топливо появилось в семи населенных пунктах. Развитие нефтегазового сектора стимулирует островную экономику, привлекает иностранный бизнес. Увеличение островного объема производства сельского хозяйства снижает цены на пищевую продукцию, что облегчает жизнь сахалинцев. Кроме того, модернизируется система здравоохранения (два года назад создали базовую кафедру Тихоокеанского государственного университета, а также 400 врачей удалось привлечь по кадровой программе!. Идет активное улучшение транспортной сети Сахалинской области.

В 2035 году данное высказывание А. П. Чехова, вероятно, станет неактуальным, потому что Сахалин, по моему мнению, будет динамически развивающимся регионом, из-за притока населения, по большей части молодежи. Будет ли это так и что надо выполнить для этого? К этому времени на острове следует развернуть обширную программу по привлечению молодых высококвалифицированных специалистов. Каким образом это будет достигнуто?

Сахалинская область имеет невероятно огромный и многосторонний потенциал для развития, и нижеприведенные проекты являются не столь затратными для правительства Сахалинской области (кроме одного, федерального уровня) за счет не дороговизны, быстрой окупаемостью и возможности привлечения инвесторов, в том числе иностранных (Республика Корея, Япония, Китай)

- «Меха ценных пород животных Сахалина». У России огромный запас природных богатств и не только сырьевых. Самый большой остров РФ не стал исключением. Большая часть Сахалина расположена в экосистеме тайга. Она, высокотравье, наличие советского опыта, высокая стоимость продукции, рынок сбыта (прежде всего азиатские страны) позволяют развивать в настоящем времени не обоснованно забытого вида деятельности, такого как выращивание пушных зверей: лис(чернобровок), соболя, норки. Надо помнить, что меха этих животных высоко ценятся не только на внутреннем, но и международном рынках. А экология и незагрязненность Сахалина, а точнее ее центральных районов, где этот проект будет приведен в жизнь, является оптимальной для производства пушных зверей. Реализация этого позволит увеличить число рабочих мест в Углегорском, Смирныховском, Поронайском районах, которые потеряли немалое количество населения, (в г. Углегорск с 1992 по 2017 уменьшилось численность населения с 19.000 до 9.000) что приведет к притоку молодёжи и повысит уровень жизни населения районов, а также обеспечит дополнительные поступления в районный и областной бюджеты.

Нам удалось сохранить самобытную культуру, которая складывалась тысячелетиями. И теперь, приумножаясь нашими современниками, она не оставляет равнодушными ни одного туриста. Центральная Россия славится своими бескрайними полями, лугами, полноводными реками-кормилицами. Сахалин же трехметровыми лопухами, морем с легким приятным бризом, весенними туманами, необычным соседством бамбука, брусники, черники, березы и пихты, а нерест горбуши, которая наперекор логики и здравому смыслу перепрыгивает каменный порог водопада на реке Вязовка, где должна оставить своё будущее потомство, оставляет на памяти вечные отметки.

- «Сахалин – туристический центр Дальнего Востока». Не менее важный и интересный для всей Сахалинской области проект. Основой для создания составит рыболовство, ведь рыбы на Сахалине невероятное множество (если вылавливать в разумных количествах), и организация, «диковинной», необычной для большинства иностранцев, охоты на дикого медведя, популяция которого немала. А также создание баз отдыха на источниках богатых лечебными грязями и минеральными водами, расположенных преимущественно на севере и немного в центральной части Сахалина. А сколько вы знаете мест с самым большим действующим вулканом в вулкане? Таковой имеется на острове Онекотан Большой Курильской гряды и называется он Вулкан Кренице (невероятной красоты место). Помимо всего прочего сбор дикоросов, для миролюбивых людей, также займет свою нишу в этом проекте. Но главный враг доступа в эти прекрасные места является устаревшая инфраструктура Сахалинской области. Вероятно, для того, чтобы выйти острову на международный уровень туризма надо увеличить скорость восстановления транспортной сети Сахалина, а в будущем проложить железную дорогу в каждый крупный населенный пункт острова и увеличить пропускную способность аэропортов, что скажется положительно на туризме, так как побывать и провести незабываемое путешествие по Сахалинской области будет легче. Повышение потока туристов в область, обусловит появление гостиниц, отелей, кафетерий и т.п. что увеличит рабочие места. Основные потоки туристов ожидается из Азии и прилегающих территорий. Ведь мы связаны не только географически, но и исторически. Как один из факторов привлечения иностранных туристов – введение безвизового режима на небольшие сроки пребывания на острове. Данный проект поможет области привлечь молодых специалистов разных областей деятельности для формирования и функционирования качественной туристической отрасли.

- «Сахалин – учебный оазис Дальнего Востока». Я являюсь учеником 9 класса и серьезно отношусь к моему послешкольному образованию для получения качественной работы становления себя, как части целого механизма-общества. Одна из основных причин оттока молодежи с острова – отсутствие качественных и престижных высших учебных заведений (кроме СахГУ, конечно). На мой взгляд, основным решением данной проблемы – наличие на острове «брэндовых» ВУЗов, завоевавшие доверие, обучающих студентов в своих филиалах на острове, спонсирующих Правительством Сахалинской области. В качестве примера: ВШЭ, имеющая свои филиалы в городах Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми. Вследствие чего, многие молодые жители Дальнего Востока получат высшее образование на Сахалине, вследствие чего будут жить и заниматься самореализацией на острове.

- «Сахалин – волшебный посох интернационала в дипломатических отношениях Россия-Азия». Ненадежный Запад или процветающий Восток? Ответ на этот вопрос очевиден и посредником этих отношений будет Сахалинская область. Улучшение отношений с азиатским регионом позволит России укрепить свое влияние в нем. Непосредственно магией в этих отношениях будут выступать подростки. Ведь именно сегодняшние тинэйджеры в будущем будут строить и изменять мир. И отношения между странами в ближайшие десятилетия зависит во многом от отношений будущих политиков, которые сейчас являются несовершеннолетними. Поэтому России на территории Сахалинской области следует начать строить новые или видоизменять старые лагеря в международные центры, в такие как МДЦ «Артек», которые будут включать в себе примерно половину подростков с российским гражданством, а другую половину иностранцев (преимущество граждан азиатских стран). Пожалуй, это самый дорогостоящих проект их вышеуказанных, ведь на помощь капиталовложений со стороны инвесторов не стоить рассчитывать, т.к. этот проект «покажет» себя только спустя пару десятков лет в улучшении отношении России со странами Азии, а следовательно и увеличения товарных оборотов с этими государствами и укрепления политической роли в Азии. Также не стоит забывать, что данное мероприятие обеспечит работой сотни, если не тысячи жителей острова.

А вот как может выглядеть итог данных проектов: увеличится численность населения, которое будет жить в Сахалинской области и в Дальнем Востоке, в целом, что к 2035 году все это приведет к развитию этих регионов, которые занимают одну треть РФ, а затем начнется политическое и экономическое доминирование во всем ВТО. Ходят некоторые слухи о разгрузке столичного чиновничества, что какой-то % чиновнического аппарата из центрального региона должны будут перейти в регионы Дальнего Востока на постоянное место пребывания. Это даст огромнейшие экономические и людские ресурсы, что ускорит процесс преобразований.

Всё мною написано выше, является особый трепет во мне, вызывающий мысли о будущем моей малой Родины. Я горжусь, что моё детство и юность проходят на Сахалине. Мне еще 15 лет, но уже я задаю себе вопросы: «Что со мной будет?», «Что ждет меня в будущем»? Но уже точно знаю, что никогда не буду отсиживаться в норе, как премудрый пескарь. В скором времени я также смогу принимать участие в формировании будущего своей родины. Это значит, что я буду участвовать в общественной жизни моей страны, стану членом какой-либо партии, которую заботит благосостояние каждого субъекта России в отдельности и процветание государства Российского, в общем. Свое будущее я хочу доверить лишь тем людям, которым не безразлично то, что происходит в их стране, которые будут заботиться о тех, кто доверил им столь серьезный процесс - управление государством. Если с детства прикоснуться к заботам страны, они станут твоими собственными, и чувство ответственности за её судьбу всегда будет руководить твоими поступками и во взрослой жизни.

 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему: Будущее России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика