0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я стою у реки. 2 Она идёт полноводно, ровно
Я стою у реки. 2 Она идёт полноводно, ровно
JINITUДата: Воскресенье, 03.03.2024, 20:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение ОГЭ на тему: Я стою у реки. 2 Она идёт полноводно, ровно. 3 А где же весенний плеск?



Если вы сейчас учитесь в 9-м классе, тогда вам пора готовится к сочинению-изложению по ОГЭ-24 по сборнику Цыбулько. На этой странице, мы предлагаем прочитать или бесплатно скачать несколько примеров и образцов лингвинистических сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2024 по Русскому языку и Литературе. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет ученику 9-го класса, как лучше написать итоговое сочинение в школе на основном экзамене ОГЭ-2024. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению. Надеемся, что эти примеры уникальных сочинений будут актуальны в 2025 - 2026 учебном году. Основной учебник для подготовки сочинений: ОГЭ-2024 «36 типовых экзаменационных вариантов» под редакцией И.П. Цыбулько и Р.А. Дощинского.

Официальный сайт. 2023 - 2024 учебный год. Основной Государственный Экзамен ОГЭ. КИМ. Открытый банк заданий. ВПР. РП. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. ГДЗ. Решебник. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. 2024 - 2025 год. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

 Скачать бесплатно все готовые сочинения 13.1, 13.2, 13.3 для ОГЭ 9 класс

 Клише сочинений ОГЭ 13.1, 13.2, 13.3

 Шаблоны сочинений ОГЭ 9.1, 9.2, 9.3

Скачать бесплатно много уникальных вариантов школьных сочинений


Вариант. Ответы на тест ГИА. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения


Задание на экзаменационные сочинение ОГЭ 9 класс


Напишите сочинение-рассуждение по тексту: Я стою у реки. 2 Она идёт полноводно, ровно. 3 А где же весенний плеск?



Образец и пример сочинения ОГЭ на тему: Я стою у реки. 2 Она идёт полноводно, ровно. 3 А где же весенний плеск? Мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.

В данном тексте автор поднимает проблему восприятия окружающего мира человеком. В частности, он задается вопросом о том, где же тот весенний плеск реки, который он ожидал увидеть.

С одной стороны, можно предположить, что автор просто разочарован тем, что река не соответствует его ожиданиям. Однако, с другой стороны, возможно, что автор пытается взглянуть на мир под другим углом, увидеть его таким, какой он есть, а не таким, каким он ожидает его увидеть.

Действительно, часто мы видим мир через призму своих ожиданий и представлений, не замечая того, что происходит на самом деле. Это может привести к тому, что мы упускаем много интересных и важных моментов в жизни.

Автор предлагает нам задуматься над тем, как мы воспринимаем окружающий мир и как это влияет на наше восприятие жизни в целом.

Возможно, стоит научиться видеть мир таким, какой он есть на самом деле, а не таким, каким мы его ожидаем увидеть.

Это поможет нам более полно и глубоко воспринимать окружающую действительность и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.


 Читать далее...

.
 
JINITUДата: Воскресенье, 03.03.2024, 20:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Полный текст для работы над сочинением

(1)Я стою у реки. (2)Она идёт полноводно, ровно. (3)А где же весенний плеск?

(4)Надо закрыть глаза — и через узенько-узенькую щёлку, через деревья, глядеть на небо. (5)Лучше пройти за решётку сада, сесть где-нибудь на солнышке и так вот смотреть и слушать…

(6)Воробьи? (7)Это они чирикают, бойко, трескуче, радостно по весне.

(8)Великая лужа на чёрном дворе вся в блеске. (9)Бурая в ней вода. (Ю)Чуется белый ледок под нею. (И)Кругом: у заборов, у садовой решётки, у сараев, под брёвнами — голубовато снежком белеет. (12)0н уже сдал, исколот лучами солнца, сочйтся стеклянным блеском, день ото дня бледнеет, уходит в землю. (13)Гонит его перезвон пасхальный, звяканье сосулек. (14)Холодком покусывает с воды, но белые утки полощутся там, где поглубже; жёсткие их носы вылущивают что-то сочно, вспыхивают на солнце крылья…

(15)Какая радость — этот немножко страшный переход по доскам до сада! (16)В саду ещё спит зима, тяжёлая, большая; но снег надувается горбами и почернел, усыпан веточками, вороньими и куриными следами. (17)Под яблоньками сероватые проталинки, лужицы голубые — в них солнце и небо плещется. (18)ЯблонькИ черны-черны, корявы весенней голостью. (19)3ато тополя светлеют тугим и здоровым глянцем, и почки на них полнеют, золотятся.

(20)Слепит отовсюду. (21)Небо упало в лужу и уронило солнце. (22)Оно купается с облачками, с утками, брызжет в меня, на моё весеннее пальтецо, синее, с золотыми якорьками, только-только надетое, в новенькие калошки — белые огоньки на них. (23)Я жмурюсь и робко двигаюсь по доскам. (24)Нянька подталкивает в спину, несёт за мною лопаточку — ковырять снег в саду, гнать зиму.

(25)Вот и самая середина лужи. (26)Я иду еле-еле, чтобы идти подольше. (27)Солнце под моими ногами плющится — и вдруг… (28)Что это?! (29)Почему закачались доски?

(30)Я поднимаю голову и радостно узнаю Михайлу, который тесал лопаточку. (31)Он двигается навстречу и весь сияет. (32)Намасленная голова сияет на обе стороны, красное лицо сияет, и красная борода, как веник, и новая красная рубаха — пузырями. (ЗЗ)Михайла радостно надвигается на меня, раскидывает руки… (34)Он всё ближе, он меня свалит в лужу… (35)Но вот Михайла делается ниже, ниже. (36)Я вижу, что он садится, будто играет в коршуна, хватает меня и вдруг поднимает на страшную высоту над страшной лужей!

— (37)Держись! — рычит Михайла, раскачивая меня над лужей.

(38)Я слышу, как кричит нянька, — чёрный её платочек с красными и зелёными цветами, — но Михайла тискает меня ласково и урчит, урчит. (39)От него пахнет деревянным маслом, красной рубахой, пряниками, хлебом, овсом и чем-то ещё, таким приятным, тёплым… (40)Стружками даже пахнет, чурбачками.

(41)Он тихо ставит меня на доску. (42)Я, как во сне, в испуге, в радости непонятной.

(43)И столько плеска кругом, и блеска, и гомона! (44)Всё смеётся, звенит, играет…

(45)Этот весенний плеск остался в моих глазах — с праздничными рубахами, сапогами, лошадиным ржаньем, с запахами весеннего холодка, теплом и солнцем. (46)Остался живым в душе, с тысячами Михайлов и Иванов, со всем мудрёным, до простоты-красоты душевной, миром русского мужика, с его лукаво-весёлыми глазами, то ясными, как вода, то омрачающимися до чёрной мути, со смехом и бойким словом, с лаской и дикой грубостью. (47)3наю, связан я с ним навсегда. (48)Ничто не в силах выплеснуть из меня этот весенний плеск, светлую весну жизни… (49)Вошло — и вместе со мной уйдёт.

(По И. С. Шмелёву*)
* Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель, публицист, мыслитель.



 Скачать бесплатно все готовые сочинения 13.1, 13.2, 13.3 для ОГЭ 9 класс

 Клише сочинений ОГЭ 13.1, 13.2, 13.3

 Шаблоны сочинений ОГЭ 9.1, 9.2, 9.3

Скачать бесплатно много уникальных вариантов школьных сочинений

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я стою у реки. 2 Она идёт полноводно, ровно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Будет ли вторая волна мобилизации
  • Семен Слепаков умер
  • Клинический психолог-гипнолог в Москве
  • Необходимо ли сегодня покупать диплом?
  • купить матрас онлайн
  • Эффективное средство от грибка ногтей
  • Как вернуть деньги с Киви кошелька?
  • Газонокосилки по самым лучшим ценам!
  • Telegram Слив
  • Как найти услуги по резке металлов
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика