0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Перевод текстов Spotlight 10 класс
Перевод текстов Spotlight 10 класс
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:52 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 78

Перевод:

Гигантские панды, найденные только в Китае, являются одним из в мире большинство вымирающих видов. Там только приблизительно в 1600 оставлены в дикой местности и еще 200 в захвате. У самки панды есть среднее число только приблизительно 7 детенышей (молодые панды) в ее целой жизни. Это - то, почему чрезвычайно важно, чтобы мы защитили этих красивых животных.

В апреле 2006. четырехлетнюю панду мужского пола по имени Сян Сян выпустили на волю. Он был первой змеей панды в захвате, которая будет освобождена. Это было спустя больше чем 40 лет после рождения первой гигантской панды в захвате. У Сян Сяна, имя которого означает удачный', есть радио-воротник, таким образом, ученые могут следовать за его движениями. Когда выпущено, он рявкнул как сердитая собака и бежал к фотографам прежде, чем направиться в лес!

Сян Сян начал обучение быть дикой пандой от возраста два. Он был воспитан в Центре для Панд в Заповеднике Wolong, где больше чем сто панд живут (больше чем половина панд в захвате! ). Обучение среды обитания Сян Сяна началось в пятиакровом открытом пространстве. Он позже пошел в намного более крупную область, которая больше походила на естественную среду обитания панды. Там, Сян Сян учился строить место, чтобы жить и съесть бамбук. Он начал становиться агрессивным к людям и вести разговоры как дикая панда. Кроме того, его здоровье улучшилось, и он начал иметь больше энергии.

Область вокруг Заповедника Wolong - самая большая гигантская среда обитания панды в wortd. Ученые удадутся, насколько больше панд может жить в этой области, тогда они выпустят то число на волю. Сян Сян был освобожден в западный конец Заповедника Wolong. Там, он может встретить других панд. Однако, они окажут поддержку ему или нет? Если они сделают, то у будущих панд будет выпущен в восьми или десяти различных местоположениях. План состоит в том, чтобы удвоить число панд в дикой местности, выпуская приблизительно 15 каждый год.

Conservationalists надеются, что еще много панд как Сян Сян будут выпущены назад в их естественную среду обитания. Однако, среда обитания гигантской панды сжималась более из-за вырубки леса для древесины и сельского хозяйства. Это - самая большая угроза всех пандам. Поэтому китайское правительство решило защитить 28 естественных областей. Они также открыли центры как Основа Исследования Чэнду. Эта основа исследования началась с шести панд, среда обитания которых была разрушена. Сегодня это имеет 33, и они планируют повторно представить некоторых из них к дикой местности в будущем.

Важно развести панд и выпустить их на волю. Однако, защита их среды обитания является самым важным шагом. Это - единственный способ удостовериться, что они выживают.
 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:52 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 79

Перевод:

Сибирский тигр.
С его яркими полосами и громким ревом, сибирский тигр - действительно внушительное животное. Местный в восточной России, северо-восточном Китае и части Северной Кореи, сибирский тигр может достигнуть длины 286 см, которая делает его самым большим тигром.
Сибирские тигры - жестокие хищники и прежде всего охотятся на кабана и лося. Вследствие того, что их добыча находится на широкой области, сибирский тигр требует, чтобы большие территории выжили. Взрослый кот будет бродить по территории до 1,000 км. Тигр двигается через его территорию один и охотится ночью. Используя его острое зрение и слыша наряду с сильным обонянием, он крадется на его добычу тихо. Его полосы помогают скрыть его в высокой траве. Он может бежать чрезвычайно быстро по коротким дистанциям и может прыгнуть на 3 метра!
К сожалению, есть только несколько сотен сибирских тигров, оставленных в России и даже меньше в Китае и Северной Корее. Все мы должны объединиться, чтобы защитить сибирского тигра и его среду обитания.

Оригинал:

Siberian Tiger.
With its bright stripes and loud roar, the Siberian tiger is truly an impressive animal. Indigenous to eastern Russia, north-east China and parts of North Korea, the Siberian tiger can reach a length of 286 cm which makes it the largest tiger alive.
Siberian tigers are fierce predators and primarily hunt wild boar and elk. Due to the fact that their prey is found across wide areas, the Siberian tiger requires large territories to survive. An adult male cat will roam a territory up to 1,000 km. The tiger moves through its territory alone and hunts at night. Using its keen vision and hearing along with a powerful sense of smell, it sneaks up on its prey stealthily. Its stripes help camouflage it in the tall grass. It can run extremely fast over short distances and can leap 3 metres in a single bound!
Unfortunately, there are only a few hundred Siberian tigers left in Russia and even fewer in China and North Korea. We all need to come together to protect the Siberian tiger and its habitat.

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:52 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 82-83

Перевод:

Воскресенье 5 апреля – Катманду
Мы благополучно прибыли в очень туманный Катманду после нашего короткого, но задержанного рейса из Индии. Мы сели на местный автобус в отель, проезжая мимо уличных торговцев, нищих, мальчиков, которые чистят обувь и даже парикмахера с его стулом и треснувшим зеркалом на тротуаре! Сегодня утром мы избежали пыль, шум и загрязнение города, чтобы посетить невероятный храм обезьян в горах. Там действительно были сотни обезьян - они бегали повсюду. Там было много ступеней, чтобы подняться, но оно того стоило - вид на снежные вершины Гималаев на расстоянии абсолютно захватывает дух!
Вторник 7 апреля – Гималаи
Мы проснулись сегодня утром, чувствуя себя таким возбужденным! Наконец день, когда мы начнем наш 2-дневный походную экскурсию в Гималаи настал! Мы взяли небольшое путешествие самолетом из Катманду, а затем шли в течение нескольких часов вверх и вниз по скалистой горной тропе. Было жарко под ярким солнцем горы, но довольно холодно в тени. Вы не можете себе представить, каким захватывающим был пейзаж! Мы, наконец, достигли деревни под названием Пхакдинг, где мы поставили нашу палатку и расположились за пределами чайной. Мы попробовали некоторые местные блюда, которые были восхитительны, а затем легли в наши спальные мешки. Стало холодно очень быстро, как только зашло солнце! Я проснулся на следующее утро в самый удивительный восход солнца, который я когда-либо видел! Я спустился вниз к реке, где я столкнулся с двумя маленькими мальчиками, которые играли. Они были очень дружелюбны. Непальские деревни очень бедны, но все, кого мы встретили в горах, казались счастливыми.
Четверг 9 апреля – Бхактапур
Возвращаясь с гор, Катманду казался еще более оживленным, чем когда мы уехали! Мы взяли такси до древнего города Bhaktapur сегодня, когда мы услышали, что ежегодный фестиваль Bisket Jatra проходит там. Когда мы добрались там, мы наняли гида, который взял нас, чтобы увидеть конкурс по шумному перетягиванию каната, который начинает фестиваль каждый год. Видимо, фестиваль основан на сказке и продолжается в течение нескольких дней. Она включает в себя дикие парад, шествие свечах и еще два буксира для военнопленных! Позже в тот же день мы отправились на экскурсию великолепных храмов Bhaktapur, потом мы пошли по магазинам за сувенирами. Город полон мастеров, которые продают картины и поделки. Я купил красивую керамику и Джейк обнаружил фантастическую пару самодельных барабанов!
Сб 11 апреля – Дом милый дом!
Джейк и я, наконец, одели наши рюкзаки в последний раз и полетели домой сегодня после 5 недель, 4 стран, 2 неприятных вирусов и бесчисленных храмов, гор, пляжей и дешевых кемпингов и отелей! Я никогда не забуду удивительный опыт, который я имел альпинизмом через Азию, но сейчас я с нетерпением жду домашний комфорт и крепкий ночной сон ...

1) Смотрите на дневник путешествия выше. Где были путешественники? Что они видели/? Послушайте и читайте, чтобы узнать.

2) Читайте снова и решите, верны ли утверждения или ложны. Сравнитесь со своим партнером. Исправьте ложные утверждения.
1 погода не была очень хороша, когда путешественники прибыли в Катманду.
2 Катманду были чисты и тихи.
3 представление из Гималаев было большим.
4 два молодых мальчика попросили у путешественников деньги.
5 Бхактапура - современный город.
Один раз в год 6 Bisket Jatra имеют место.
7 Bisket Jatra длятся неделю.
8 Джейков и автор возвратились домой самолетом.
9 автор отсутствовал домой.
10 автор не спал вообще во время отпуска.

3) Ответьте на вопросы.
1, Какова была погода как в Катманду? Гималаи?
2, Какое транспортное средство они использовали в то время как в Непале?
3, Где они оставались?
4, Что они делали и видели в каждом месте?

6) Выберите правильное слово. Зарегистрируйтесь в своем словаре. Используйте другое слово в собственных предложениях.
1 класс пошел на экскурсию/выставку в Лувр.
2 Он заказал некоторые листовки путешествия / брошюры онлайн.
У 3 Майами есть фантастические песчаные побережья / пляжи.
4 Ей не нравится, упаковывают/упаковывают отпуск.
5 у комнаты был большой пейзаж/представление моря.
6 Вы должны установить/заказать заранее, или Вы не будете в состоянии найти, что место остается.
7 Всех пассажиров/путешественников, ждущих рейса TWK255, должны пойти в Ворота 11.
8 Вы можете продлить/расширить Ваш останавливающиеся в отеле и остаться еще одна неделя, если Вам нравится.
9 было слишком жарко на солнце, таким образом, мы нашли, что место сидело в тени/оттенке.
10 Лучше брать/ловить такси до аэропорта.
11 Мы арендовали/наняли немного дома морем.
12 урегулирование/пейзаж в парке было захватывающим.

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 84

Перевод:

Энди: С возвращением, Джон! Как твои каникулы?
Джон: Не спрашивай! Это самые худшие каникулы в моей жизни.
Энди: На Карибском море?
Джон: Да. Так много вещей пошло не так!
Энди: Например?
Джон: Ну, для начала мой друг оставил паспорт дома. Нам пришлось возвращаться и взять его, так что мы пропустили свой рейс!
Энди: О нет, какой ужас! И что вы сделали?
Джон: Что ж, мы сели на следующий рейс…который был задержан…и затем все стало еще хуже, когда авиалиния потеряла мой багаж.
Энди: Бог мой! Надеюсь, все наладилось немного, когда ты добрался.
Джон: Если бы! Каждый день шел дождь! Никто не сказал нам, что мы поехали в сезон дождей!
Энди: Настоящий кошмар! Что ж, попробуй посмотреть на это с хорошей стороны – это не безопасно загорать сейчас в любом случае!
Джон: Хех! Вот, что я тебе скажу…в следующем году я остаюсь дома!

Оригинал:

Andy: Welcome back, John! How was your holiday?
John: Don't ask! It was the worst holiday I've ever had.
Andy: In the Caribbean?
John: Yes. So many things went wrong!
Andy: Like what?
John: Well, for a start my friend left his passport at home. We had to go home and fetch it, so we missed our flight!
Andy: Oh no, how terrible! So what did you do?
John: Well, we caught the next flight ... which was delayed ... and then to make matters worse the airline lost my luggage.
Andy: Oh dear! Surely things were a bit better when you got there.
John: I wish! It rained every day! No one told us we were going in the rainy season!
Andy: What an absolute nightmare! Oh well, try to look on the bright side - it's not safe to get a suntan these days anyway!
John: Huh! I'll tell you what ... I'm staying at home next year!

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:53 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 86

Перевод:

Сибирь.
Сибирь - обширная область на севере России и Казахстана. Она составляет приблизительно 58% России и покрывает почти всю северную Азию. Она простирается с востока Уральских гор полностью в Тихий океан и с юга Северного Ледовитого океана к границам и Монголии и Китая. Новосибирск - самый большой город и с рекордно низкой температурой-71.2°C, Оймякон - самый холодный город на Земле!
В течение многих столетий Сибирь была главным образом неизведанной и необитаемой областью, но в 1905 Транс-сибирская железная дорога связала ее с западными городами. В эти дни тысячи туристов посещают Сибирь каждый год, особенно Озеро Байкал, самое глубокое озеро в мире!

Оригинал:

Siberia.
Siberia is a vast region in the north of Russia and Kazakhstan. It makes up about 58% of Russia and covers almost the
whole of northern Asia. It extends from the east of the Ural Mountains all the way to the Pacific Ocean and from the south of the Arctic Ocean to the borders of both Mongolia and China. Novosibirsk is the largest city and with a record low temperature of -71.2°C, Oymyakon is the coldest town on Earth!
For centuries, Siberia was a mostly unexplored and uninhabited region, but in 1905 the Trans-Siberian railway linked it with western cities. These days, thousands of tourists visit Siberia every year, especially Lake Baikal, the world's deepest lake!

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:54 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 88-89

Перевод:

Жюль Верн (1828-1905)
Родился в Нанте, Франция. Автор и первооткрыватель научной фантастики, Верн известен своими приключенческими истории о космических, воздушных и подводных путешествиях.
Его работы включают Путешествие к центру Земли (1864), С Земли на Луну (1865) и 20000 лье под водой (1870.) Его самый известный роман, однако, Вокруг света за восемьдесят дней (1873) в котором Филеас Фогг спорит на £ 20,000 с друзьями. Для того, чтобы выиграть пари, он должен путешествовать по всему миру только в восемьдесят дней. История рассказывает о его приключениях с Паспарту, его камердинером, как они путешествуют по всему миру.

Вокруг света за 80 дней
«Да, в самом деле, мой друг, только за 80 дней» ответил Мр Фогг «так что мы не можем терять ни минуты».
«Но как же чемоданы, что насчет чемоданов?» спросил Паспарту в отчаянии, треся головой.
«У нас нет чемоданов, только сумка с двумя рубашками и тремя парами чулок для меня и то же самое для вас. Мы будем покупать одежду по пути. Принесите мой макинтош, дорожный плащ и некоторые толстые ботинки, когда он заметил своих пятерых его друзей из клуба . Паспарту попытался ответить в некотором роде, но, казалось не в состоянии сделать это. Он пошел в свою комнату и рухнул в кресло, жалуясь: "Это хорошо, да, когда все, что я хотел – это спокойная жизнь!"
Он сразу же начал готовиться к отъезду. Вокруг света за восемьдесят дней в самом деле! Была ли это просто шутка? Первый курс на Дувр-Кале, а затем Calais? Возможно, это был не такой уж плохой план, ведь, Паспарту, который был далеко от Франции в течение многих лет, было бы, конечно, не пожалеет ступить на родную землю еще раз. Возможно, они будут путешествовать так далеко, как Париж, который почти наверняка ему приглянется.
К восьми часам Паспарту уложил ковер сумку с одеждой для своего хозяина и его самого. Тогда, по-прежнему обеспокоенный шоком от всего этого, он тщательно закрыл за собой дверь своей комнаты и отправился на поиски мистера Фогга, который был действительно готов и подготовлен. Под его рукой Паспарту мог видеть красную копию Bradshaw's Continental Railway, Steam Transit и General Guide, с его расписанием, показывающее прибытия и отбытия 40 поездов и пароходов. Хозяин взял сумку, открыл ее и сунул большое количество банкнот Банка Англии в нее для того, чтобы не было проблем, куда бы они могли пойти.
"Вы ничего не забыли?" спросил мистер Фогг. "Абсолютно ничего, сударь».
"Мой макинтош и плащ?"
"Вот, сударь».
"Хорошо! Возьмите эту сумку и заботьтесь о ней, потому что есть двадцать тысяч фунтов в ней".
Паспарту чуть не выронила сумку в тот момент, как если бы двадцать тысяч фунтов были золотыми и утянули его вниз.
Мастер и камердинер спустились на улицу, где они взяли такси и были быстро доставлены до Чаринг-Кросс. Такси остановилось перед железнодорожной станцией в 8:20. Паспарту последовал за своим хозяином, который, после уплаты водителю, собирался войти станции, когда бедная женщина с ребенком на руках и босые ноги покрытые грязью подошла к нему и попросила денег.
Г-н Фогг вынул двадцать гиней, что он выиграл в то время как ранее играл в карты с друзьями в клубе джентльменов, куда он часто ходил и протянул их женщине. "Вот, моя хорошая женщина, и я так рад, что встретил тебя".
Слезы навернулись на глаза камердинера; действия своего хозяина так тронули его сердце.
Г-н Фогг приобрел два билета первого класса до Парижа и пересекал станцию станцию к поезду, что мы будем делать небольшой ходьбы я считаю,
"Ну, господа," он сказал: "Я ухожу, и вы сможете проверить мой паспорт по моему возвращению и убедиться, что я совершил поездку, как мы договорились".
"О, это будет совершенно ненужным, г-н Фогг", сказал Ральф вежливо. "Мы доверяем вашему слову джентльмена.
"Вы помните дату, когда вы должны вернуться в Лондон, не так ли?" проверил Стюарт.
"Через восемьдесят дней - в субботу 21 декабря 1872, за 15 минут до 9 вечера. Не бойтесь, господа, и до свидания до тех пор.

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:55 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 90

Перевод:

1) Рэйчел и я выглянули в окно, как поезд тронулся медленно от платформы. Это был безоблачный летний день, не то, что можно было бы ожидать после шторма прошлой ночью. "Я не думаю, что тебе будет нужно это!" Я сказала Рейчел, глядя на ее огромный зонт в зеленый и розовый горошек. "Это прекрасный день. - Идеально подходит для Карнавал Ноттинг Хилла"
2) Было еще рано, когда мы достигли Ноттинг-Хилл. Мы бродили с радостью вокруг палаток и любовались красиво оформленными рампами. К тому времени, парад начался, тысячи людей выстроились вдоль улиц, чтобы посмотреть его. Люди в разноцветных костюмах танцевали под ритм музыки фанк Карибского бассейна, а другие фотографировали. "Посмотри на этот костюм:" Я кричала Рэйчел, но ответа не было. Я посмотрела вокруг, но ее нигде не было видно. Я понятия не имела, что делать!
3) Как только я начала паниковать, раздался огромный удар грома. Через несколько минут, начал лить дождь. "О нет, это все, что мне нужно", я думала с тревогой, пытаясь найти место, чтобы укрыться от дождя. И как раз мне на глаза попался знакомый зелено-розовый пластиковый объект. Это был зонтик Рэйчел! Быстро, я подошла к нему.
4) Мокрые, но с облегчением, мы вошли в первое кафе, которое мы нашли. "Кто бы мог подумать," я сказала Рейчел, как я сделала глоток горячего кофе ", что внезапный ливень будет удачей!" "Да", Рэйчел ответила, улыбаясь: "... без него ты бы не заметила моего специального зонта, Сара!"

Оригинал:

A Perfect Day for a Carnival.
1) Rachel and I looked out of the window as the train started moving slowly away from the platform. It was a cloudless summer day, not what you would expect after last night's storm. "I don't think you'll be needing that!" I told Rachel, looking at her huge green and pink spotted umbrella. "It's a beautiful day - perfect for the Notting Hill Carnival."
2) It was still early when we reached Notting Hill. We wandered happily around the stalls and admired the beautifully decorated floats. By the time the parade began, thousands of people had lined the streets to watch it. People in multi-coloured costumes were dancing to the rhythm of funky Caribbean music while others were taking photographs. "Look at that costume," I shouted to Rachel, but there was no answer. I looked around but she was nowhere in sight. I had no idea what to do!
3) Just as I was beginning to panic, there was a huge clap of thunder. Minutes later, it started to pour with rain. "Oh no, that's all I need," I thought anxiously, trying to find a place to take cover from the rain. It was just then that a familiar green and pink plastic object caught my eye. It was Rachel's umbrella! Quickly, I moved towards it.
4) Dripping wet but relieved, we entered the first cafe we found. "Who would have thought," I said to Rachel as I took a sip of hot coffee, "that a sudden downpour would be good luck!" "Yes," Rachel replied, smiling, "... without it you wouldn't have spotted my special umbrella, Sarah!"

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:55 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 95

Перевод:

Предпримите Путешествие вдоль Темзы.
Есть столько вещей видеть и сделать вдоль известной реки Лондона. Выберите одну из наших многих водных прогулок, или почему бы не получить билет Бродяги? Этим путем Вы можете прыгать на и от так много раз, как Вам нравится! Это - большое соотношение цены и качества!
Лондонский глаз
Хотите взглянуть на Лондон с высоты птичьего полета, а также провести так некоторое время? Если да, то совершите захватывающую поездку на Лондонском глазу, большом колесе, построенном в 2000 в честь миллениума.
Лондонский тауэр
Башня служила многим целям в прошлом. Это была тюрьма, средневековый дворец, крепость и арсенал. Это удивительное место для посещения! Вы можете увидеть невероятные драгоценности короны и знаменитых бифитеров в своих необычных костюмах.
Лондонская темница
Если вы хотите до смерти напугаться, это место для вас! спуститесь в глубокое подполье и узнайте о Великом лондонском пожаре, Джеке Потрошителе и Великой Чуме. Вы также можете попытаться выбраться из страшного лабиринт зеркал. Опыт не для слабонервных, но вы будете полностью наслаждаться, рассказывая об этом друзьям.
Театр Шекспира
Оригинальный театр Глобус сгорел в огне, вызванный пушкой, которая загорелась
во время выступления. Самый последний Globe, который был завершен в 1997 году, это не просто театр. Он проводит образовательные семинары и лекции для школ и есть постоянная экспозиция, которая показывает посетителям, каким театр был во времена Шекспира.

Оригинал:

Take a Trip along the thames.
There are so many things to see and do along London's famous river. Choose one of our many boat trips, or why not get a Rambler ticket? This way, you can hop on and off as many times as you like! It's great value for money!
The London Eye.
Would you like to get a bird's eye view of London, as well as having the experience of a lifetime? If so, take a thrilling ride on the London Eye, the big wheel built in 2000 for the millennium
The Tower of London.
The Tower has served many purposes in the past. It has been a prison, a medieval palace, a fortress and an arsenal. It's an amazing place to visit! You can see the incredible Crown Jewels and the famous Beefeaters in their unusual costumes.
The London Dungeon.
If you like to be scared out of your wits, this is the place for you! Go deep underground and learn about the Great Fire of London, Jack the Ripped and The Great Plague. You can also try to get out of a scary labyrinth of mirrors. Not an experience for the faint-hearted, but you will thoroughly enjoy telling your friends about it.
Shakespeare's Globe Theatre.
The original Globe Theatre burnt down in a fire started by a cannon which was fired during a performance. The most recent Globe. which was completed in 1997, isn't just a theatre. It runs educational workshops and lectures for schools and there's a permanent exhibition showing visitors what the theatre was like in Shakespeare's time.

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:56 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 96

Перевод:

Дорогая Сью,
Ну, мы были в Коста-дель-Соль в течение трех дней, и теперь я ненавижу это говорить, но дожди шли каждый день! Я не могу в это поверить. Во всяком случае, не все было так ужасно. В отеле есть удивительная аркада, где можно играть во все виды видеоигр и прочее, поэтому я проводила много времени там.
И есть также очень хорошее кафе на первом этаже, которое идеально подходит для того, чтобы просто сидеть и читать. Ох, и вчера, хотя и лило, как из ведра, Джон и я пошли и осмотрели некоторые достопримечательности. Это было весело.
Поговорю с вами в ближайшее время.
Хелен

Эй, Джек!
Привет из красивой Флориды. Мы замечательно проводим время. Мы много загорали и занимались серфингом. Пляжи фантастические. Шел дождь вчера утром, мы пошли в музей. Очень интересно! Завтра мы собираемся на экскурсию по городу, а затем мы будем танцевать в вечернее время. Уж е завидуете? Мы вернемся во вторник.
Береги себя,
Карен

Оригинал:

Dear Sue,
Well, we've been in Costa del Sol /or three days now and I hate to say it but it has rained every day! I can't believe Lt. Anyway, it hasn't been all that terrible. The hotel has an amazing arcade where you can play all kinds о/ video games and stutf so I've been spending lots oj time in there.
And there's also a really nice сaje on the first floor that is perfect for just sitting and reading. Oh, and yesterday, even though It was raining cats and dogs, John and I went and did some ! sightseeing. It was fun. Talk to you soon.
Helen

Hey Jack!
Greetings from beautiful Florida. We are having a brilliant time. We've been doing lots of sunbathing and surfing. The beaches are fantastic. It rained yesterday morning so we went to a museum. Very interesting! Tomorrow we are going on a guided tour of the city and then we're going dancing in the evening. Are you jealous yet? We'll be back on Tuesday.
Take care,
Karen

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:56 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 97

Перевод:

Морской мусор.
Ужасная правда.
Все мы наслаждаемся выходным днем на пляже, но в эти дни Вы, вероятно, найдете намного больше там, чем просто песок и море! Многие тысячи людей, которые посещают пляжи каждый год, оставляют позади продовольственные обертки, окурки, банки напитка и игрушки как ведра, лопаты и надувные мячи. Они могут тогда быть унесены или вымыты в море и становиться морским мусором. Морской мусор может также прибыть из судов, рыбаков, утечек и фабрик. Этот мусор только выглядит ужасным - это опасно, также!
Мусор вредит Дикой природе и Людям.
Морские млекопитающие, такие как тюлени, морские львы и дельфины являются очень любопытными животными, которым нравится исследовать необычные объекты в море. Это - то, как они перепутаны в мусоре, который вызывает их рана и мешает им найти еду или отплыть от их врагов. Птицы, рыба и млекопитающие могут также перепутать мусор для еды и съесть его. Морские черепахи, например, часто едят полиэтиленовые пакеты, потому что они похожи на медузу, один из их любимых продуктов. Это тогда заполняет пищеварительную систему черепахи, 1 и заставляет ее чувствовать себя полной, таким образом, она прекращает есть и морит 100,000 морских млекопитающих голодом 2, и почти миллион морских птиц умирает или от того, чтобы быть пойманным в или едящий мусор каждый год! Многим из этих существ уже угрожают или вымирающие виды. Кроме того, мусор опасен для людей, поскольку они могут порезаться на стекле или металле. Морской мусор может также заблокировать пропеллеры лодки, который опасен и очень дорог, чтобы восстановить.
Будьте решением.
Так... в следующий раз Вы идете на пляж, удостоверьтесь, что Вы - часть решения, НЕ проблема! Заберите домой ВЕСЬ свой мусор с Вами и рассмотрите взятие любого другого мусора, который Вы видите вокруг Вас также. Если Вы живете около пляжа, Вы могли бы даже организовать День Уборки Пляжа.

Оригинал:

Marine Litter.
The Terrible Truth.
We all enjoy a day out at the beach, but these days you are likely to find much more there than just sand and sea! Many of the thousands of people that visit beaches every year leave behind food wrappers, cigarette ends, drink cans and toys like buckets, spades and beach balls. These can then be blown or washed into the sea and become marine litter. Marine litter can also come from ships, fishermen, drains and factories.This litter doesn't just look horrible - it's dangerous, too!
Litter harms Wildlife and People.
Marine mammals such as seals, sea lions and dolphins are very curious animals who like to examine unusual objects in the sea.This is how they get mixed up in the litter, which causes them injury and stops them from finding food or swimming away from their enemies. Birds, fish and mammals can also confuse litter for food and eat it. Sea turtles, for example, often eat plastic bags because they look like jellyfish, one of their favourite foods. This then fills up the turtle's digestive system,1 and makes it feel full, so it stops eating and starves.2 100,000 marine mammals and nearly a million seabirds die either from getting caught in or eating litter each year! Many of these creatures are already threatened or endangered species. In addition, litter is dangerous for people as they can cut themselves on glass or metal. Marine litter can also block boat propellers, which is dangerous and very expensive to repair.
Be the Solution.
So ... next time you go to the beach, make sure you are part of the solution, NOT the problem! Take ALL of your litter home with you and consider taking any other litter you can see around you too. If you live near a beach, you could even organise a Beach Clean-up Day.

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:58 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 98-99

Перевод:

Пирамиды Египта.

Начиная с древних времен пирамиды в Гизе в Египте были одним из самых популярных туристических мест назначения в мире. Самым большим из них, Пирамиды Хеопса, или Пирамиды Хуфу, является единственное из Семи Чудес Древнего Мира, который все еще выживает сегодня. Это было самое высокое здание в мире в течение почти 5,000 лет - то есть, пока Эйфелева башня не была построена в 1889.
Фараоны, первые линейки Египта, построили пирамиды, чтобы показать их власть людям. Первые Фараоны построили намного более простые могилы, названные mastabas. Эти mastabas были квадратными зданиями с комнатой, внутри достаточно большой для гроба, мамы тела фараона и его сокровищ. Древние египтяне полагали, что мертвые люди все еще нуждались в телах и сокровищах, таких как картины, золото и драгоценности, для своей жизни после смерти.

Многие пирамиды были украшены внутри, особенно в комнате, где мертвый фараон был положен. Археологи обнаружили много рисунков в могилах и таинственном письме на стенах, названных иероглифическим письмом. Изобретенный приблизительно 5,000 лет назад, иероглифическое письмо - самая старая форма письма. Они были просто простыми рисунками повседневных вещей, которые мы видим и слышим. Египтяне полагали, что и иероглифическое письмо и рисунки могилы были волшебными, который является, почему они нарисовали их в пирамидах.
Когда мы смотрим на пирамиды сегодня, легко видеть, что они были построены к в последний раз в течение очень долгого времени. Вы когда-либо задавались вопросом, как эти большие памятники были построены? Много археологов полагают, что строители сначала изучили звезды, чтобы решить, с каким руководством пирамида будет стоять, поскольку египтяне полагали, что фараоны присоединятся к звездам после смерти. Затем они построили маленький mastaba на земле. Затем, они помещают грязь и камни на всем протяжении ее, покидая туннель внешней стороне. Чтобы поднять камни до вершины пирамиды, они, вероятно, построили длинные скаты и затем катили камни их.

Город Гиза находится на Реке Ниле. Нил был также очень важен в создании пирамид, поскольку это использовалось, чтобы транспортировать камни от далеко. Гранит и мрамор, например, были принесены из Асуана, который более чем на расстоянии в 500 км. Много судов также привезли известняк, используемый для внешних стен пирамид, из города Туры, который был только через реку из Гизы.
Только, чтобы дать Вам общее представление о том, насколько большой Большая Пирамида - это - высота современного 40-этажного здания, или более чем 145 метров. Это покрывает область земли размер семи городских улиц. Рабочие использовали 2,300,000 блоков, чтобы построить его, каждое взвешивание 2,500 килограммов (2.5 тонны). Потребовалось приблизительно 36,000 рабочих (главным образом рабы и фермеры) между 20 и 30 годами, чтобы построить его. Это означает, что в течение каждой минуты они работали, они добавили три блока к пирамиде!
В заключение есть все еще большое удивление и тайна, окружающая пирамиды. Никто не знает наверняка точно, когда и как они были построены. До сих пор 46 из них были найдены в Египте. Однако, возможно есть другие, лежащие под песком, просто ожидая, чтобы быть обнаруженными. Только время покажет!

Русский речной круиз.

День 9-10: Санкт-Петербург: Прибудьте в Санкт-Петербург после наслаждения захватывающим завтраком восхода солнца, пересекая под парусом по течению Неву. Навестите Питера и Пола Фортресса, старую тюрьму, среди 'гостей' которой были собственный сын Петра Великого Алексей, Достоевский, Горки и Троцкий. См. удивительный Зимний Дворец, который включает Музей Эрмитажа. Размещенный здесь некоторые самые важные картины истории включая лучшее собрание в мире французских Импрессионистов После Вашей незабываемой поездки через этот исторический город, возвращаются к судну на прощальный обед капитана и Ваша заключительная ночь на борту. Следующим утром мы передадим Вас аэропорту для Вашего полета домой.

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 103

Перевод:

Радуга еды.

A) Красные продукты получают Вас перемещение. Они дают Вам, что дополнительное повышение, когда Вы действительно нуждаетесь в нем больше всего. К тому же, потребление продуктов в этой группе защитит Вас от многих тяжелых болезней и может сохранять пожилых людей активными для дольше. Так, Вы получили крупную дичь сегодня вечером? Это - Ваша очередь сделать озеленение? Тогда разрешение и удовольствие самостоятельно одному или даже двум из Ваших любимых красных продуктов.

cool Апельсиновые продукты - мозговая еда. Они помогают Вам сконцентрировать свои мысли на вещах и действительно улучшить Ваши полномочия концентрации. На физической стороне у продуктов как манго, апельсины и персики есть много витамина C. Это важно, потому что это - витамин, который помогает Вашему телу отбить инфекции. Как все знают, морковь также фантастическая для Вашего зрения. В конце концов, Вы никогда не видели, что кролик носит очки, не так ли?

C) Желтые продукты - способ природы помочь нам остаться счастливыми. Они делают Вас более оптимистичными. Предположите, что Вы чувствуете немного вниз в свалках. Съешьте банан, и Вы будете чувствовать себя немного лучше. Съешьте несколько кусочков ананаса, и Вы будете чувствовать, что улыбка продвигается и к тому времени, когда Вы заканчиваете свой высокий стакан лимонада, Вы будете усмехаться от уха до уха! Что могло быть легче? Наслаждение желтыми продуктами лучше для Вас, эмоционально, чем слушание лучших шуток в мире.

D) Брокколи, салат и огурцы - все зеленые продукты. Эти продукты большие, когда Вы хотите расслабиться, успокоить себя или держать Ваши эмоции под контролем. Зеленые продукты хороши для Вас, потому что они содержат витамины и минералы, которые сохраняют Ваши зубы и кости сильными и здоровыми, в поэтому следующий раз, когда Ваша мама говорит, что Вы, чтобы съесть весь Ваш горох не жалуетесь, просто делаете его. Помните, мамы всегда знают то, что является лучшим для Вас, независимо от того какого возраста Вы!

E) У Вас был трудный день, и теперь Вы просто хотите шлепнуться перед ТВ некоторое время прежде, чем Вы ляжете спать. Когда Ваш животик начинает грохотать, Вы отправляетесь на поиски быстрой закуски - но что Вы должны съесть? Лучшая вещь в это время дня - что-то синее. Синие продукты успокоительные, и эмоционально и физически и готовят Вас к отдыху хорошей ночи. Скажите доброй ночи с восхитительной миской черники или горстки вкусного изюма.

F) Шекспир, Да Винчи и Пикассо, должно быть, все были поклонниками фиолетовых продуктов. Это - то, потому что фрукты и овощи как фиги, сливы и свекла делают людей более творческими, Если это не достаточно хорошая причина съесть их, то думайте об этом..., фиолетовые продукты могут держать Вас выглядящий молодыми! Предположите быть восемьдесят лет, но посмотреть, как будто Вам сорок лет и как раз собирающийся конец, сочиняя
Ваш второй пользующийся спросом роман. Навлеките фиолетовые продукты!

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:59 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 108-109

Перевод:

Чарльз Диккенс (1812-1870) родился в Портсмуте, Гэмпшир, но его семья переехала в Лондон, когда ему было десять лет. Он позже пошел на работу на фабрике, чтобы заплатить за его договоренность и поддержать его семью, как его отец был в тюрьме для того, чтобы не заплатить его долги. Возможный выпуск его отца и улучшение состояний семьи помогли вопросам, но Диккенс никогда не прощал его матери за отъезд его на фабрике. Он сначала сделал имя себе как писатель в его двадцатых с Посмертными записками Пиквикского клуба (1836). Оливер Твист (1837-1834) о мальчике, родившемся в исправительно-трудовом лагере для бедных. Некоторые из других мальчиков заставляют его попросить больше еды. В результате. Оливер тогда продан. Перенося ужасную жестокость, он убегает и присоединяется к молодому преступнику, который учит его, как украсть бумажники. Общая тема романа - тема эгоизма и непорядочности, поскольку большинство людей обманывает Оливера. Немного людей показывают ему любовь и доброту.

Оливер Твист.

Исправительно-трудовой лагерь мальчиков al Ihe поел в большом
каменный зал. В одном конце была медь, из которой владелец разлил кашу за едой. У каждого мальчика была только одна полная ложка и не больше, за исключением выходных дней, когда у него было две унции, с четвертью из хлеба.
Шары никогда не нуждались в мытье, поскольку мальчики полировали их со своими ложками, пока они не сияли. Когда они сделали это, они будут сидеть, уставившись на медь такими нетерпеливыми глазами, как будто они могли легко съесть самые кирпичи, из которых это было сделано. Тем временем они облизали пальцы, пытающиеся поймать любые случайные всплески каши.
Вообще, у мальчиков есть превосходные аппетиты и так Оливер, и его компаньоны пострадали от медленного голодания в течение трех месяцев. Они наконец добрались так вне себя от голода что один мальчик. то, кто был несколько высок для его возраста и нисколько не привык для такой вещи, потому что его пена владела небольшой пекарней, сказало его компаньонам, что ип1еяч, у него была другая ложка каши ежедневно, он боялся, что однажды ночью мог бы съесть мальчика, который спал рядом с ним. У него, казалось, был дикий, голодный взгляд в его глазу, и другие полностью верили ему. Встреча была проведена, и партии были оттянуты, чтобы видеть, кто должен приблизиться к владельцу после ужина тем вечером и попросить больше. Задача упала на Оливера Твиста.
Вечер прибыл, и мальчики взяли свои места. Владелец, в переднике его повара, стоял около меди с его помощниками позади него. Каша была роздана, и было сказано долгое изящество. После того, как каша исчезла, мальчики шептали друг другу и подминули Оливеру, в то время как его соседи подтолкнули его. Оливер был отчаянным с голодом и страданием. Он встал из-за стола и, идя к владельцу с его завыванием, сказал,
'Пожалуйста, сэр, я хочу еще немного.'
Владелец был толстым, здоровым человеком, но он побледнел очень. Он пристально посмотрел в удивлении мальчиком в течение нескольких секунд и затем держался за медь для поддержки. Его помощники были парализованы с удивлением и мальчиками со страхом.
'Что? ' сказанный владелец в конечном счете слабым голосом.
'Пожалуйста, сэр,' ответил Оливер, 'Я хочу еще немного.'
Владелец поразил голову Оливера ковшом, держал его плотно в его руках и вопил громко для полицейского.

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 10:59 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 113

Перевод:

Отчеты обычно пишутся для людей во власти, таких как работодатели, директора и т.д. Они заявляют и оценивают положительные и отрицательные качества места, случая и т.д., чтобы сделать суждение или рекомендацию.
Отчеты всегда начинаются с того кому и от кого отчет, цель отчета и даты. Они включают:
• введение, содержащее цель и содержание отчета
• основная часть, представляющая положительные и отрицательные аспекты места/случая и т.д., с каждым пунктом, представленным под отдельным подзаголовком
• заключение, суммирующее содержание отчета и дающее общее мнение и/или рекомендацию писателя.
Отчеты обычно пишутся в формальном, безличном стиле, используя фактический язык. Настоящие времена, пассивные глаголы и формы знаменательного глагола также обычно используются.

Кому: Г-н Дэвид Джойс, редактор
От: Ребекка Карл, продовольственный критик
Предмет: Восточный город, 399 Эдгвар-Роуд, Лондон NW9 OJJ
Дата: 1-ого марта
Введение
Цель этого отчета состоит в том, чтобы оценить достоинства и отрицательные стороны Восточного Города, ресторанного дворика в северном Лондоне.
Еда и цены
Восточный Город предлагает широкий диапазон азиатской еды, в особенности китайские, японские и вьетнамские блюда, большинство которых очень вкусное. У этого есть разумные цены, и различные блюда красиво представлены. Однако, некоторые блюда могут быть довольно дорогими.
Обслуживание
Сотрудники в Восточном Городе очень дружелюбны. Особенность самообслуживания очень добавляет к пищевому опыту, поскольку клиенты могут заказать еду от любого из киосков и испытать еду из различных стран. Однако, поскольку некоторые киоски более популярны, чем другие, клиенты должны стоять в очереди и ждать особых блюд.
Атмосфера
Красота Восточного Города - своя неофициальная и смягченная атмосфера. Хотя это может стать несколько занятым время от времени, это неизбежно для такого популярного места.
Заключение
Несмотря на то, что у Лондона есть много кортов национальной еды, Восточный Город является безусловно лучшим с точки зрения вкуса, стоимости и обслуживания. Поэтому, я, конечно, рекомендовал бы его любому, кто наслаждается азиатской едой.

Кому: Майк Джонсон, продовольственный редактор
От: Стив Брукс
Предмет: Ресторан Amirit
Дата: 22-ого апреля
Введение
Цель этого отчета состоит в том, чтобы оценить стандарты в ресторане Amirit.
Еда
Amirit предлагает широкий диапазон индийской кухни, вся из которой красиво приготовлена и представлена. Кроме того, это подано в стиле.
Обслуживание
Сотрудники в Amirit эффективны, профессиональны и вежливы. Обслуживание, однако, может иногда быть немного медленным. Это может быть проблемой в напряженное время.
Цены
В то время как цены в Amirit в среднем выше, чем в других индийских ресторанах, качество блюд намного выше. Еда заслуживает цены.
Рекомендация
В целом, несмотря на несколько незначительных ошибок, Amirit обеспечивает превосходную ценность для стандарта еды, которая подана. Я настоятельно рекомендовал бы его для любого, кто наслаждается индийской едой.

То: Майк Джонсон, продовольственный редактор
От: Стив Брукс
Предмет: Ресторан Amirit
Дата: 22-ого апреля
Введение
Привет! Этот отчет состоит в том, чтобы сообщить, как хороший ресторан Amirit.
Еда
Есть так много еды, чтобы выбрать в Amirit! Это все приготовлено действительно хорошо также, и это выглядит действительно хорошим на тарелках.
Обслуживание
Официанты в Amirit действительно спокойные. Они часами несут Вашу еду, особенно, когда это спешишь.
Цены
Amirit будет стоить Вам состояния, таким образом, намного дешевле пойти в другой индийский ресторан вниз по дороге! Я должен сказать, хотя, трудно разжевать карри в Amirit.
Рекомендация
Есть несколько вещей, которые не являются настолько хорошими о Amirit, но я предполагаю, что сказал бы, что еда стоит денег. Закажите стол там; Вы не будете сожалеть о нем!

 
nakinovДата: Вторник, 25.02.2014, 11:00 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Страница 115

Перевод:

Ночь для всех шотландцев!
Если Вы когда-либо оказываетесь в Шотландии ночью от 25-ого января, Вы находитесь в для удовольствия, потому что это - Ночь Бернса, одна из самых важных и забавных ночей года! На Ночи Бернса шотландский народ празднует жизнь Роберта Бернса, самого известного поэта Шотландии. Таким образом, что Вы должны ожидать в ужине Ночи Бернса? Ну, это могло бы быть формально или неофициально, но это всегда будет интересно!

Прежде всего, хозяин говорит несколько слов, чтобы приветствовать всех в ужине и открывает еду с чтением Селкеркского Изящества'. Гости тогда стоят, поскольку волынщик перекачивает музыку по трубопроводу, чтобы приветствовать звездную привлекательность ужина - блюдо из бараньей печени, живот овец, наполненный сердцем овец, печенью и легкими. Затем, приглашенный читатель рассказывает стихотворение To a Haggis' Ожогов и резал открытый блюдо из бараньей печени острым ножом. Все тогда жарят блюдо из бараньей печени, поднимая их бокалы и крик: 'К Блюду из бараньей печени!'
Основное блюдо - блюдо из бараньей печени, которое подано с 'tatties и neeps' (пюре и репа). Это сопровождается традиционным стартером, Петух-leekie (цыпленок и лук-порей) суп и традиционный шотландский десерт, такой как пустяк хереса или овсяные лепешки.
Вечер всегда заканчивается всеми присоединяющимися к рукам и поющий всемирно известную песню Ожогов 'Доброе старое время', означая 'В течение многих Времен, Прошедших'.

Оригинал:

A night for all scots!
If you ever find yourself in Scotland on the night of 25th January, you're in for a treat because this is Burns Night, one of the most important and fun nights of the year! On Burns Night, Scottish people celebrate the life of Robert Burns, Scotland's most famous poet. So what should you expect at a Burns Night supper? Well, it might be formal or informal, but it will always be entertaining!

First of all, the host says a few words to welcome everyone to the supper and opens the meal with a reading of The Selkirk Grace'. Guests then stand as a bagpiper pipes music to welcome the star attraction of the supper - the haggis, a sheep's stomach stuffed with the sheep's heart, liver and lungs. Next, an invited reader recites Burns' poem To a Haggis' and cuts open the haggis with a sharp knife. Everyone then toasts the haggis by raising their glasses and shouting: 'To the Haggis!'
The main course is haggis, which is served with 'tatties and neeps' (mashed potatoes and turnip). This is accompanied by the traditional starter, Cock-a-leekie (chicken and leek) soup and a traditional Scottish dessert such as sherry trifle or oatcakes.
The evening always ends with everyone joining hands and singing Burns' world-famous song 'Auld Lang Syne', meaning 'For Times Gone By'.

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Перевод текстов Spotlight 10 класс
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика