0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » С детства я помню прекрасный дом деда
С детства я помню прекрасный дом деда
JINITUДата: Воскресенье, 03.03.2024, 20:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение ОГЭ на тему: С детства я помню прекрасный дом деда



Если вы сейчас учитесь в 9-м классе, тогда вам пора готовится к сочинению-изложению по ОГЭ-24 по сборнику Цыбулько. На этой странице, мы предлагаем прочитать или бесплатно скачать несколько примеров и образцов лингвинистических сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2024 по Русскому языку и Литературе. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет ученику 9-го класса, как лучше написать итоговое сочинение в школе на основном экзамене ОГЭ-2024. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению. Надеемся, что эти примеры уникальных сочинений будут актуальны в 2025 - 2026 учебном году. Основной учебник для подготовки сочинений: ОГЭ-2024 «36 типовых экзаменационных вариантов» под редакцией И.П. Цыбулько и Р.А. Дощинского.

Официальный сайт. 2023 - 2024 учебный год. Основной Государственный Экзамен ОГЭ. КИМ. Открытый банк заданий. ВПР. РП. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. ГДЗ. Решебник. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. 2024 - 2025 год. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

 Скачать бесплатно все готовые сочинения 13.1, 13.2, 13.3 для ОГЭ 9 класс

 Клише сочинений ОГЭ 13.1, 13.2, 13.3

 Шаблоны сочинений ОГЭ 9.1, 9.2, 9.3

Скачать бесплатно много уникальных вариантов школьных сочинений


Вариант. Ответы на тест ГИА. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения


Задание на экзаменационные сочинение ОГЭ 9 класс


Напишите сочинение-рассуждение по тексту: С детства я помню прекрасный дом деда


Образец и пример сочинения ОГЭ на тему: С детства я помню прекрасный дом деда Мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.

В данном тексте автор делится своими воспоминаниями о доме своего деда. Он описывает его как прекрасный и уютный место, где он провел свое детство. Автор вспоминает о том, как проводил время в доме деда, играл с друзьями и наслаждался природой вокруг.

Этот текст является прекрасным примером того, как важно сохранять воспоминания о своем детстве и о местах, которые были важны для нас в те времена. Автор подчеркивает, что дом деда был не просто местом, где он жил, но и местом, которое научило его многим вещам.

Описание дома деда также служит для того, чтобы показать, как важно ценить то, что мы имеем. Автор говорит о том, что дом был прекрасен и уютен, и это помогло ему чувствовать себя счастливым и защищенным. Это подчеркивает, что дома могут быть не только местом для проживания, но и источником радости и счастья.

Текст также показывает, как воспоминания о доме деда продолжают жить в авторе и влияют на его жизнь. Автор говорит, что воспоминания о доме деда помогают ему чувствовать себя связанным с прошлым и с теми, кто был важен для него в детстве.

Таким образом, данный текст является хорошим примером использования описаний для создания ярких и запоминающихся образов.

 Читать далее...

.
 
JINITUДата: Воскресенье, 03.03.2024, 20:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Полный текст для работы над сочинением

(1)С детства я помню прекрасный дом деда. (2)Особняк с большим двором, а сзади дома был сад. (3)В саду стояла беседка с цветными стёклами, в которой летом пили чай. (4)К нам часто приходили гости. (5)У отца нередко бывали его друзья — художники. (6)Один юноша, опрокидывая стол и покрывая его скатертями, устраивал мне парусный корабль «Фрегат Паллада». (7)И я залезал туда и ехал в воображении по морю к мысу Доброй Надежды. (8)Это мне очень нравилось.

(9)Я как-то сговорился со своей двоюродной сестрой пойти искать мыс Доброй Надежды. (10)Мы пошли по улице. (И)Идём, видим: большая белая стена, деревья, а за стеной внизу — река. (12)Потом опять улицы, магазин, какой-то рынок. (13)Там утки, куры, поросята, рыба. (14)Вдруг какая-то женщина смотрит на нас и говорит:

— Вы чего же это одни?

(15)Я спросил её насчет мыса Доброй Надежды, а она взяла нас за руки и привела в свой дом. (16)Женщина посадила нас за стол и угостила чаем. (17)Она привела других женщин, все смотрели на нас. (18)В окнах уже было темно. (19)Тогда она одела нас в тёплые вязаные платки, меня и сестру, вывела на улицу и поехала с нами. (20)Приехали мы к большому страшному дому, там башня-каланча и наверху ходит солдат. (21)Очень страшно. (22)Сестра ревела. (23)Вошли по каменной лестнице в этот дом. (24)Там люди. (2б)3а столом сидит какой-то человек. (26)Увидев нас, вышел из-за стола и сказал:

— Вот они.

(27)Я испугался. (28)И человек с саблей повёл нас наружу, и женщина тоже пошла с нами.

— (29)Ишь, пострелы, ушли... неслухи, — слышал я, как говорил человек с саблей женщине.

(30)Привезли нас домой. (31)Отец и мать, много в доме народа, много незнакомых. (32)Все нам рады.

— (ЗЗ)Ну что, видел, Костя, мыс Доброй Надежды? — спросил меня отец.

— (34)Видел. (36)Только это за рекой. (36)Я туда не дошёл ещё, — сказал я.

(37)Помню, что все смеялись. (38)А дед сказал:

— Мыс Доброй Надежды... (39)Он из дому ушёл искать его, мыс-то. (40)Что было с матерью, отцом! (41)Вся полиция искала в Москве! (42)Нашли... (43)Мальчишка любознательный.

(44)Прошло лето, зима, и вот в один прекрасный день отец поехал со мной по железной дороге. (45)Какая красота! (46)В окно видны леса, поля, всё в цвету. (47)Приехали в деревню. (48)Я сейчас же подружился с мальчишками. (49)Сначала я побаивался ходить далеко, но за речкой был виден лес и синяя даль. (50)Вот туда-то я и пойду... (51)Там-то и есть мыс Доброй Надежды! (52)И пошёл. (53)Со мной Игнашка, Сенька и Серёжка — замечательные люди, мои приятели. (54)Берег речки, трава, кусты. (55)Речка очень узкая, мелкая, но на поверхности плещется рыба. (56)Дальше и дальше идём мы с приятелями. (57)Пришли в огромный сосновый лес. (58)Это — мыс Доброй Надежды? (59)Нет, не это мыс Доброй Надежды, он там, за поворотом реки, через сосны, где синяя даль. (60)Потом я пойду непременно туда... (61)Там есть избушка, там буду жить. (62)И эти берёзы зелёные отражаются в воде, как в зеркале, и там синее небо, а наверху, вдали; синеют далёкие леса — мыс Доброй Надежды... (63)Когда я попаду туда?

(64)Надо возвращаться домой.

(65)Дома говорит мать отцу:

— Ты разве не видишь, что он ищет мыс Доброй Надежды? (66)Ты разве не видишь, что он всегда будет искать этот мыс? (67)Только где мыс этот?

(По К. А. Коровину*)
* Константин Алексеевич Коровин (1861-1939) — русский живописец, театральный художник, педагог и писатель.



 Скачать бесплатно все готовые сочинения 13.1, 13.2, 13.3 для ОГЭ 9 класс

 Клише сочинений ОГЭ 13.1, 13.2, 13.3

 Шаблоны сочинений ОГЭ 9.1, 9.2, 9.3

Скачать бесплатно много уникальных вариантов школьных сочинений

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » С детства я помню прекрасный дом деда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Будет ли вторая волна мобилизации
  • Семен Слепаков умер
  • Клинический психолог-гипнолог в Москве
  • Необходимо ли сегодня покупать диплом?
  • купить матрас онлайн
  • Эффективное средство от грибка ногтей
  • Как вернуть деньги с Киви кошелька?
  • Газонокосилки по самым лучшим ценам!
  • Telegram Слив
  • Как найти услуги по резке металлов
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика